АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1365
Фото: 35
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel, Belpoint Beach (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
04.07.15 - 18.07.15
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

The Belpoint Redemption

"Добро пожаловать в тюрьму Belpoint!" - усмехнулся администратор Андре и предложил посмотреть номер. Он сообщил, что нам повезло, так как достался хороший номер с видом на сад и на море.

Уставший с дороги (ночь была бессонной) я побрел вслед за ним, оставив жену и сына с чемоданами на ресепшен.

Первое, что насторожило - это лифт. Внутри - потемки. Уныло горящая светодиодная лампа, свисающая на проводках, создает своеобразную интимную обстановку в душной кабинке. Двери открываются и тут же закрываются, если не успел - прищемит. Аттракцион "Лифт-убийца", так мы его прозвали впоследствии. Вследствие того, что шустрые были далеко не все, он частенько простаивал, так как высвобождаться людям приходилось, применив силу, и срабатывала защита на отключение.

Номер показался на первый взгляд вполне нормальным: ванна, три кровати, маленький холодильник, маленький телевизор, кондиционер и балкон с видом на пальму и главный корпус. Левее виднелся сад и кусочек моря. Предварительно начитавшись отзывов туристов о проблемах с заселением, я решил, что мне выпал счастливый билет, и согласился заселиться. В принципе, от номера 3-х звездочной гостиницы я большего и не ожидал.

Заселились мы после 14:00, обед уже закончился. Сонные и голодные, стали ждать ужина. В 16:00 состоялась встреча с гидом (вводный инструктаж, где что находится, куда можно съездить, реклама экскурсий, хамама, и т.п.).

Подходило время начала ужина, 19:30. С балкона мы наблюдали дивную картину - возле закрытой двери-решетки входа в ресторан стала собираться внушительная очередь. Посмеялись: "дикие люди...", раньше такие ролики видели только в YouTube, и решили пойти попозже, хотя весь день ничего не ели. Как оказалось впоследствии, зря...

Придя попозже, мы обнаружили, что свободных мест нет, из провизии остались только остатки овощей и пустые подносы, в которых раньше была курица.

Вообще организация питания - основная проблема этого отеля.

С завтраком обстоит получше, видно ходят не все. Вареные яйца, соевые колбаски, овощи, хлопья, молоко.

Обед - отдельная история. Чтобы не остаться голодными, приходилось стоять вместе со всеми в очереди, чувствуя себя униженными и оскорбленными, потупив вгляд... В назначенное время решетка открывалась, и толпа, толкая друг друга, разделялась на две части: одна половина неслась к раздаче (для основных блюд всего один стол), вторая половина занимала места за столиками. На обед в основном давали рис, картофель, макароны, соевые продукты, овощи. За две недели пару раз давали шаурму, но такая очередь - мама не горюй... Куриное мясо приходилось добывать с боем. Вокруг раздачи создавалась невообразимая толкотня. Тяжеловесные тетки с разбегу врезались в очередь, и, распихивая всех локтями, своими ложками пытались зацепить вожделенную курицу, попутно матерясь и посылая возмущающихся подальше. Сквозь толпу, чуть ли не между ног у стоящих в очереди, тянулись руки чтобы раздобыть чистую тарелку (которая далеко не всегда оказывалась чистой). С чистыми тарелками тоже напряг, заканчивались быстро, люди стояли в ожидании, когда официант вынесет пару-тройку свежесполоснутых. При мне девушка всё это действо снимала на видео, может, выложит в YouTube попозже...

Из фруктов - яблоки, довольно неплохие. Арбуз и дыня тоже были постоянно, но за ними нужно постоять в очереди.

В так называемом "ресторане" днем постоянно стояла жара и духота, присутствовал "парниковый эффект". Много мух.

Возле автомата с юпи-напитками была постоянно лужа (нет блокировки и дети постоянно переливают маленькие пластиковые стаканчики). Возле кофе-машины постоянно заканчивались бумажные стаканы, людям приходилось, обжигаясь, наливать в тонкие пластиковые. Мы привезли с собой свой чайник, нам было проще...

Больше всего народу на ужине. Если хотите, чтобы что-то досталось - нужно бежать в первых рядах. Битвы были даже за стулья...

"Вам самому не смешно?" - спросил я наблюдающего за кормежкой директора отеля. Он смущенно улыбнулся и развел руками...

