АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.10
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 10
Комментариев: 14
Читательский охват: 10852
Фото: 86
Отдыхал С семьей в
июле 2015
14.07.15 - 27.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха

Отдыхали с супругой и сыном 9 лет. 14 -27 июля. Туроператор "Пегас". Дорога от аэропорта до отеля около часа.

В отель приехали в 08-00. При раннем заселении всегда необходимо ждать ( и к этому надо быть готовым) , так как чек-аут не позднее 12-00 , а чек-ин на ранее 14-00. Это общепринятые правила размещения, и отель на свое усмотрение может предоставить номер (при наличии) ранее 14-00, а может и не предоставить и это право отеля.

Мы заполнили анкету, получили браслеты, оставили багаж и отправились на завтрак и осмотреться на месте.

Территория отеля не большая, но все грамотно устроено. Столовая, бассейны, пул-бар и амфитеатр - все в шаговой доступности от лобби и от номеров. Номера располагаются в 2-х корпусах (в каждом по 4 этажа для проживания).

В одном корпусе номера начинающиеся на 5 - в этом корпусе бар, который должен работать по расписанию с 16-00 до 00-00 и аля-карт рестораны. В другом корпусе номера начинаются на 6 и на 7 - в этом корпусе бриз-бар с 12-00 до 16-00 с возможностью выпить кофе и отведать пирожные. Так же в этом корпусе магазины и основной ресторан.

В центре территории - бассейн, отдельный бассейн с водными горками, пулл-бар и рядом с лобби - амфитеатр, кроме того у первого корпуса тоже есть бассейн,но вся "веселуха" разворачивается у основного бассейна. На основном бассейне всю дорогу в основном тусят немцы - причем места занимают с рассветом ( кладут полотенца) :)

Следует отметить грамотную работу менеджеров - на сравнительно небольшой территории разместили все фишки 5-звездочного отеля и обеспечили необходимым количеством посадочных мест. Столиков в ресторане достаточно, даже в "час-пик" можно отыскать пусть и не в помещении, а снаружи. Столиков и стульев у пулл-бара тоже всегда хватает. Бармен работает быстро и непринужденно, всегда дружелюбен. Национальной дискриминации нет - не важно из какой ты страны, в порядке очереди всегда обслужат и в пулл-баре и в лобби-баре. Работа этих баров по расписанию с 10-00 до 24-00. В этих барах - спиртное и пиво наливает бармен. В лобби - автомат с "газировкой" и кофе-машина - для самообслуживания. В пулл-баре так же кофе-машина , а газировку наливает бармен.

Так же у бармена можно попросить айран.

Вернемся к номерам. Примерно в 12-00 выдали ключ от номера + 3 карточки для получения пляжных полотенец.

Сразу следует сообщать портье, что предполагается использование сейфа. Стоимость этой услуги 2 доллара в сутки.

Портье сообщил что за 13 дней это будет стоить 26 баксов. Оплатить нужно сразу наличными, либо пластиком в день отъезда. Я показал мастер кард и портье сказал "можно потом" :)

У нас был номер 6215 , что означает 6 блок 2 этаж номер 215. Впрочем разница в этажности роли не играет - работает лифт. Удобно было то, что сразу на 0 этаже был бриз-бар с кофе и печенюшками.

Номер просторный, с большой 2 спальной кроватью + раскладушка для ребенка. Матрасы и подушки удобные. Белье и полотенца при заселении были чистыми. На балконе 2 стула и маленький столик. В комнате помимо кроватей один стульчик, письменный столик вдоль стены, стол с плазмой Beko, под теликом 2 шкафчика ( в одном из них мини холодильник) и еще в номере 2 прикроватных тумбочки и большой шкаф. Плечиков много, полки широкие, в этом шкафу большой электронный сейф - вместительный для документов, фотика и ноутбука и еще место остается :)

В прихожей большая вешалка с полочками. В ванной комнате - большой умывальник с зеркалом, на полочках - шампуни,гели для душа, всякие мелочи типа шапочек, палочек и т.п. Сама ванна - с дверками. В ванной гибкий душ и встроенный душ. Надо сказать, что предоставляется только жидкое мыло в дозаторе около умывальника, поэтому если необходима небольшая "постирушка" то лучше взять с собой обычное мыло :)

Кроме того в номере предоставляются тапочки каждому проживающему. В качестве бонуса предоставляется пляжная сумка с логотипом Side Breeze - ее можно оставить себе при отъезде. В холодильнике 6 бутылочек с напитками - это уже входит в стоимость, их можно выпить, все что будет добавляться после них - за это нужно будет заплатить. Так же полагается 1.5 бутылка обычной воды и в холодильник будет горничная ставить новую полторашку, если вы уже выпили предыдущую - это будет бесплатно. Надо сказать , что недостатка в питьевой воде ни в отеле , ни на пляже - нет. Всегда ,и в ресторане начиная с завтрака и во всех барах, можно взять любое количество небольших 0.33 бутылочек с водой.

