АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 18846
Фото: 410
Отзыв об отеле Titan Garden Club (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал С семьей в
июне 2015
08.06.15 - 22.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу вернуться

Спустя практически два месяца после посещения данного отеля созрел для написания отзыва. Эмоции немного улеглись, и сейчас не будет восторженных и пафосных фраз, будут только положительные :)

Для знакомства - мы из Республики Беларусь. из Минска. Семья: я, жена и сын 12 лет.

Отдыхали в этом отеле в первой половине июня. Погода была супер! Только в один день за полчаса-час нагнало тучи и пошёл хороший такой ливень. С грозой. Однако за полчаса успокоился, а ещё через час практически всё и высохло.

Поездка в этом году произошла спонтанно. С утра я ещё ничего не знал про этот отель, а днём уже держал в руках путёвку. Отзывов про этот отель мало, фото ещё меньше... придётся компенсировать.

Отель находится в посёлке Конаклы, недалеко от Аланьи. Не сказать что в центре, но в шаговой доступности от всех благ посёлка. Ещё понравилось, что отель находится прямо напротив остановки автобуса. Вышел из отеля, 10 метров до остановки, автобус №50 и ты в Аланье. Особенность Аланийского побережья - плиты в море. В большей или меньшей степени это присуще всем отелям региона. В прошлом году были в отеле Atlas Beach (тоже Конаклы), так здесь дно намного лучше! плиты находятся намного дальше и не такие острые. Заходишь в воду по самую шею, а потом вылазишь по пояс на плиту. Если плавать, то особого беспокойства плиты доставлять не будут. Пример плиты смотрите у меня на фото (см. фото).

Языки.

Отель на 80% заселён немцами, немного поляков и других европейцев. Русскоязычные... скажем так: "встречаются единичные экземпляры". Первое время ребёнок страдал, что не с кем общаться, потом подъехал ему друг. На пляже мужчина читал Пикуля, разговорились - оказалось 20 лет уже живёт в Германии, вот и думай русский или немец. В общем, русскую речь слышали не каждый день.

Учитывая такую направленность отеля, ничего удивительного в том, что персонал не владеет в совершенстве русским. Минимум знаний есть и этого хватает. Самое главное это дружественность персонала и искреннее желание тебя понять и помочь. Ну а если знаете ещё пару слов на английском/немецком/польском, то вообще супер!

При заселении попросили немного подождать. Буквально через 10 минут всё оформили, одели браслеты и провели в номер. Денег при заселении никто не просил, а мы и не давали.

Номер

Обычный стандартный номер (см. фото). Из "особенностей" - холодильник, который еле-еле охлаждает (но лучше не видели и в других отелях) и дозатор жидкого мыла в ванной очень сильно плюхал. Через неделю этого "плюхания" кончился шампунь, словил уборку, на пальцах показал проблему... "а... не проблема!" ответили мне на пальцах и вновь налили полный дозатор. Уборка отличная! Мыли каждый день, несколько раз в неделю меняли постельное бельё. Полотенца, такое ощущение, что ты один раз вытерся, и тебе его меняют. Правда, два раза было, что забывали положить полотенце для ног. Первый раз я напрягся... а не повесят ли на меня кражу этого полотенца? Мы положили на пол полотенце для рук (их было три. на каждого), на следующий день лежит полотенце для ног и висит три для рук. Так что тут всё отлично, в таких случаях можете не беспокоится.

На кроватях уборка традиционно крутила простенькие фигурки (см. фото).

Ещё в номерах на балконах нет сушек. Никаких. Я в посёлке купил моток шпагата за лиру, привязал за перила и получилась сушилка. Но это у нас был угловой номер и такая форма перил, что можно привязать. В большинстве номеров этот фокус не прокатит. Соседи, я видел, привозили с собой складные сушилки, большинство же развешивали просто на перила (см. фото).

