АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 22
Читательский охват: 4268
Фото: 21

Бронзовый статус

2 275
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2015
11.07.15 - 25.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КАЛИМЕРА- КАЛИСПЕРА, доброе утро- добрый день, эти слова...

КАЛИМЕРА- КАЛИСПЕРА, доброе утро- добрый день, эти слова слышатся повсюду, когда попадаешь в ГРЕЦИЮ! Вот и я оказалась на Греческой земле- осуществляю мечту папы, который не успел сюда доехать, не успел за всю свою жизнь, хотя наши предки когда- то жили здесь.

Поездка получилась спонтанной, изначально собирались ехать в Египет, но из- за неспокойной обстановки выбор пал на Грецию, страну оливок, сиртаки и мою историческую Родину. Летели греческой авиакомпанией, впечатлила форма гречанок- стюардесс, очень красивые, темно-синие платья с воланом на спине и платочком расцветки греческого флага на шее. Все, как на подбор, смуглые, худенькие, черноволосые и очень улыбчивые. В самолете, в обычном эконом классе, поили сухим греческим вином и кормили тефтельками с пюрешкой, с потрясающим соусом, отдающим вкусными травками. Весь полет на телевизорах отображалось наше перемещение в воздухе, со временем до окончания полета и территорией, которую в данный момент пролетаем. Как обычно, аплодисменты экипажу за профессиональный полет и моментально поданный трап.

Вышли и такое создалось ощущение, что попали в сауну, ни дуновения ветерка, ни морского бриза- плотная жара, после дождливой и холодной Питерской погоды как- то непривычно. Сразу поняла, что половину вещей из чемодана можно было бы не брать...

Как известно, остров Родос, на который на сей раз занесла нас любовь к путешествиям, омывается двумя морями: Средиземным и Эгейским. Наш отель

Marianna Palas 4*, находится на Средиземном море, в 30 минутах езды от аэропорта города Родос, в деревушке Колимбия. Да, именно в деревушке, так как утром мы просыпались под крик петухов. Отели расположены на берегу моря вперемешку с частными домами, магазинами, тавернами, эдакое погружение в местную жизнь.

Немного справочной информации об отеле...

По приезду, сразу обратили внимание на какой- то звук , он исходил отовсюду, не прекращался ни на минуту, потом до меня дошло- это же цикады! Точно, я слышала их у себя дома, в Анапе, так, единичное потрескивание, но чтобы настолько коллективно эти букашки распевались и целый день! Интересно, каким местом своего организма они издают этот звук? Мы понаблюдали, когда цикада трещит, тельце ее и крылышки все дрожат наверное, все- таки , не горлом, никакие связки такого не выдержат!

Человек ко всему привыкает и мы, естественно, привыкли, на второй уже день казалось, что по- другому и быть не может!

Находится отель в 400 метрах от моря, путь не утомляет, проходит по ровной местности и занимает не более 10 минут, если идти вразвалочку. Идешь и рассматриваешь, как живет местное население. Вообще природа и климат очень похожи на наши Анапские : те же горы, скалы, местами выжженная трава, было такое ощущение, что нахожусь на побережье Черного моря, где- то в районе Сукко или Утриша. Мне кажется, что растительности, зелени у нас даже больше и природа по- живописнее. Но это первые впечатления, посмотрим , что будет в других районах острова. Отель небольшой, как и его территория, три 2-х - 3-х этажных корпуса, два бассейна с чистой и теплой водой- взрослый и детский, бар, где с 12 дня и до 12 ночи можно выпивать без ограничений различные коктейли, сухое красное и белое вино, пиво, кофе. Крепкие напитки даже не пытались пробовать, так как в жару это невозможно, даже вечером не хотелось. В баре нет никакой еды, это непривычно, так как наш , русский народ привык осуществлять процесс выпивания при вкусненько накрытых столах, чего уж греха таить, любим мы покушать! И даже не потому что голодны, а для порядку: при рюмке, должна быть тарелка! Ну это мое мнение, может кто- то и не согласится.