Еще один плюс - это наличие USB у телика. Можно подключать и флэшку и диск ( в т.ч. отформатированные под NTFS) к телику и смотреть через встроенный медиа плеер мультики-киношки.

Объективно следует отметить, что кондиционер в номере расположен неудачно, так как дует на кровать. Поэтому с одной стороны кровати всегда попадаешь под поток и легко получить простуду - подтверждением тому то, что замечено много отдыхающих с чихом и насморком. Обойти эту ситуацию можно только открыванием на ночь балконной двери, но из-за

отсутствия москитной сетки приходится включать в розетку какой-нибудь "антикомарин" на ночь, иначе комарики,хотя их и крайне мало, но смогут проникнуть в номер, а для бессонной ночи достаточно одного паразита :)

Wi-Fi бесплатный только в лобби. Если много народу с девайсами засядет (как например после ужина) - то ходить в сеть затруднительно - либо скорость понижается или таймауты, либо вообще может не оказаться свободного подключения.

В остальное время суток - Wi-Fi работает более-менее стабильно. Для подключения используется в качестве username - номер комнаты и в качестве password - полный номер загранпаспорта любого взрослого указанного при регистрации.

Например если 2 взрослых - то будет возможность одновременно подключаться только 2-мя девайсами. Номер паспорта несовершеннолетнего - не канает :)

Завтрак с 07-00 до 10-00, обед 12-30 до 14-00 в основном ресторане и с 12-00 до 15-00 в ресторане на пляже, ужин с 19-00 до 21-00.

Начиная с завтрака в основном ресторане всегда большой выбор фруктов - арбуз,дыня,яблоки,груши, персик, нектарин, виноград, киви, абрикосы.

В обед и ужин официанты принамают заказы и приносят спиртное (пиво,вино,ракИ, водка, виски...) либо можно самому

подойти в бар и взять у бармена то что нужно.

Официанты доброжелательные, ко всем отдыхающим относятся одинаково услужливо. Если необходимо , то скатерть перестилают и приборы ставят быстро.

На завтраке "час-пик" начинается примерно с 08-30, на обеде очередей практически не бывает, столики свободные, к 12-30 "щимиться" не обязательно, так как многие обедают в пляжном ресторане. А вот на ужин лучше приходить или к 19-00 или к 20-00, так как все отдыхающие дружно проголодались и удут на ужин. Так же замечено, что на завтрак ресторан открывают ровно в 07-00, на обед ровно в 12-30 , а вот на ужин можно придти еще в 18-45 - и ресторан уже будет открыт. Если не успеете к 19-00, то лучше придти к 20-00, чтоб не рыскать в поисках столика :)

Лично мы приходили на ужин во второй половине, так на море можно проводить время и до 7 вечера, в конце-концов мы едем в отпуск к морю и солнцу, а "жрат" никуда не денется :)

Ассортимент в ресторанах соответствует 5 звездам - всегда есть и мясо,и рыба, и курица с индейкой. Все это приготовлено на сковороде, в печи или на гриле. На обеде и ужине обязательно 2 вида супов - как минимум один из них не острый. Много разных овощей - в нарезке и в салатах. Салаты не ели - так как даже в 5 звездах можно на такой жаре травануться заправленными салатами и это не будет вина поваров - надо быть благоразумными.

Очень вкусная выпечка - ее делают тут же в печи (хлеб, пирог , пицца). Для любителей фаст-фуда на обед хот-доги, на ужин - гамбургеры и наггетсы.Так же картошка фри

Мясные блюда - из баранины,говядины,ягненка. Очень понравилось как готовят печень, особенно на гриле.

Рыбу готовят тоже в разных видах. Вкусные форель и скумбрия на гриле.

Очень вкусные булочки на завтрак - называются "Сыр социалное отношение" :) и еще понравились бублики с кунжутом.

На завтраке можно взять рахат-лукум, очень вкусный и свежий (если что - в магазине он стоит 20 баксов за кило)

Кофе можно налить из кофе-машины или кофеварки. Чай - уже заваренный в чайниках.

Не гарнир - картофельное пюре ( по вкусу как Uncle Ben's) , рис , картофель запеченный , спагетти и паста всегда, так же

разнообразные тушеные овощи, очень вкусный "лук-порей припущенный".

Про каши - их НЕТ :)

Вообще , кто бы как не сетовал, но в час-пик за некоторыми блюдами очередей не избежать, и это объективно в "высокий сезон", когда отель под завязку. Так что нужно к этому относиться спокойно и правильно выбрать для себя время посещения ресторана, а не винить менеджмент отеля.