В номере убирали плохо, для "галочки". В первые дни оставляли "чаевые", но улучшений никаких не последовало. Больше не оставляли. Полотенца меняли раз в три дня, но чтобы поменять, нужно самому отнести грязные на ресепшен, и там забрать чистые. Бывало, что чистых полотенец не было в наличии, приходилось ждать и обходится без них.

Туалетную бумагу, мыло и гель для душа приходилось добывать самим. В конце коридора на 4-м этаже была комнатка с тележкой уборщицы...

Внутренности туалетного бачка на 5-й день нашего пребывания рассыпались на части. На ресепшен в течение дня по этому вопросу я подходил три раза, после чего был разговор с директором. Уже поздно вечером поменяли на новые (привет последующим узникам камеры "2410"). В ванной не было шторки, спасибо администратору Андре - он оперативно отработал и вечером уже висела новая. Унитаз, ванну и раковину, похоже не моют совсем. В конце нашего заезда забился слив раковины, но опять что-то выпрашивать у администрации уже не было желания...

С горячей водой проблема. Утром и вечером ее нет, днем появляется по хитрому алгоритму. Насколько я понял из отзывов, это проблема корпуса "В", в остальных корпусах вроде все нормально. Из-за этого постоянно была ругань отдыхающих с администрацией. Один мужчина даже угрожал вызвать полицию и "умереть здесь на ресепшен". "Может Вы кран не в ту сторону открываете" - троллила мужика администратор Ольга.

Несколько раз отключали электричество на длительное время. Соответственно не было никакой воды, не работал автомат с напитками, и даже в баре не было возможности выпить пива. В самую жару на море идти не хотелось... Был случай, что ночью кто-то в потемках с помощью телефона разыскивал свой номер...

Сейф в номере стоил $15 за 2 недели. Закрывается на большой ключ, ключ носишь с собой.

По телевизору один русскоязычный "1 канал", но с ужасными помехами. Мы его не смотрели.

По вечерам детская дискотека и конкурсы с 21:00 до 21:30. После этого до полуночи дискотека для взрослых и караоке. Репертуар один и тот же - старые хиты русской попсы ("Руки вверх" и иже с ними). Анимации, как таковой, нет. Подвыпившие женщины громко и фальшиво поют, воображая себя звездами. Мы данные мероприятия не посещали, приходилось, пытаясь заснуть, слушать на расстоянии.

До моря идти недалеко, минут 5. Чтобы занять лежак на пляже, нужно приходить часам к 8-ми. Много лежаков сломано. Благодаря отзывам, нашли дикий пляж в конце поселка, возле отеля "Premier Palace", и дальше ходили только на него. Народу мало, сосны, скалы - красота. Заход в воду лучше, чем на общественном пляже, галька помельче, песок почище.

Вообще, благодаря природе, чистому и теплому морю, отдохнуть получилось. Но я считаю, что за деньги, заплаченные за проживание в Belpoint Beach, можно найти отель получше. Мы не избалованные, в тройках жили и раньше (правда в Европе), но этот отель я не рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
близко к морю
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 26.07.15 23:57 (7 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:50 01.08.15

Только вернулись с отеля, хотела написать отзыв, но Владимир так точно изложил все мои мысли, что и смысла не вижу!)))правда в нашем номере сантехника была еще грязнее! Тоже сделала фото. Я совсем не чистоплюйка, но зеленые смесители и, простите, засраный туалет даже меня в шок повергли!это и понятно, ведь вода в бачок полностью набирается только 2 раза в день( на пляже нет никаких указателей и лежат там люди с браслетами разного цвета, а т к навесы натянуты метров на 500 вправо и влево, мы полагали, что можем расположиться где нам вздумается, ан НЕТ!!! К нам подошла тучная дама в форме и сообщила, что тут лежать НАМ нельзя! Нужно перейти влево, где люди на шезлонгах практически лежат на тех, кому их не досталось! На вопрос: почему же другие тут лежат (рассмотреть их национальную принадлежность я не успела), был ответ: они ТУРИСТЫ!!! Я спрашиваю: а мы что, не туристы???на что мне в хамском тоне было сказано что то типа: "валите куда сказано, и так два раза сказала, третий повторять не буду!!! Это место для туристов турков!!!" Вот так какая то корова (простите не сдержалась) испортила пол дня нашего драгоценного отдыха!!! Расстроило даже не "что" было сказано, а "как"!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir Kruglov (1)