В общем, кормили хорошо, завтраки, как завтраки, мы и дома так едим: яичница- глазунья, омлет, сосиски, жаренный бекон, йогурты фруктовые и натуральные, хлопья разного вида с молоком, сыр- колбаска, выпечки просто море, всякой и вкусной( это для сладкоежек). Чай, кофе - любой варит кофе- машина, алкоголь на обед и ужин и целый день, соки, фанты- спрайты- пепси, простая ледяная вода. Суп подают на ужин, такая уж у них традиция, супы протертые, вкусные- тоже хорошо, отдохнули от наших борщей- рассольников- щей. Постоянно я бы их есть не стала , но на отдыхе, разнообразия ради, очень даже приемлемо и для желудка полезно. На обед всего достаточно, несколько видов гарниров: рис во всех его вариациях, жаренный -тушенный-вареный картофель, макароны, два- три вида мяса, рыба, салаты разные, балдела от греческого соуса Цацики (сочетание натурального йогурта, оливкового масла, сока лимона и свежих огурчиков, чеснока, специй), очень хорошо заправлять им овощные салаты. Фрукты: арбузы, дыни, персики, бананы, яблоки, апельсины. Из море продуктов ели пока только мидии, приготовленные прямо в ракушках , поливая лимонным соком и запивая белым, сухим вином.

Порадовала работа сотрудников отеля при обслуживании завтраков, обедов и ужинов, посуда сверкала, ложки- вилки- ножи не надо искать( бывало в других отелях) , скатерти белоснежные. Причем, убирая стол за ушедшими гостями в ожидании новых и при обнаружении хоть малейшего пятнышка, скатерть, тут же менялась на новую. Хочется отметить отличную работу кондиционеров в ресторане, кушали при очень комфортной температуре, учитывая невероятную жару на улице.

Наш отдых будет продолжаться две недели, отельной кухней вполне довольны, а то, чего здесь нет, попробуем в местных тавернах, они тут на каждом шагу.

Развлечений в отеле нет, он предназначен для спокойного, размеренного отдыха. В этот раз мы такой и искали, так как год был очень напряженный.

Кто у бассейна загорает, кто к морю идет, а кто в баре потягивает коктейли.

Персонал очень милый, трудятся, как пчелки с утра до вечера и всегда готовы прийти на помощь, по- русски никто не говорит, но моего, еще не совсем забытого английского хватило. Номера убирают чисто, полотенца меняют каждый день, белье , такое ощущение, что тоже. Сейф платный, мы им не пользовались, прятать было нечего, все вещи лежали на виду, ничего не пропало. Кондиционер работал бесшумно, с водой и горячей, и холодной тоже все в порядке.

Ванная комната с собственно ванной, а не душем, гельчики- шампуньчики докладывают по мере надобности, фен есть- не пользовалась, при такой то жаре волосы высыхали мгновенно и без него.

Пляж нашего отеля галечный, галечка мелкая- массаж ног, для особо привередливых продаются специальные тапочки. От отеля, для тех кому лень идти пешком, ходит автобус 3 раза в день. Вода прозрачная, теплая, без всяких водорослей и тины. Ощутимый минус пляжа - это отсутствие кабинок для переодевания, туалетов . Душ один обнаружили, рядом с пунктом проката катамаранов, ватрушек, ближе к горе Цамбика. Зонтики и шезлонги платные, пляжные полотенца на ресепшн под залог в 10 евро, потом возвращают(мы для пляжа брали свои, из дома). Переодевались за огромными камнями у горы под удивленно- непонимающие взгляды диких коз, их тут невероятное множество, ползают по отвесным скалам- горам, удерживаемые какой- то непонятной силой притяжения, человек бы давно слетел головой вниз.

Есть катамараны, ватрушки, каноэ- не заскучаете!

Без происшествий в нашей семье не бывает и этот раз не был исключением- за две минуты до приезда в отель обнаружилось, что муж ЗАБЫЛ ПРАВА! Мою реакцию представить не сложно, думала кожу с него чулком сдеру и без наркоза! Весь отдых был мною распланирован, составлены маршруты, когда и что посетить, какие бухты- пляжи, достопримечательности. Ну что ж, подумав, решила я, видимо, Бог уберег от аварии таким вот образом, неизвестно что было бы, если бы он их не забыл! Ведь главное уметь себя успокоить , убедительно разложить в голове ситуацию. Сразу возникла куча защитных доводов в пользу Сереги: бедненький, так за год устал, все время и так на работе за рулем, выпить мужик не сможет, разве это дело, да и вообще греки водят машины без всяких правил, вот и попробуй не устрой аварии. В общем, пока он сидел вжавшись в кресло трансферного автобуса, в ужасе от содеянного, я нашла , чем себя успокоить, дулась всего минут десять, потом сменила гнев на милость: лето, жара, мы в Греции, ура! Мы что не найдем чем себя занять? На следующий же день с отельным гидом Леной разработали новый сценарий нашего отдыха, взяла четыре экскурсии: обзорную по острову, в Родос, в Линдос и на яхте, на остров Сими. Кто- то скажет, что могли бы и сами поездить, автобусная остановка в двух минутах от отеля, садись и за два- три евро езжай. Но! При жаре, + 37 , это просто нереально, автобусы ходят вне всякого расписания, сплошная нервотрепка, может нам просто не повезло?

