АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 131
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
июле 2015
22.07.15 - 27.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отдых

Отдыхали с подругой в течение недели. Поселили нас быстро, на ресепшн была русскоговорящая девушка. Не очень понятно, почему нам дали номер с двуспальной кроватью и еще двухэтажной детской, мы ни разу не похожи на семейную пару с детьми, но менять номер не стали, в принципе он был просторный и приятный на вид.

В номере смутило полное отсутствие банных принадлежностей, было только жидкое мыло и больше ничегошеньки.

Кондиционер встроенный, управляется панелью в стене с туго передвигающимся рыжачком, об который сломать ноготь - раз плюнуть. Не совсем удобно, но работает хорошо. В телевизоре 4 русских канала - первый, второй, планета РТР (или что-то такое) и инфернальное нечто под названием "улыбка ребенка" с библейскими мультиками в программе.

Балкон просторный с симпатичными креслицами и столиком, боковой вид на море во всех номерах.

В ванной именно ванна (не душ), есть фен и еще на стене металлическая блямба, из которой можно вытянуть бельевую веревку и прикрепить на противоположную стену - прикольная штука, хотя сушили все обычно на балконе. Жутко ободранная дверь в ванной, все остальное выглядит относительно новым. В "прихожей" довольно большой шкаф с зеркалом в полный рост - для меня это ценно. В шкафу сейф. Вместо ключа от сейфа используется карточка от номера, что как-то не логично - если уж ты потерял карточку, то нашедший ее сразу имеет доступ и к твоему сейфу тоже - неприятно. Но карточек выдают две, это удобно.

Может мы, конечно, плохо искали, но свободная розетка была на весь номер одна. Еще две были заняты телевизором и холодильником (холодильник был, работал, претензий нет). Учитывая количество гаджетов, которые нормальный человек берет с собой в поездку, одна розетка на двоих - это неприлично вообще.

Питание. У нас было все включено, так что есть можно было практически круглосуточно. Очень разнообразные завтраки - куча видов йогурта, разные чаи, фрукты, выпечка, вафли, блинчики и пр. Все очень вкусно. За завтраком напитки наливают официанты, не очень удобно, иногда приходится ждать. Все официанты улыбчивые, стараются угодить, даже запоминают, кто что пьет. Не порадовала только одна дама с лицом звезды мирового масштаба, которую злая судьба забросила работать официанткой - ни здрастье, ни пожалуйста, никакой реакции на наши слова, даже непонятно, слышит она нас или о своем думает. Мы сразу заподозрили, что она русская, и оказались правы.

Обед был в другом ресторане, не там, где завтрак и ужин, там уже хотя бы воду можно было налить самому. Обычно мясо, рыба, курица, бывали морепродукты, овощи и сладкое. Обалдительные арбузы!

Еще раз повторю - весь персонал исключительно вежливый и старательный. Подруга потеряла очки где-то в ресторане и, не зная ни слова по-английски, буквально жестами объясняла официанту проблему, он изо всех сил старался вникнуть и помочь (вник и помогал как мог). Молодцы.

Бассейн средних размеров, с разной глубиной - у одного края примерно метр, может даже меньше, у другого - около 2-2,5. Обозначения глубины на бортиках нет, первый раз было неприятно сразу уйти под воду с головой. Непосредственно у бассейна лежаков практически нет - штук 6-8 буквально. Между бассейном и пляжем довольно большой газон, уставленный лежаками, некоторые из них в тени деревьев, остальные просто с зонтиками. Эти лежаки бесплатные (полотенце можно взять на ресепшн бесплатно). Есть кабинки для переодевания, два или три душа в разных местах. На пляже лежаки платные - 4 евро штука (зонтик бесплатно). Заход в море ооочень плавный, метров 30 идешь пока по плечи зайдешь. Засчет этого вода довольно теплая. Сразу при входе в море немного мелкой гальки, дальше чистый песок. Есть всякие пляжные развлекалова, типа банана, катамаранов и прочего, цены не узнавали. Ходят люди, предлагающие массаж, тоже не знаю, за сколько.

В соседнем отеле Apollo Blue есть тренажерный зал, которым можно пользоваться. Подруга ходила, одобрила большое количество разных тренажеров.

В баре у бассейна дают мороженое, пекут блинчики, пиццу, делают что-то вроде шаурмы, все вкусно. Совершенно прекрасна бармен(ша?) в баре у ресепшн - невероятно позитивная, юморная дама.

Убирали в номерах каждый день, но в разное время и с разной степенью тщательности, у меня претензий нет, я и дома не убираюсь каждый день, так что все ок.

От отеля к дороге ведет сосновая аллея, тенистая и красивая. Вдоль дороги как всегда сувенирные магазинчики - очень много. Цены божеские, продавцы вежливы и ненавязчивы, выбор довольно большой. До центра Родоса ходит автобус, но мы им не пользовались, ездили в Родос на экскурсию.

В целом, все очень понравилось, рекомендую всем и наверняка приеду еще.

Плюсы отеля
большая территория чистый пляж дружелюбный персонал отличное питание большой номер
Минусы отеля
мало банных принадлежностей кондиционер без пульта мало розеток
Добавлено 30.07.15 14:32 (4 666 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:48 01.08.15

Скажите, а есть в отеле дневная анимация?

10:24 03.08.15

Марина, по отелю ходили какие-то люди в форме с надписью "Анимация", но приставали в основном к немцам, не особо активно и со стороны их действия не казались очень заманчивыми, так что можно сказать, анимации нет. Вечером у бассейна была музыка и еще мужчина пел очень хорошо, но не каждый день.

10:12 06.08.15

Юлия, два вопроса:
1. Официанты хорошо работают только за чаевые?
2. Как решали проблему отсутствия утюга? По информации других отдыхающих утуг не дают, только бери платную услугу глажки.

10:07 10.08.15

Галина, чаевые мы оставили только один раз - позитивной даме в баре, уж очень она нам понравилась.
Без утюга я лично не страдаю, т.к. стараюсь не брать с собой вечерних нарядов, требующих глажки, подруга была крайне недовольна, да. Так что можно сказать - никак не решали)

15:40 05.08.16

Здравствуйте, Юлия. Скажите, пожалуйста, туалет на пляже или рядом есть?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)