Территория

Три корпуса. Один, назовём его главным, с ресепшином, баром и террасой. Второй наш, с двухэтажным рестораном. И третий немного дальше, рядом с амфитеатром анимации.

На территории находится пять бассейнов. Первый самый большой, рядом с ним детский восьмиугольный "лягушатник" накрыт навесом, поэтому на гуглмапсах не виден. На некоторых фото видели мостик, перекинутый через большой бассейн, в наше время мостика не было, только опорные тумбы остались. Почему его убрали неизвестно, может временно. Дальше идёт отдельное здание бара у бассейна. За этим баром находится второй глубокий бассейн и ещё один детский. Пятый бассейн с горками, находится за главным корпусом. Работает по расписанию горок, когда горки не работают - бассейн закрыт. Заметили, что каждый день брали пробы воды из бассейнов, и вроде возле туалета висела табличка с результатами анализа воды.

Так же на территории есть довольно большая площадка для детских игр.

Пройдя территорию насквозь, упираемся в калитку с будкой охраны, это дорога на пляж. Калитка выходит на улицу, по которой ездит одна машина в час :) Пройдя по улице буквально 20 метров, сворачиваем налево (есть указатель), идём ещё метров 50 и попадаем на пляж. Хоть отель и не первой линии, но дорога на пляж занимает буквально пару минут.

Пляж

Про особенности рельефа дна я уже писал. Из непонятной жмотистости отеля это платные матрасы на лежаки. Один матрас в день - один евро. В прошлогоднем атласбиче пляж менее защищён, но там были бесплатные матрасы. На выбор отеля повлияло и то, что на пляже не отдельные зонтики а сплошные навесы. Когда лежишь под зонтиком надо переползать за тенью, здесь же побережье и навесы идут с востока на запад, и по ходу солнца тень ползает только с торцов навеса. Можно лечь посрединке и все время быть в тени. Пирс находился в стадии ремонта. Глубина с пирса около двух метров, все ходили и прыгали с него, но потом кто-то поранился прыгая с пирса и тут "внезапно" :) выяснилось, что пирс не с нашего отеля. Жена говорит, что потом наших стали гонять с пирса. Потом обратил внимание, что на стенде пляжа написано что пирс не наш. Но кто читает "правила пользования морем"? разве что немцы, которых там большинство.

Питание

Ресторан двухэтажный, Еда выложена на двух этажах, но никто не запрещает набрать на первом этаже и идти есть на втором и наоборот. Меню двух этажей практически совпадает, но могут быть отличия, так что если у вас есть желание можете походить посмотреть а что там? а что здесь?

Традиционный для "четвёрки" выбор местных спиртных напитков. Я пил местный вискарь, но, блин, пока официанту объясниш что "ноу кола ноу айс", то проще самому сходить на раздачу и на пальцах показать что тебе надо и проследить чтобы льда не накидали. Правда если вы обедаете в одном и том же углу ресторана, то "свой" официант уже знает мои пристрастия и с улыбкой приносит то что мне надо. Но если он занят с другими, то мне легче самому пройтись и взять, чем объяснять следующему официанту. С русским языком, напомню, напряг. Но это непонимание ни в коем случае не недостаток отеля. Это побочный эффект его достоинства - отсутствия русских :)

Возле лестницы разделяющей рестораны улыбчивый дядечка жарит лепёшки. Старается каждому, на его языке, сказать приятного аппетита. Рядом парень жарит яишницу.

С 17-00 до 18-00 в баре у бассейна полдник. можно взять разных печенек.

На пляже пиво, вино, чай, кофе. Постоянно картошка фри, булочки для бургеров, котлеты для бургеров, салатики, огурцы/помидоры. Можно набрать картошки и взять котлетку, а можно из этой котлетки соорудить себе бургер. Ещё из пляжных приятностей по вторникам, четвергам и воскресеньям с 16-30 до 18-00 дают мороженое. Мороженое 4 видов. Сразу выстраивается очередь (см. фото), нужно простоять минут 10, но можно подойти попозже, останется пару человек. Но может закончится какой либо вкус, могут закончится рожки ;( В общем идите к пяти :) Голодными не будете точно. Всегда где-то чего-то можно перекусить. Расписание работы баров см. фото.