ОСОБЕННОСТИ ЖИЗНИ В ОТЕЛЕ- дополнения

Не забудьте взять фумигаторы, греческие комары, конечно, не такие агрессивные, как наши. Они не носятся, как Мессершмитты и не нападают с противным писком, кусают медленно- печально и безшумно, видимо, соответствуя девизу греческой жизни-СЕГА-СЕГА( потихоньку- потихоньку). И укусы от них, даже у меня - аллергика, были почти не заметны уже на следующий день, хотя ФЕНИСТИЛ таки брала.

В номерах нет бельевых веревок и прищепок, стиральных машин, как вы понимаете, в 4-х звездочном отеле тоже нет. А за две недели отдыха, да при такой жаре стирка неизбежна, поэтому порошок, прищепки и конструкцию для сушки белья взяли с собой ( люблю, чтобы жить было комфортно, как дома).

Интернет только на ресепшн и у бассейна, платный , стоит 15 евро на все время пребывания, выдают индивидуальный логин и пароль, запишут на чеке- не теряйте, это только ваш пароль, а не общий в отеле. Потеряете( как было со мной) , придется просить новый.

Завтрак с 7-10, обед с 13-15, ужин с 19-22

Не торопитесь брать в аренду автомобиль в отеле, в округе куча мест, где можно это сделать и дешевле.

Говорят, так же можно поступить и с экскурсиями, но мы решили не рисковать и все экскурсии купили у отельного гида.

Необходима удобная обувь на низком каблуке или вообще без него, так как придется ходить- гулять, а улочки в старых городах мощеные. Причем, так интересно уложены камушки - не плашмя, как обычно, а ребром.

ПЛЯЖ ЦАМБИКА

В один из свободных от экскурсий дней, мы самостоятельно съездили на песочный пляж Цамбика, он от нашего галечного пляжа за горой, в 15 минутах езды. Автобус так и не пришел, пол часа прождали на солнцепеке, в результате поймали такси за 10 евро. Пляж не разочаровал, просто шикарный и море, и песок, и виды вокруг. Прекрасно оборудован кафешками- кабинками- душами- туалетами. Обратный путь был еще веселее , автобус опять же не дождались, такси не нашлось и мы пошли пешком то в гору, то с горы! По жаре, что называется "язык на бок", кое-как дотащились до главной трассы и там, о чудо, сели уже в автобус, но не до самого отеля, еще шли, казалось, мучительно долго, в отель меня муж принес практически на плече. Цель подняться на высоченную гору, к монастырю Цамбика оказалась не достигнута, может и есть какие- нибудь тропы, более короткий путь , но мы его не нашли. Решила, что если не хватит впечатлений от острова, то возьмем еще экскурсию по церквям . Цена вопроса: обзорная по острову - 50 евро, Родос- 35, Линдос- 35, остров Сими - 45. Автобус подают прямо к отелю, комфортный, с кондиционером, гидом и полным сопровождением экскурсии.

Рекомендовать отель или нет - не берусь, кто- что ищет для счастливого отдыха.

Если спокойный отдых , то да, если ищите развлечений и приключений, то поищите что- нибудь другое. Отдыхают практически одни иностранцы, но русскую речь мы таки слышали, в основном люди за 40, молодежи мало. Для детей только маленький бассейн, пару качелек, горок нет. Одно скажу точно- машину надо брать однозначно! Это комфорт, мобильность , более полные впечатления об острове и, конечно, свобода передвижения и выбора.

Да, все экскурсии брали от туроператора Библио Глобус.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Цамбика, за горой, в 10 -15 минутах езды. Там же, на одноименной горе -монастырь, к нему ведут 300 ступенек.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Номер 327, вид на гору Цамбика.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы

Фото туриста отеля

Вид из номера

Терраса, выходящая на бассейн,на которой расположены номера.

Фото туриста отеля

Отель

Бар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Отель

наш номер, 327

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Взрослый бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Главный холл отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Карта отеля

Карта-схема деревушки Колимбия

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Бухта Колимбии, в противоположной стороне от горы Цамбика, там есть живописная церквушка.

Показать еще
Плюсы отеля
отличная работа персонала вкусная еда
Минусы отеля
плохой интернет
Добавлено 30.07.15 20:28 (11 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация