АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.05.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 16
Читательский охват: 5117
Фото: 13
Отдыхал С семьей в
июле 2015
19.07.15 - 28.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Пишу отзыв, что называется по горячим следам :) Только вчера прилетели с семьей, были с 19.07 - 28.07.2015.

Сразу скажу, что впечатление от Side Royal Paradise и от Сидэ в целом остались отличные!

Заселили быстро, номер дали хороший на 2 этаже с видом на бассейн (не жалейте 20 дол, которые нужно вложить в паспорт) ;-)

Номер отличный, светлый, чистый, есть удобная софа для просмотра телевизора, в котором кстати есть USB вход для флешки. Ванна тоже чистая и клевая. Уборка каждый день.

В отеле немцев и турков 85%, от этого и сервис отличный и обслуживание и еда. Но обо всем по порядку.

Самое главное - это море конечно. Пляж песчаный, море теплое, до глубины метров 30-40, для детей самое то. Но до пляжа от отеля нужно пройти пешком метров 400, это минут 7 пешком, совсем не напрягает и полезно пройтись после вкусного обеда (идти будете вдоль речки - там часто на берег выползают черепахи и плавает много рыбок). На пляже есть бар от нашего отеля, там наливают некрепкий алкоголь (вино, пиво), легкий перекус и соки-воды. Лежаки бесплатные. Все цивильно.

Теперь о еде. Еда очень хороша и разнообразна! Всегда есть мясо, курица, рыба, причем и в тушеном виде и на гриле, овощи тушеные и свежие, зелень, фрукты. Напитки всякие разные, местного производства, виски и водка не вкусные :) вино я не любитель, пиво неплохое. Есть коктейль-бар у бассейна, там делают вкусные коктейли (около 5-6$).

Бассейн. Работает до 19 часов. Но с маленькими детьми туда не советую - наш словил кишечную инфекцию, ездили к врачу, тот сразу сказал, что бассейн тому виной, потому как от еды быть не может, она там свежая. Ходите на море, оно правда замечательное.

Анимация на немецком и турецком, парни прикольные, но ничего не понятно :) Мы ходили пару раз на турецкую ночь и травести шоу - прикольно, но двух раз достаточно было. У европейцев и турков проблемы с курением - они курят в любом разрешенном месте, находясь с детьми и ни капли их это не волнует, поэтому будьте готовы, что с вами будет сидеть какая-нибудь немецкая мадам и курить без зазрения совести одну за одной :)

А так впечатление от отдыха самые положительные, в Турции уже были третий раз, но этот самый лучший оказался. Отель хоть и 4 звезды, но по факту лучше многих 5 звездочных (мы были в прошлом году в 5 звездах, так тот вообще отдыхает по сравнению с этим).

Вообщем советую. Приятного отдыха!

PS: не берите экскурсию на пиратском корабле, тк они обещают вам показать черепах, говорят про остров дельфинов и еще много разных плюшек , а по факту вас будут катать на переполненном людьми корабле с 9 утра до 6 вечера (продавая вам напитки и мороженное довольно задорого, а также фотографируя и предлагая вам фото еще дороже) и вы не увидите ни черепах, ни дельфинов, потому что их там попросту нет ;) Турки любят преувеличить и приврать честно сказать - одно их Антик Сидэ чего стоит! говорят о древности, но на самом деле все это один большой фейк, тк про античность они выдумали сами и построили его не так давно тоже сами... но решать конечно же вам.

Фото туриста отеля

Прочее

Черепахи

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
отличный номер разнообразная еда песчаный пляж
Минусы отеля
плохо говорят по-русски
Добавлено 30.07.15 00:17 (3 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 01.08.15

Михаил, спасибо за такой большой отзыв об отеле и о своем отдыхе в целом. Я еду в этот отель в августе с дочерьми ( 18 и 14) лет. Так вот, одной из них там исполниться 15 лет...Видели ли Вы , как в отеле "отмечают" именинников? Например "танцы" с бубнами на ужин или что-нибудь еще в этом роде...Если не сложно , ответьте пожалуйста на этот вопрос и несколько слов о дресскоде в отеле...он есть?

13:14 01.08.15

Танцев с бубнами я не видел, но красиво украшенные столы для отдельных персон в их ДР или другие праздники были, их посыпали лепестками роз и тд, я думаю, что все эти моменты оговариваются уже там на месте. А что на счет дресс кода, то он есть как и везде - на прием пищи нельзя приходить в купальных вещах.

13:37 01.08.15

Спасибо за ответ!
Тогда еще один вопрос:немецкого в нашей семье не знают,а английский у гас на ура!Этого будет достаточно?

15:33 01.08.15

русского будет достаточно, его знают плохо, но лучше, чем английский :)

00:20 03.08.15

Еще раз спасибо! Будем учить немецкий:) Единственное чем мы расстроены , так это повсеместным курением((,

11:29 03.08.15

от курения особо никуда не денешься-если принимать пищу в здании ресторана, там не курят НО- жалкие кондиционеры не спасают от удушающей жары. на улице всегда куда прохладней и приятней,но там курят много. вообще у этого отеля проблемы с кондиционерами-в лифтах их нет вообще. в холле на ресепш включаются раз в неделю. а в гл. ресторане напольных кондиционеров (вижу впервые!!! везде в других отелях Турции всегда были мощные центральные кондишины) НАСТОЛЬКО МАЛО, что от них нет абсолютно никакого эффекта!!!

13:30 03.08.15

не стоит расстраиваться, потому как это не столь уж и страшно, особенно, если вы не с маленькими детьми, тем более легко найти некурящие зоны.

13:34 03.08.15

Не соглашусь, ибо прохладно и комфортно кушать на воздухе только на завтраке - как многие и делают, а днем и вечером жара такая, что в помещении куда комфортнее. В наш заезд напольных кондиционеров было достаточно много и все они работали. Мы выбирали стол рядом с кондиционером и проблем не было.

22:32 04.08.15

Я , конечно еду не с маленькими детьми, но мы с ними живем в абсолютно "некурящем мире". Запрет на курение , по-моему, это единственный "народный" указ, который был принят в нашей стране за последнее время , и отдых " в дыму", это конечно минус, но я думаю, что все остальные плюсы сделают свое дело и мы получим удовольствие от отдыха , если конечно не расплавимся за две недели от жаркого солнца). Немного огорчил коммент. Елены о плохом кондиционировании отеля ( , но спасибо Михаилу за подсказку ). И вообще , спасибо всем , кто оставляет свои комментарии и делится советами ! Много раз где была и никогда не писала, а теперь обязательно отпишу свой отзыв по приезду, может кому и пригодиться)

20:29 18.08.15

может,они и добавили кондиционеры-при мне в начале июля их было ничтожно мало-4 штуки

22:23 22.08.15

Какие то ужасы про курение прямо Я не курю, но я не испытывал какого то сильного дискомфорта, может просто не обращал внимания. Хотя может у вас особо сильно курящий "заезд" выпал, и мне просто с этим больше повезло...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация