АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1022
Фото: 5

Бронзовый статус

1 022
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 26.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 15 по 26 июля вдвоем вместе с папой...

Отдыхали в отеле с 15 по 26 июля вдвоем вместе с папой. Вылет был рано утром, поэтому в отель приехали поздно вечером. Заселили нас в номер сразу, ждать не пришлось. На рецепции нас встретил отельный гид, проводил до номера и показал, где находится ресторан, рассказал часы завтрака и ужина (у нас был HB). В номере нас уже ждал ужин. Сам номер хороший, чистый. Мебель снизу была в разводах, - видимо, номер топило, - дверь в ванной была разбухшая, но на следующий день пришел мастер и сделал ее. Номер просторный, во всяком случае нам двоим места хватало. Две кровати, соединенные вместе, две тумбы, туалетный столик, стул, телевизор (есть два русских канала) и большой шкаф. Сейф в номере платный + депозит в размере 20 евро.

Территория отеля большая, всего мы насчитали около восьми корпусов, но их может быть и больше. Мы жили в 6 корпусе. Wi-fi в номере почти не ловил приходилось ходить в бар - это, пожалуй, единственный минус в отеле, не считая много жуков, пауков, богомолов и прочих насекомых :) В номере убирались каждый день, постельное белье меняли раз в три дня, полы мыли почти каждый день. Полотенца в номере меняли каждый день, мини бар за дополнительную плату. Полотенца на пляж можно взять на рецепции - 5 евро за все время проживания и депозит в размере 10 евро. Мы ходили на пляж в деревушку Неа Рода. Она находится в 20-30 минутах ходьбы от отеля. Пляж там намного чище, чем отельный. Возле пляжа находится отличное кафе - оно самое первое, отделено деревянным забором. Персонал говорит на русском, есть русское меню. После трех обедов в нем хозяин отеля уже знал нас :) Порции там большие, еда вкусная, а самое главное - недорого.

Что насчет еды в самом отеле, то голодными мы не оставались точно. На завтрак всегда были блины и глазуньи, сосиски, яйца вкрутую и всмятку. Арбузы, нектарины, дыни, персики, киви. Много выпечки: кексы, печенье, рахат лукум. Разные сока, кофе и чай. На ужине выбора, конечно, больше. Очень много мяса, один раз были даже кальмары и рыба в кляре - очень вкусно. Всегда есть картошка фри, иногда макароны, картофель в мундире, пюре, рис. В отеле изумительное фисташковое мороженое. Также есть клубничное, шоколадное и пломбирное. К ним идут добавки: шоколад, карамель (по вкусу больше напоминает кленовый сироп). На ужине есть арбузы, дыни, нектарины и персики.

С экскурсиями на полуострове Халкидики все немного трудно, т.к. большая их часть находится на материке в 4, а то и 9 часах езды, но нас это не остановило. Мы заказали двухдневную экскурсию Метеоры + Афины. Ее стоимость составляет 200 евро на человека. В стоимость экскурсии входит ланч-бокс, проживание в отеле в Афинах, завтрак и ужин. Дорога, конечно, была долгой - около 3-4 часов до Метеор и оттуда еще 5 часов до Афин, но наш гид рассказывал нам о Греции, о ее мифах, ее историю, о жизни самих греков, включали исторические фильмы, а на обратном пути была комедия. Поездкой остались довольны :) Не беспокойтесь, если вы опоздаете на ужин. Отельные гиды закажут вам ужин в номер.

Также брали на прокат машину. На 5 дней - 200 евро. Peugeot 107, малолитражка. Бензина хватало до Салоник - ехать туда полтора-два часа по серпантину, - и обратно, до Неа Рода.

Хотелось бы упомянуть о пляжах "баунти" на острове Амулиани. Доехать до острова можно на пароме, а до самого пляжа можно дойти пешком - около 30 минут - или вас довезет дедушка на лошади. Обычно, он приезжает через 10-15 минут после прибытия парома :) Вода на пляже достаточно холодная, море прозрачное, песок белый. Всегда много народу.

В общем, наш отдых удался! Собираемся еще раз посетить Грецию :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
большая территория отеля дружелюбный персонал большой бассейн
Минусы отеля
плохой сигнал wi-fi
Добавлено 26.07.15 20:35 (3 602 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (1)