С завтрака - сразу на пляж и никаких бассейнов!

Мы же не в бассейне купаться приехали, когда море в 2-- шагах :)

2 шага к морю - это надо выйти из отеля (не через ресепшн, а мимо пулл-бара налево по дорожке) затем идти направо

и на перекрестке повернуть налево и прямо к морю. С дитем - минут 5-7. Либо выйти тем же путем из отеля и повернуть налево и у речки направо и идти вдоль забора - этот путь чуть дольше. На мостике по утрам можно покормить рыб и черепах. Там же шастают на камнях под мостиком большие крысы и 2 кота. Рыбы едят булки , черепахи - сыр, крысы едят все подряд, а коты тоже все подряд и может быть тех же крыс :)

На пляж не нужно топать рано и "забивать" лежаки. В любое время можно найти свободные,пусть и не в первых рядах.

Все лежаки под тентами. Так что можно выбрать и тенек и солнце - кому что нужно. Заход в море пологий, песчаный.

КАМНЕЙ НЕТ. Из-за высокого сезона народу в море много - начиная с 09-30 и до 17-30. Рано утром или после 18-00 народу гораздо меньше. Море в основном чистое, бывало что после волнения плавали редкие водоросли, да попадались бумажки или стаканчики, но это около берега, если зайти чуть дальше - там чисто. Море теплое, прогревалось уже к 10.

Пляжные полотенца выдаются в СПА-центре один раз в обмен на карточки на весь период проживания, смена одного полотенца 0.5 то ли евро то ли доллара, не могу сказать, нам хватило 3-х полотенец на все время, не меняли.

Бар на пляже открывается в 10-00 и работает до 17-00. С 12-00 до 15-00 можно пообедать. Готовят мясо, курицу и рыбу на гриле. Картошку фри или запеченную. Овощи в нарезке или в салатах. Арбузы. С 12 до 15 в пляжном ресторане предлагают гёзлеме у бабушки. Так же на пляже в баре мороженное с 11 до 12 , кроме того мороженное с 15 до 16 в отеле у амфитеатра.

Аниматоры - веселые ребята. Не супер-пупер, но и не скучные. На немецком,русском и турецком шпрехают. Мини-диско в 20-30 в амфитеатре в основном под немецкие песни: арам-зам-зам , чучува и т.д. :)

В 21-15 шоу - в основном силами аниматоров (типа мисс отель, комеди-шоу и т.д.) . Приезжали правда акробаты и турецкие танцы. В общем ничего нового, все как в прошлые года :)

Каждый четверг - коктейль-вечеринка у бассейна, которая по-сути является обычной дискотекой опен-эйр

В воскресение - та же дискотека у бассейна, но под живую музыку. Приезжает турок и русская девушка и исполняют под минусовки популярные песни. Т.е. в принципе - по вечерам скучно не будет.

Вот такой вот он Side Breeze Hotel в первом приближении. Я бы рекомендовал сюда приехать на отдых своим знакомым или друзьям. И с удовольствием бы вернулся сюда.

PS Отель оценивался в отношении с уже ранее посещенными отелями Sural Resort и Horus Paradise

Во всех отношениях Side Breeze лучше, за исключением того, что не на 1-й линии и нужно идти пешком до пляжа, что с ребенком затруднительно порой.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
номера просторные питание отличное море и пляж чистые без камней
Минусы отеля
5 минут до пляжа нет москитной сетки на балконе
Добавлено 30.07.15 14:21 (11 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:46 03.08.15

отличный отзыв! спасибо большое!

17:18 16.08.15

Была в этом отеле с 2 июля по 15 июля. С отзывом абсолютно согласна. Только комаров не встречала. и с вайфаем проблем не было.
Питание, пляж, условия - на должной высоте.нам другого и не надо было. В Турции отдыхала всегда в пятерках, знаю, про что говорю.
Отель рекомендую всем, кто не хочет переплачивать за ненужные "понты". ))

12:23 10.09.15

Здравствуйте,скажите пожалуйста,на самом деле отель интереснее,чем Хорус Парадиз?

05:37 24.09.15

Екатерина,добрый день.
Хорус безусловно дает фору Бризу по:
- пляж (больше)
- расстояние до моря (ближе)
- территория (значительно больше)
- ресепшн (более пафосный)
А по номерам - в Бризе номера современнее, находятся в основном здании, размер номеов больше чем в Хорусе (в Хорусе мы жили в бунгало), номера Бриза более комфортабельные.

По питанию - примерно одинаково, по анимации - в Хорусе (в 2012г.) аниматоры были лучше чем в Бризе (2015).
Из Хоруса до Сиде можно пешком за 30-40 мин дойти неспешно, из Бриза - далековато.

09:23 24.09.15

Спасибо большое за ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (14)