АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2436
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2015
08.07.15 - 17.07.15
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вторая линия, ну и что?

Доброго всем, времени суток!

Был в этом отеле в июле 2015 года. Иногда отпуск выпадает на лето, и поэтому хочется поваляться на пляже, позагорать и поплавать. Тем более что погода в средней полосе России в это время выдалась прохладной и сильно дождливой, наш с женой выбор, после недельных поисков тура, пал на самый дешевый, но с хорошими оценками и отзывами по TOP HOTELS отель. По отзывам, мы, смогли определить для себя, что

• номерной фонд 90-х годов,

• отель на второй линии,

• на пляж ходит строго по расписанию автобус, пешком до пляжа 15-20 минут,

• кормят разнообразно и вкусно,

• анимация есть только в отеле, (на пляже нет)

• а вечером, без каких-либо больших телодвижений, можно выйти из отеля и прогуляться вдоль торговых и развлекательных павильонов.

Все так и есть, спасибо за ваши отзывы.

Теперь о собственных впечатлениях. Корпус из восьми номеров, куда нас поселили, находится в правой части отеля, если смотреть на бассейны стоя спиной к административному зданию. Я не сильно требователен к изыскам в номерном фонде, после того как побывал в трешках в Бодруме и Нетании, могу сказать, что здесь очень большим плюсом для номера является его бооольшие размеры, хорошая звукоизоляция и наличие балкона. Кровати удобные добротные с жестким матрацем, много розеток. Шкаф бельевой присутствует, вешалки есть штук 7-8. Сейф работает (кнопка сброса старого кода внутри на дверце). Большая ванная комната.

К минусам номера можно отнести, отсутствие ручки на входной двери снаружи, как закрыть номер, если взяться не за что? Правда, перед нашим отъездом, ручку присобачили, следующим пассажирам легче.) При заселении в номере не оказалось фена, жена была просто в панике, я сходил на ресепшен и фен был выдан безо всяких-всяких. Иногда душ пробивал током, если берешься за кран, то еще скажу вам удовольствие. И как же без наших «соседей» без муравьев?, без них не обошлось!!!, они методично обыскивали все наше помещение, тумбочки и столы, мусорное ведро и пол, везде где находилось, что-то съестное они образовывали кучу малу. Правда мелкие, а вот у наших знакомых по отдыху были крупные. Постельное белье менялось один раз, уборка почти каждый день, полотенца в номере менялись раза три.

О ресепшене. На фото все очень красиво на самом деле не так, первое впечатление - темно как в танке, кондиционер не работает, бара нет, WI-FI 10 долларов в день, экономия во всем. У кого деньги есть пожалуйста, но мы не первый раз в Египте поэтому, как всегда взяли симку Водафона, за 7 американских 1гиг, за 10 -1.5гига, и т.д. Скорость хорошая You Tube смотреть получается, даже наше радио играло. По виберу говорили, но тормозит.

Территория ухоженная претензий нет, в бассейнах вода всегда была теплая, поэтому купались один раз, оставив этот досуг иностранцам, места всегда были, занимать нет необходимости.

Пляж, на мой взгляд, неплохой. Скала выше уровня моря метров на пять, лесенка пара пролетов и в море, глубина сразу 70 метров. Вода прозрачная видно на несколько метров, рыбы много. Так как пляж не отеля (отель только арендует), людей с других отелей второй линии пускают платно, от 2 дол. до 4 с человека. Слева лесенка перекрыта канатом, но заходить разрешают, там можно детям походить по остаткам кораллов, крабов половить, вода бывает по колено, когда отлив полностью обнажается дно. Туалет на верху у местного ресторана, душ внизу у моря, напитки и закуски платно, проносить еду и напитки запрещено, нас один раз досматривали достаточно добросовестно, так что прячьте поглубже.)))

