АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 11289
Фото: 60

Бронзовый статус

1 372
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
июне 2015
16.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как повезет

Отдыхали в отеле с 16 по 30 июня.

Размещение:

Вообще-то мы Lefkoniko Bay бронировали, но с заселением у нас возникли очень большие проблемы (( Не знаю, так "повезло" только нам или они это часто практикуют, но при заселении дали всем (а нас приехало с одного рейса 12 человек) заполнять анкеты, а потом мило улыбаясь пытались нас отвезти в отель Flisvos Beach 2*. Начали заяснять что у них большая сеть отелей и Flisvos входит в неё. Но позвольте - он 2*, находится гораздо дальше от центра Ретимно и стоит дешевле чем Lefkoniko.

После нашего отказа нам через некоторое время предоставили комнату на первом этаже и с балконом прямо в баре отеля. Находится там совершенно невозможно - дым от курящих граждан, шум допоздна. Только после инфо-встречи с нашим гидом к вечеру дали комнату в дальнем корпусе Lefkoniko Beach на 4-м этаже и без балкона. Гид пытался нас уверить что этот номер выше классом чем тот, который мы заказали. Ну не знаю -ходила я потом в Bay и смотрела Промо студию - мне она даже больше понравилась: и просторнее и ванная стоит, а не крохотный поддон в котором невозможно нормально помыться. Через 4 дня пообещали переселить в номер которым мы и заказывали, но мы уже не стали дергаться и остались в этом.

Ещё был такой момент - на 5-ый день отдыха в отель заселили детскую футбольную команду (человек 25). Это был просто кошмар -они бегали по этажам и орали до 2-х ночи каждый день, вызывали без надобности лифт, плевались с балконов. Более невоспитанных детей ещё не встречала. И кто придумал селить детей с туристами?

Обычно для этого специализированные лагеря существуют. Надеюсь, это был единичный случай.

Территория:

Собственно её нет - небольшое пространство возле бассейнов и всё.

Номер:

С жк-телевизором(не во всех номерах, в основном висят старые большие), в туалетной комнате нет ванны и душевой, а был поддон и шторка (очень неудобно пользоваться)

Есть мини-кухня (электроплита, холодильник, кастрюля, сковородка, тарелки, чашки, турка, штопор, вилки, ложки, чайника нет)

Балкона в номере не было (таких номеров всего несколько), но стояла сушилка для белья.

Сервис:

Очень минимальный.

В наш корпус надо было подняться по железной лесенке над бассейном и корячься с чемоданом сам - никто не поможет. В столовой пустые тарелки со стола никто не торопится уносить и к концу ужина уже громоздится гора посуды. Номер кое-как убирали - пол мыли очень плохо, но белье менялось регулярно. Гели, шампуни не кладут - только два маленьких кусочка мыла.

Питание:

Нормальное, было некое разнообразие мяса и рыбы. По субботам на ужин национальная греческая еда, в понедельник итальянская кухня. Иногда давали мороженое. Супчики приличней чем в Турции подают, всегда картошка фри (дети любят).В общем, как говорится, голодными не останетесь.

Экскурсии:

1)оз.Курнас - Ханья - Ретимно (от Пегаса)

2)о.Грамвуса - бухта Баллос (от Пегаса, но можно хоть от кого, т.к. по сути это просто трансфер до места)

за обе экскурсии отдали 99 евро

3)монастырь Превели - пальмовый пляж - Матала - дворец Фестос (от Спиридона -очень рекомендую. Офис находится через дорогу от входа в порт и немного наискосок, есть у него сайт можете погуглить)

32 евро плюс вход в монастырь 2 или 3 евро

4) ущелье Самарья (от Спиридона, но можно хоть от кого -тоже по сути трансфер до места и дальше двигаешься самостоятельно)

32 евро плюс вход в ущелье и билет на кораблик - всего вышло 47 евро

5)о.Санторини 2 дня (от Ивана Сусанина - оч.хорошо, понравилось больше всего)

200 евро на 2 дня и 140 однодневная

6) монастырь Аркади - катались на паровозике за 16 евро. Билеты продают прямо возле отеля возле выхода у бассейна

7) г.Ретимно -гуляли сами. Идти минут 15 по променаду, минуя порт - как увидите большую карету недалеко от неё начинается торговая улица с магазинчиками и достопримечательностями. Если в крепость, то к карете не сворачивайте, а двигайтесь дальше, пока не упретесь в крепость. Вход 4 евро

Пляж:

Муниципальный в 50 метрах от отеля через дорогу. 2 лежака и зонт мы брали за 7 евро. Море очень чистое и красивое, вход пологий, песчаное дно. Есть переодевалки и душ, туалета НЕТ.

Сувениры и мелкий шопинг:

Цены укажу на то что запомнила.

Метаксу купили в дютике - мне показалось что дешевле чем в супермаркетах.

Оливковое масло 6-8 евро за литровую жестяную банку.

Также много косметики на оливковом масле (мыло от 1 евро, крем д/рук,ног 5-6 евро, масло для тела 14 евро), кожаных сандалий (20-50 евро в зависимости от качества), сумок.

Очень много серебра с вставками из голубого опала (кулоны от 15 евро, набор кулон,серьги, цепь 60 евро)

На ресепшене есть вай-фай. По субботам проводят греческий вечер (пара-тройка танцев вперемежку с просто музыкой). Да, ещё в один из дней были какие-то фокусы для детей.

Если у вас не все включено и вы любите пиццу, то её неплохо делают у Ромео - от отеля по променаду налево в сторону Ретимно и метров через 10-20 увидите её. Большая стоит 13-15 евро, маленькая 9 евро

Ещё нам очень понравился замороженный йогурт - чем-то похоже на мороженое, но вкуснее. Один из йогурт-баров есть прямо у отеля. Повернуть направо, направление от Ретимно и сразу бар увидите. Средний стакан стоит около 3 евро (с посыпкой и поливкой). Ещё один бар нашли в самом Ретимно - когда выходите из крепости и налево в конце улицы будет он. Там подешевле - 2,5 евро средний стакан.

Что удивило в Греции: с туалетами большая проблема везде. На пляже их нет как жанра и на экскурсиях лучше сразу у гида поинтересоваться где они есть. Например в Ханье он всего один недалеко от рынка. На о.Санторини аналогичная ситуация - днем с огнем не сыщешь. Для такого туристического места - это очень странно.

В последние два дня прочувствовали кризис на собственной шкуре - пыталась рассчитаться картой (наличка уже подошла к концу), но нигде не брали. Правда в дютике карту всё же взяли к оплате.

От рекомендации этого отеля воздержусь, т.к. осадочек, как говорится, остался.

Фото туриста отеля

Пляж

Вдалеке видно порт и крепость

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен. Вид от входа в отель

Фото туриста отеля

Отель

Второй корпус Lefkoniko Beach 4*

Фото туриста отеля

Отель

На ресепшен

Фото туриста отеля

Отель

Вид от Lefkoniko Beach 4* на Lefkoniko Bay

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территории как таковой нет. Железная лесенка над бассейном ведет во второй корпус Lefkoniko Beach

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с моря на Lefkoniko Bay (здание которое торцом стоит)

Плюсы отеля
близко к центру рядом с пляжем
Минусы отеля
нет территории плохой сервис
Добавлено 28.07.15 12:31 (5 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alina17 (9)