АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3095
Фото: 4
982
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
08.07.15 - 18.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель для ленивого отдыха)

Прилетели в этот отель поздно вечером, на ужин уже не попадали, нам одели браслеты и дали ключи от номера. Наверное, единственное что не понравилось за весь отдых так это то, что не дали ни карту отеля, ни расписание что где и как, но это мелочи!)

Номер достался на втором этаже с балконом и огромной кроватью, с сейфом мы так и не разобрались до конца отдыха (хранили ценные вещи в чемодане под замком). Через несколько дней сломался кондиционер, но мой молодой человек его сам починил. Полотенца и постельное белье меняли каждый день, убирались тоже каждый день, в принципе сносно, мы в номере только ночевали, поэтому грязи, как таковой, особо не было. В независимости от чаевых, уборщица крутила нам повсюду лебедей =D Милые, приветливые женщины)

Питание в отели на 4+ ,большое разнообразие рыбы, есть мясо, море продукты, очень вкусное мороженное разных вкусов! Единственное из фруктов вкусное было только манго и папая, ананасы, дыню есть просто невозможно, бананы даже не пробовали. Каждое утро свежевыжатые соки) Правда день на 6-7 вся еда начинает надоедать. Но!! Огромным плюсом является то, что можно посетить 3 ресторана – это Итальянский, Кубинский и Романтический. Из всех очень хочется выделить Итальянский!! Мы его посетили даже 2 раза!) Очень вкусно все приготовлено, порции большие, большой выбор блюд по сравнению со всеми остальными, а атмосфера просто на высшем уровне! Таких внимательных и обходительных официантов я, пожалуй, ни где не видела! А если вы еще оставите официанту на чай, то он и добавки вам принесет, хотите вы того или нет =D А еще там играет скрипач, он просто всем своим существом проживает каждую сыгранную им ноту, все эмоции на лице! Можно заказать у него любую песню. И посетители, по желанию кто хочет, кто нет, оставляют в его книжечке с песнями деньги. На Кубе везде так, ни кто не давит на тебя, деньги не требует, за руки не хватает, по сравнению, например с теми самыми же арабами, от которых просто с ума сойти за отдых можно! Кубинцы воспитанные, скромные и добрые люди, это один из тех плюсов который повлиял на мое отличное впечатление от отдыха в этой стране.

День на 3ий мы взяли экскурсию в Гавану + Тропикана. С нами были еще 2 пары испанцев и так как на Кубе испанский язык, гид, как нам показалось, больше уделял внимание испанцам, подробнее рассказывал им о достопримечательностях. Сама экскурсия немного утомительная, многие вещи я бы из нее убрала, например, я не совсем понимаю зачем заходить в различные лавочки, аптеки, бесконечные кафе, когда сама Гавана так прекрасна! Хотелось бы побольше походить именно по ее улочкам, насладиться всем колоритом этой страны. Хотя понятно зачем) У всех гидов скорее всего своя договоренность с этими лавочками и кафе, они приводят им туристов-те платят за это процент от проданного. Экскурсия делится на 3 этапа: 1 этап –это старая Гавана (там мне больше всего понравилось. Белые здания из известняка в стиле барокко, узкие улочки с музыкантами и художниками, большое количество зелени, все это не может оставить равнодушным. 2 этап – новая Гавана, на нее мне уже сил не осталось, может быть еще поэтому она мне понравилась меньше. 3 этап – Тропикана – это очень красочное представление под открытом небом, где танцуют в шикарных костюмах и поют. Кубинцы вообще очень любят танцевать) Шоу длиться 2 часа где вам предложат шампанское и ром. Алкоголь на Кубе вообще льется рекой! Мы уже потом сами просили чтобы наливали в коктейли как можно меньше! Ну а вообще обслуживающий персонал в отеле очень хороший, все улыбчивые, отзывчивые. Бармен у пляжа запомнил что мы взяли как то и потом постоянно делал нам тоже самое, даже говорить не о чем ему не надо было)

Про океан и пляж можно говорить бесконечно!!))) Они великолепны, это действительно рай на земле..Не смотря на то, что мы были в сезон дождей, с погодой нам повезло, один раз всего был дождик и то вечером. Океан был по большей степени спокойный, правда когда был ветер, набегали волны. На пляже, если пойти гулять ночью, можно увидеть крабиков и огромных крабов!!! Пляж чистый, проблем с шезлонгами нет.

На территории отеля также есть огромный бассейн и 2 джакузи. Правда мы пару раз всего там плавали, слишком большое количество народа и вода мне казалось какой то грязной..Да и не в бассейне плавать мы туда приехали!) Еще есть водоем, в котором плавают сомы и 2 огромные необычные рыбы, похожие то ли на сомов, то ли на акул, мы их иногда кормили булкой, интересно было понаблюдать за ними)

В итоге хочу сказать, что отель оцениваю на 4ку с большим +! То что в отеле нет русских и детей тоже здорово-тишина и покой..) Поэтому кто едет за спокойным отдыхом, к отличному пляжу вам сюда!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
океан пляж еда обслуживающий персонал
Добавлено 29.07.15 17:11 (4 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья Яшина (2)