Теперь о ресторане, впечатление только хорошие, поверьте это так. Всегда оставались накормленными, повторений за десять дней не наблюдалось. Из мясного каждый день курица и рыба через день баранина, утка, рыба гриль. Супы пустые. Свежая зелень и овощи, пирожные все есть. Кофе из бачка чай в пакетиках «липтон» всегда в изобилии))) Спиртные напитки из бара только вино и пиво. Вино кислое пиво из бутылок приемлемое. Остальное у бассейна, но нам показались разбавленными и не вкусными дьютик выручил.

Генеральный менеджер отеля, всегда на работе, либо у бара днем, либо в ресторане на каждом приеме пищи. Его кабинет на ресепшене.

Отель уютный , с хорошей территорией и расположением, вечерами действительно можно прогуляться и пофотографировать местный рынок и новострой «Эль меркато». Рекомендую отель, тем кто умеет и любит плавать в море без захода, и непривередлив к номерному фонду.

Хотелось, чтобы автобус на пляж ходил чаще после обеда. с15-00 до 18-00.

Дмитрий. г.Владимир.

Дмитрий оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание обслуживание в ресторане
Минусы отеля
редко ходит автобус далеко до моря
Добавлено 28.07.15 16:37 (4 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:19 29.07.15

Спасибо за такой подробный отзыв. Еду сюда в сентябре. Подскажите, как наши соотечественники? Много их в отеле? Не хабалили?))
И еще вопрос - читала, что покупать сувениры и пр. лучше в местной валюте. В Иль Меркатто цены фиксированные, а вот рядом 1001 ночь комплекс - там можно поторговаться. Банкоматы, в которых можно с наших карт деньги в местной валюте снимать, Вы не видели, случайно?

23:35 29.07.15

В этом отеле вообще никто не хабалит - не располагает атмосфера. Наоборот, некоторые приходят на ужин в вечерних платьях, у кого они есть)) Покупать сувениры можно везде в любой валюте, предварительно сильно торговаться. За съём наличных с карты заплатите минимум 200 рублей за каждую операцию. Берите с собой наличные зелёные, при обмене на фунты банкомат округлит до 5 фунтов в свою пользу.

01:40 31.07.15

Мы тоже были в этом отеле в июле.Русских процентов 40, примерно столько же европейцев ( датчане, норвежцы), остальные арабы.Мы на фунты вообще не меняли, все платили в долларах.На рынок можно съездить в старый город (5 мин от отеля на такси, 2 доллара, больше не давайте).Торгуйтесь сильно, мы купили кожаную сумку за 25$ от начальной цены 55$.Особо шоппинга там нет, только сувениры, масла, чай.Сумки на пляже проверяли пару раз, сильно не обыскивали, так символически заглядывал охранник, так что воду проносили без проблем.Вообще в этом отеле и на пляже весь персонал доброжелательный. Правда, при нас водитель автобуса был опечален тем, что администрация отеля запретила ему разговаривать с русскими, кто-то из иностранцев пожаловался,что он много с нами разговаривает и шутит,включает русские песни. Видимо, почуствовали себя "неуютно"...Он был расстроен, и просил, чтобы мы не говорили на ресепшене, что он с нами разговаривает!Очень прикольный он "братуха".

16:30 01.08.15

Про "торгуйтесь" это понятно. Я все торги за любую вещь с one dollar начинаю :-) Просто слышала, что в фунтах покупать еще дешевле. Но вот как-то наменять кучку местных тугриков и не истратить....куда их потом девать? Это же не доллары. Но если, как Вы говорите, за каждую операцию 200 рэ отдавать....тоже сто раз ре набегаешься.
Наверное, все-таки баксы :-)
Еще про комплекс 1001 ночь хотела спросить. Я так поняла, он тоже в шаговой доступности. И погулять там вроде как бесплатно.... Тогда не понятно почему туда платные экскурсии организуют... Или там какой-то график бесплатного входа есть? Вобщем, расскажите, если знаете, пожалуйста.