Анимация

Ожидаемо что представления проходили на немецком языке. Проскакивали польские фразы. Русский? не не слышали. И не надо! Шоу акробатов, турецкая музыка и танцы в переводе не нуждаются! После представления, в амфитеатре желающие шли на местный дискач в бар у бассейна, где до полуночи действует "всё включено" по спиртным напиткам.

В большом бассейне проводили аквааэробику, возле шлагбаума главного корпуса народ стрелял из луков. Один аниматор очень активно зазывал дурным голосом :) -"Боча тайм!".

Некоторые пишут про котов... причем пишут не только про этот отель. мол дети лишай подцепили :( Сказки. Да, коты были, но у меня во дворе многоэтажки бездомных котов больше. В самом дальнем углу отеля у котов была своя "будка". По ресторанам коты не ходили, к людям не приставали, так что всё нормально. Один только раз видел, как кот лакал воду из бассейна (см. фото). Кто-то упадёт в обморок, кто-то с котами целуется, мне без разницы.

За всё время отдыха был только один неприятный момент. Уходили от бассейна, и сын забыл свою маску для плавания. Буквально через час-полтора вернулись - нету. Обыскали всё, нашёл даже ящик, в котором лежат забытые вещи. Кому могла понадобиться эта маска, ума не приложу. Но до конца отдыха оставалось пару дней, в общем, обошёлся ребёнок без маски. Но подчеркну, что это ни в коем случае не косяк отеля. Всё остальное - полотенца, вещи, смело оставляли на лежаках, всё было на месте. Просто кому-то очень приглянулась дешёвая китайская маска. Ещё вспомнил, что один или два раза на горках видел ватагу местных (турецких) детей. Примерно одного возраста... без браслетов отеля... кто это был? почему посторонние на территории... мне они не мешали ну и ладно.

Интернет

Работает только на ресепшене. Причём, каждый раз, нужно пройти простенькую регистрацию на их вебстраничке... типа Имя, дата рождения, страна, язык и номер в отеле. Пакость в том, что страница регистрации показывается через раз. Некоторые жаловались, что по 3-4 дня не могут влезть в интернет. Поэтому как только увидите такую анкетку - добавьте её в закладки!!! и в следующий раз если анкета не вылезет автоматически у вас будет возможность открыть её из закладок.

На территории отеля вроде как была парикмахерская, пару магазинчиков и прочий хамам, но поскольку мы этими благами не пользовались - сказать ничего не могу.

Заключение

Отель вызвал кучу положительных эмоций, и с прошествием времени остаются только самые лучшие воспоминания. И эти воспоминания зовут обратно. Сейчас хочу посетить Египет, в котором никогда не был, но следующий раз, когда буду выбирать Турцию - первым делом посмотрю Титан Гарден!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Дождь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже. Поздно. Закрыт.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Расписание мороженого

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

плиты в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Мих оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.07.15 20:06 (10 310 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 20.03.17

добрый день, подскажите за матрасы около бассейна вы платили? сколько стоило? и как быть если уходишь от бассейна на обед или дневной сон, а потом хочешь вернуться а места уже кто то занял?!

19:41 20.03.17

пересмотрел фото... да, действительно около бассейна на некоторых лежаках были матрасы... Вспоминаю, да вроде народ брал. платные. Но мы эти матрасы нигде не брали, просто стелили полотенце на лежак. матрас он относительно тонкий, и жёсткий как сидушка в вагоне метро. платить за такое "удовольствие" не вижу смысла.
А мест около бассейна хватало.

08:43 21.03.17

спасибо большое за ответ, значит возьмем потолще полотенца что бы было помягче))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мих Мих (6)