АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5892
Фото: 131
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала Парой в
декабре 2014
08.12.14 - 17.12.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для спокойного семейного отдыха и релакса!

Добрый день! Отдыхали в отеле в декабре 2014 года. Сразу хочу сказать о погоде: много говорится о том, что зимой в Египте бывает прохладно и ветрено. Но здесь, в Нувейбе, в декабре замечательно. Этот район находится в окружении Синайских и Аравийских гор, поэтому тут свой маленький микроклимат. Днем очень жарко, солнце печет сильнее, чем у нас летом :-) да, вечерком (ближе к ночи) может быть немного прохладно, но ветра почти нет, погода очень комфортная!

Единственный минус зимы - день длится совсем недолго, солнышка в 17 часов уже нет. Очень интересная особенность - Аравийские горы на другой стороне залива Акаба то видно, то нет... постоянно разный вид на море!

Добирались в отель около 3-х часов из аэропорта Шарм-эш-Шейха, стояли на постах. Не очень это удобно и комфортно конечно, но нас об этом предупреждали и мы были к этому готовы. К тому же отель стоит того!

Нас заранее предупредили, что отель находится на грани закрытия, многое из того, что было раньше, не работает: 2 из 3 ресторанов, нет анимации, больше половины территории не обитаема и там не совсем чисто. Все так. Тут много недовольных отзывов, НО люди! Вы же читаете отзывы, представляете, куда едете. Почему же вы тогда так всем недовольны?!

В номер заселили в течении получаса, номер стандартный, на втором этаже, первый от лестницы, вроде №201. Номер нас устроил вполне, чистый, приличный, никаких излишеств, вполне себе такой хороший номер. Прибираются в номерах ежедневно, меняют белье и полотенца. Но мы вешали табличку "не беспокоить" и наш номер убирали раз в 2 дня, мы с мужем "чистюли", нам этого было достаточно. Нам постоянно крутили всякие симпатичные фигурки из полотенец, хотя мы не всегда оставляли по 1$. Территория отеля классная, много зелени, разных растений и цветов. Да, не всегда чисто, валяются подгнившие финики, ветки, опавшие цветы. Но бросающегося в глаза мусора НЕТ! Персонал прибирается хорошо как в номерах, так и на территории, по мере своих возможностей. Их видимо не так много осталось, так как отель закрывают (простите, что повторяюсь).

Самая прекрасная особенность отеля - это его ПЛЯЖ. Он фантастический! Не зря его считают одним из лучших в Египте! Прозрачное чистейшее море, очень хороший заход с пляжа, чистое песочное дно. Плавать и купаться одно удовольствие! Около понтона плавают рыбки, в основном крылатки, морские ежи только под понтоном. Постоянно плавает большой косяк рыб, очень интересно плавать в его окружении. Недалеко от отеля, если идти влево вдоль пляжа, мин.10 пешком, есть небольшой коралловый риф, нужно проплыть в море метров 300. Говорят, что арабы возят туда на лодке, лодку видели, но плавали сами вплавь, очень понравилось! Риф находится неглубоко, он небольшой, но красивый, плавают всякие цветные рыбки. Говорят, что там плавает большая черепаха и скат, но мы их, к сожалению, не видели (потом с мужем на youtube нашли видео-ролик с нашего отеля, так вот там молодая пара плавает с этой самой черепахой).

На пляже отеля есть бар, где наливают бесплатные напитки, днем дают мороженое. Постоянно играет музыка, в основном арабская.

Анимации нет! Она просто ОТСУТСТВУЕТ! Нас об этом тоже предупреждали, когда мы ехали в отель, но конечно скучновато... пару раз были какие-то короткие выступления по 15 мин. и все. Хотелось бы конечно большего, каких-то подвижных развлечений. Надеюсь, что когда отель заново откроют, все наладится и он станет только лучше прежнего!