12:34 02.08.15

Фунты могут понадобиться только в магазинах типа Метро, баксами возьмут, но дороже, немного можно поменять. На рынке и прочих подобных местах курс бакса торгашей примерно соответствует курсу в банкомате. Месяц назад был 7.5 против 7.58. ."куда их потом девать?" - только везти домой.
В 1001 ночь бесплатный вход только днём - посмотреть, вечером с 23-00 представление в виде танцев за 7$ (или 50 фунтов) с человека. Есть другие типы представлений, например, с ужином, за 20-30$, там всё расскажут у входа.

17:15 02.08.15

Ну вот...увидела сейчас этот Ваш коммент. Теперь раздражение понятно :-). Просто уведомления о Ваших ответах не приходят и я понятия не имею,,что Вы тут что-то оказывается пишете :-)

17:17 02.08.15

А если в 1001ночь, скажем, часов эдак в 21 придти, тоже платить придется? Мне шоу ни к чему, например, я тока погулять.

17:28 02.08.15

Не будем ругаться!
Воду можете набирать в бутылки у бара - нет проблем. Не в подол ))
Сувениры и прочее это на 90% китайское г-но. Там только фрукты МЕСТНЫЕ хорошие. Травяные чаи?... что у нас мало своей травы)))
В 1001 ночи сходите в 23-00, не пожалеете, танцы зажигательные, много арабов - атмосфера, только лучше прийти заранее, за полчаса занять места. Бесплатно только днём, до 17-00 может быть, точно не знаю.

18:12 02.08.15

Ну конечно всякая дребедень в виде магнитов и пр мелочи меня не интересует. Хочется, к примеру, масел набрать, кофе, возможно, украшения. Просто надо, конечно, знать, где все это неразбадяженное всяким шлаком продают.
Извините, а в хамам Вы не ходили, случайно? )

18:55 02.08.15

А нет там ничего нерасбодяженного, слышал масла в Хургаде литрами продают на фабрике, а не мл как здесь на базаре. Золото, серебро - фэйк либо не качественное. Хотя, это моё мнение, могу ошибаться.
Если хотите что-то купить за реальные деньги - идите в Олд Маркет в самые дальние от дороги ряды, где типа оптовики.
Хамам видел один в районе Меркато, а разве Египет славится этим? Нет, я только на море хожу))

Так вы же были уже один раз в Египте, и что ещё не освоились, или в отеле просидели )) Я обычно начинаю с изучения вот этого
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.861919&lon=34.308479&z=16&m=b
Ссылка, убрать лишнее, начиная с Читать полностью...

19:57 02.08.15

Интересно девки пляшут. Я в России, к примеру до сих пор не освоилась, в которой с рожденья живу. А в Египте всего один раз была, причем, в ином направлении. Это Вы, гляжу, дальше Синая не рискнули выбраться :-)
Я езжу в одиночку, поэтому мои выползки из отеля носят аккуратный характер, тем более, первая поездка в Египет была вообще самой первой поездкой с загранпаЧпортом. Тем не менее, Луксор остался в зарисовках моей памяти.
Хамам хочется посетить чисто за ради расслабления и умасливания тела. Но не хочется, чтобы это делали похотливые дядьки. Вот и интересуюсь, женские кадры там имеются?

20:47 02.08.15

Если Вы про массаж в отеле, то женские руки там есть. Массаж хвалят, стоит 10$ час. Но это не хамам.
До пляжа идти так: выходите через 2й выход за рестораном, поворачиваете налево и по дороге около километра, далее направо к морю метров 200. Пляж Шарм Риф Бич с левой стороны.
Если выходить через главный вход, то соответственно к пляжу идти направо. Такси 1$ максимум. Обычно хватает 5 фунтов.
Посмотрите на карте, пляж между Отиумом и Гранд Отелем.
Я бы посоветовал разные пляжи посетить - дикий рядом с Альбатросовским, Эль Фанара платный, можно сторговаться за полцены - 30 фунтов. На отельном пляже сразу глубина, мало интересного.

21:27 02.08.15

Мало интересного? То есть те, кто хвалит и говорит, что на морские прогулки нет смысла ехать, ибо здесь достаточно богатый подводный мир, безбожно врут?
Извините еще непонятливую, второй выход за рестораном.... Это откуда считать? ) и сворачивать направо у какого ориентира? Не километр же шагами отсчитывать :-)

21:42 02.08.15

Не врут, а заблуждаются. Хотя рано по утру орляки и манты обитают в этом районе.
Там всего 2 выхода, главный и второй, на заднем дворе можно сказать ))
А карту не удалось открыть?
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27.864252&lon=34.310560&z=16&m=b
Там отель в центре, а пляж в верхнем правом углу.

13:58 03.08.15

Натали, Вам Александр, все правильно рассказал, доллары берут везде, в этом отеле делают массаж и на пляже и в самом отеле, про хамам спросите в эль меркато, через дорогу от отеля.

16:50 03.08.15

Заблуждаются, говоря, что видели мурену, орляка и кучу ярких рыбок? Они им померещились что ли? Ладно, поедем, поглядим :-)
Карту я открыла. Под гранд отелем Вы подразумеваете Royal grand sharm? А под Отиумом что? Не нашла таких координат на плане местности. Между какими отелями в итоге надо идти?

16:51 03.08.15

Я знаю, что делают все и везде. Мне интересно, где лучше и дешевле :-)

17:30 03.08.15

Натали, Вы несколько наивная)) Вы думаете от отеля напрямую к морю пойдёте, нет, вначале на север 1км вдоль моря. Под гранд отелем подразумеваю Grand Hotel Sharm.
Я уже писал, здесь сразу глубина 30 метров, и течение, и волны. Нормальный риф - это глубина метров 5-10 и желательно в бухте, вот как в Азурах Макадиевских, если пляж был там.
Я ни-че-го здесь не видел ))

Дешевле делают в дешёвых отелях типа этого, дороже в дорогих. А лучше или хуже, думаю, одинаково.

20:17 03.08.15

Александр, Вы думаете, я настолько тупа....тобишь наивна, что два раза услышав, что около километра надо протопать направо или налево, в зависимости от того, откуда выйдешь, продолжаю думать, что надо идти прямо??? Ндаааа....
И чтобы Вас сразу понимали правильно, Вы пишите еще, а не только подразумевайте, ок?

И думать мы можем столько, сколько угодно. Цена не всегда определяет качество - это верно. Опыт - вот на что прежде всего ориентируюсь.

Макадиевские лужицы (если говорить про лагуны), особенно неприглядные местами во время отливов, знаете ли, тоже не самое лучшее место для снорклинга. За более-менее приличным зрелищем надо заплывать подальше.

22:06 03.08.15

Натали, я без всякого подтекста...

19:40 26.09.15

Здравствуйте, Натали, где же Ваш отчёт? Опять на ЖЖ, день за днём))

23:32 02.10.15

Натали видимо еще не прилетела, еще ходит с картой в руках, ищет дорогу к морю...

В этом районе был на нескольких пляжах, на диком( где каменистый берег без единого зонтика),
Эль Фанар( где очень мелко и безумно тесно). Глубина 5-10 метров на пляже в районе отеля Royal Paradise.
Это если идти от отеля к маяку, будет налево спускатьтся улица к дайвинг клубу Anar.

20:27 04.10.15

Это у Вас юмор чтоль такой, да?
И улетела, и прилетела, и не только на море-пляже, в пылевой буре побывала, куда там какому-то Эль Фанару и иже с ним.

20:33 04.10.15

Здравствуйте, Александр. Мой отчет проходит тщательную самоцензуру и редакцию. А Вы разве читали мой предыдущий отчет?

10:08 05.10.15

Читал, конечно. Пишите, тут рецензентов хватает))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)