Мы после ужина подключали телефон к колонкам, включали музыку и танцевали, просто сидели в удобных креслах за столиками у бара и общались с отдыхающими. Странно то, что дискотек на танцполе не было все время нашего отдыха. А в последнюю нашу ночь дискотека вдруг открылась... было немножко обидно. Так что наш отдых был просто спокойно-расслабляющим, без увеселений :-)

О еде сказать ничего особенного не могу... гурманам там конечно делать было нечего. Еда самая ОБЫЧНАЯ. В основном напоминает столовскую. Повторюсь, что раньше было 3 ресторана: основной blue-blue, итальянский и морской. Два последних видимо давно не работают. Еда не особо разнообразная, но было все, чтоб наесться: мясо, рыба, гарниры, супы, овощи (не всегда вкусные), фрукты (фруктовые салаты, яблоки, апельсины, дыни). На утро делали прямо при нас очень вкусный омлетик, очень понравились натуральные йогурты с джемами! Всякие вкусняшечки, пироженки тоже были. Понравилось то, что каждый день на обед и ужин был гриль на улице, очень вкусно! Из напитков чай, кофе, юпи (мы не пьем), всякие газировки, вино, пиво, ну и остальной алкоголь. На любителя конечно. Мы особо не пьющие, поэтому не могу сказать определенно, но вроде люди пили, все нормально. Всего было достаточно, в неограниченном количестве. Но разнообразия НЕТ. Мы с мужем не наедаться приехали, поэтому нас все устроило. Тоже надеюсь, что уровень еды в ресторане у них поднимется после реставрации!

Персонал отеля очень положительный! Почти со всеми мы подружились, очень хорошо общались. Большое спасибо и кучу приветов официанту Мохамеду, Алле с пляжа, кальянщику Марио, нашим любимым приветливым поварам, веселому бармену Али, очень приветливому молодому человеку, который прибирался в нашем номере! Уважаемые туристы, будьте сами проще и приветливы с персоналом. Они ответят вам тем же!!!

Мы ездили на одну большую экскурсию, которую приобрели у местных жителей, которые обитают рядом с пляжем, вы их сразу увидите, с ними постоянно большой верблюд :-) еще они продают фрукты и всякие безделушки. Спасибо Ахмеду! Замечательная была поездка! Мы побывали в Цветном каньоне, прокатились на верблюдах (развлечение на любителя, нам не понравилось), ныряли в знаменитую "Голубую дыру" (Blue Hole в Дахабе), глубина немыслимая, более 100 м, огромнейший коралловый риф, потом катались на квадроциклах, погоняли, развеялись. Вообщем море впечатлений, все очень понравилось (ну кроме верблюдов :-) ).

Вроде все рассказала... Отель сейчас находится на ремонте, что будет с ним дальше - не знаю, надеюсь, что он станет еще лучше! Место замечательное, пляж прекрасный, отель очень хороший, только ему очень не хватает заботливого хозяина, чтобы привести его в порядок. Будем следить за развитием событий, мы бы приехали сюда еще раз!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Алина оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.1 Номера

3.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория персонал
Минусы отеля
далеко от аэропорта еда неухоженность
Добавлено 30.07.15 15:08 (6 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:58 20.08.15

Очень грустно, что отель закрывают. мы отдыхали там в 2013, рестораны уже не работали, но заселяли во все корпуса и вечерние представления еще были. Это был наш первый отдых в Египте. отель оставил самые приятные впечатления, вернулись бы с удовольствием. тишина, релакс, гости отеля спокойные, нет "тагильцев", море, пляж - все шикарно! Персонал - дружелюбный, улыбчивый, готовый поболтать на русско-английско-жестовом :)

15:16 31.08.15

жаль, что на ремонте, очень надеюсь, что он откроется. Я начала в него ездить в 2005 году, когда наших соотечественников почти не было, зато на завтрак были натуральные свежевыжатые соки морковный и апельсиновый, а так же везде потом соки из пакетиков, маленьких...надеюсь, что он откроется...уж очень хочется туда опять (бала там раз 15)

15:41 12.10.15

Мы тоже открыли наш "египетский отдых" этим отелем. Действительно персонал очень дружелюбный, мы до сих пор с Моххамедом общаемся "в контакте" :-)
Новостей про отель пока никаких нет...

15:43 12.10.15

Во время нашего отдыха мы встретили много туристов, которые приезжали в этот отель далеко не первый раз. Очень многим он нравился и всем устраивал! Очень интересно посмотреть, что же там будет..

17:44 12.10.15

я слышала его открыли, но произошла смена хозяев...и он теперь называется по-моему сорал ресорт нувейба

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация