АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3036
Фото: 7
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
14.06.15 - 28.06.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все предусмотрено и удобно!

Отдых с 14.06.2015 по 28.06.2015 - Албена отель Калиакра4* - 2 взрослых и 2 детей (дочь 6 с половиной лет и сынок 2 с половиной года) - все включено!

Прилетели в Варну - контроль быстро и багаж забрали быстро, сразу встретил представитель Добрый день, сели в автобус - через 40 минут были в отеле.

В отеле сразу одели браслеты (пошли на завтрак) - пользуйтесь всем!!! ,а номер дали в 13.30 (чемоданы сдали в камеру хранения - бесплатно - пошли на пляж с детьми (брали в самолет в ручную кладь с собой купальники).

Номер: у нас отель Калиакра Суперия 4 * - эта таже Калиакра, просто номер большой - в этом значении Суперия.

3 этаж с видом на море и на соседний отель Добротица ( в Добротице очень громко играет музыка - не напрягало, дети спали без проблем).

Огромная кровать двуспальная с ортопедическими матрасами -между ними щель, доча туда проваливалась и диван-раскладушка с простым матрацом (похуже, но терпимо - не проваленый, и не сильно скрипучий).

Ковровое покрытие на полу.

Холодильник (3 бутылочки воды, 2 пакетика сока (0,25л), 2 жестяных баночки пива) - это бесплатно, а потом плати за доп.пополнение

Сейф в шкафу бесплатно, фен, кнопка SOS в душе и просто душ-лейка и еще сверху огромный душ закреплен -ооооочень здорово стоять и наслаждаться + гель -душ + 2 шапочки для душа, датчики противопожарные, электрочайник+посуда, мыло, щетка+зубная паста + пилочка для ногтей (только бритвы для мужа не было) , телевизор ( 2 русских канала - ОНТ и РТР) и кондиционер, много освещения. Ежедневная смена полотенец, через 2-3 дня постельного белья, но влажная уборка не каждый день-нестрашно, главное - мусор выносили каждый день!

В отеле: 6 лифтов, седьмой лифт прозрачный и еще лифт с первого этажа на второй в ресторан (очень удобно , т.к. были колясочники) - детям было где покататься), примерно 7 входов-выходов - удобно, хол с мягкими "кожаными" диванами и телевизором + бар , что очень кстате в непогоду)))), ненавязчивая мелодия на этажах - все это расслабляет...

Деньги меняли на ресепшене - долар - 1.6, евро - 1,9

Отель на берегу - 1 береговая линия - пляж чистый и широкий (вечером спец машина убирает), вход в море пологий и неглубоко -идеально для детей! шезлонги и зонтики - бесплатно, полотенца выдают под залог (10 евро) - 2 шт. - смена через 2 дня.

В баре взяли менты (ром с колой тоже ничего), а в снек- баре ( с 11.00 до 16.00) - мороженое, фрукты (черешня, яблоки, персики) и на пляж...

Питание: фото нет, т.к. в ресторане мне было не до фото - дети мои непоседы, там бы хоть успеть поесть ...поэтому подробненько опишу:

Завтрак 8.30-10.30 ресторан - 4 вида мюсли (овсяные, кукурузные, шоколадные шарики, овсяные+кукурузные+изюм+орешки+семечки) - все это заливаешь горячим или холодным молоком (отдельно горячее молоко, отдельно холодное), блины (очень вкусные) + нутела, мед, джем клубничный, смородиновый, из киви и еще какой-то (макать блины), вафельки хрустящие маленькие и вафли венские большие , яичница-глазунья, омлет, макароны + 4-5 видов соусов к ним, каша (манная или гречневая или рисовая - но всегда сладкая (для деток), мы дома едим все каши соленые), круасаны с шоколадом (прямо из печки - вкуснотище, хотя я их не люблю) и оладьи, как наши пончики, нарезка (ветчина, карбонат, полиндвица и колбаса сырокопченая (мне не понравилась - наша Борисовская вкуснее), кислое мляко (очень нежное и вкусное - супер!!!), сосиски, бекон на гриле, 5 видов сыра, масло, изюм, чернослив, финики, орешки (арахис + грецкие), всегда свежая выпечка - хлеб и батон.

Компот из персиков, компот из клубники и натуральный яблочный сок - это всегда есть - это детям, а остальное - везде соки - юпи или инвайт (пить их невозможно).

Кофе из автомата и еще кофе натуральный из кофеварки -вкусный.

Послезавтрак и полдник - 11.00-16.00 снэк-бар - мороженое (банан, ваниль, манго, шоколад, карамель + сиропы шоколадный, киви и клубничный), фрукты, хот-доги, салатики и типа пиццы что-то))

Обед 12.30-14.30 ресторан - 3 вида супа (всегда тартар - холодный суп из густого кислого молока ( как наш кефир только гуще) с укропом и огурцами - я его ела в прикуску с горячей картошечкой - очень освежает и вкусен) , суп-пюре (из цветной капусты, из броколи, из кабачков, из моркови) и суп из свинины с макаронами или утиный с рисом или овощной.

Всегда:

-свинина в 3-х видах обработки - жарят при тебе, под соусом и еще как-то цельный кусок, так же гуляж.

-курица в 3-х видах обработки - цыпляток жарят при тебе, под соусом пелешко и еще как-то )

-говядина и телятина одновременно.

- 3 вида гарнира - картошка (очень- очень вкусная!!!), макароны, рис и всегда отварные овощи (морковка+горошек или брокколи или цветная капуста)

-6 видов салатов, кабачки и перец и помидоры поджареные, целые помидоры и огурцы

- рыба (форель, карп, семга)

-нарезка

-маслины, оливки, перчики, огурцы по- болгарски, морковка по корейски и т.п. - я это не ем, поэтому не могу сказать что там еще из этих примочек - не ем и пробывать не хотелось

- десерт - тортики, пирожные - все очень вкусное и фрукты (черешня, яблоки, грейпфруты, апельсины, киви, арбузы - всегда, потом абрикосы появились и персики)

В другие дни кролик, ягненок, мидии, филе рыбы, амурская рыба и разные виды сельди

Ужин 18.30-21.30 - примерно тоже , что и на обед.

В ресторане на обед и ужин пиво, вино красное, белое.

Нежнейше и очень вкусно приготовленное мясо, птица и рыба (рыбу не люблю, а тут ела с удовольствием)!!!

Можно с собой брать еду в номер! В тарелках неудобно нести, а вот знающие туристы с контейнерами.

Напитки алко и не алко в баре в холе (возле ресепшена), возле бассейна - 10.00-23.00 - болгарского производства бесплатно (мента со спрайтом и льдом - рулит!!!особенно приятна в жару - освежает!!!), а вот мартини, бейлис и т.п. уже за деньги.

А ля каром (бесплатно попробывать разную кухню в любом ресторане Албены - рыбный, мексиканский, болгарский) мы не воспользовались, т.к. нас в Калиакре отлично и вкусно кормили - просто обжираловка!!! Знакомые ходили в болгарский ресторан - остались очень довольны!

Анимация: на всех языках

мне сравнивать не с чем - с 10 утра развлекали и детей, и взрослых. Для детей с 15.30 до 17.30 детская комната без родителей - лица им разрисовывали, делали поделки , искали клад и т.п. - доче моей очень нравилось.

Для взрослых зарядка на травке, аква аэробика в басике, дротики, маленький тенис, бильярд-американка, волейбол.

Вечером для детей дискотека на уличной сцене в 20.30 -21.00, для взрослых плюс дети 21.30 (вечерняя программа- обычные танцы в простейших нарядах, завлечение публики в смешные ситуации, смешные сценки, мировые хиты в обычном исполнении - немцы были в восторге - всегда кричали браво!).

По всему побережью - стоят пластиковые горки для детей кое где с качелями - прогуливаешься и есть чем отвлечь детей от атракционов... Есть много атракционов для детей, есть аквапарк - дочу мою было не вытянуть.

Все продумано, все предусмотрено --- удобно!

Отъезд:

вылет был в 8.20 - трансфер в 5.30 - сухой паек (вода+ бутики+яблоки) - в аэропорту Варны все прошло быстро, четко.

Итого:

С удовольствием поехала бы в Калиакру еще раз - вроде бы все просто, без шика, НО гармонично, уютно,удобно,спокойно, а самое главное безопасность (сынок мой 2 с половиной года любил убегать и сам гулять, и если я его чуть ""потеряла из виду"" - любой отдыхающий помогал его найти))))болгары очень любят деток и немцы к детям очень приветливо относятся).

Мои дети - устроили пожар в номере (вышла из строя лампа-торшер), разбили пепельницу, в ресторане разбивали тарелки и стаканы - НИКТО НИЧЕГО не сказал и счет не выставили).

Единственный минус - туристы курят там везде (возле бара, на пляже).

Албена, может показаться "совковой", но мне очень нравится т.к. пляж отличный (огромный,просторный, чистый, пологий вход, нет камней слизких и камушек, ракушника) , чистый воздух (лиановый лес - кислорода много, есть лунапарк, атракционы, аквапарк и еще рядом Балчик,где красивый Ботанический сад ( хотя детям там было неинтересно) -кому что надо - с детьми само то!!!

Вот как-то так...

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 31.07.15 00:52 (8 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:49 09.08.15

Добрый день! Едем в отель на след неделе. Вопрос-есть ли комары? Ребёнок любит смотреть мультики с жёсткого диска-есть ли в телевизоре usb вход? Спасибо.

06:34 16.01.16

Спасибо за очень подробный отзыв, особенно про питание )
Это очень волнует и интересует когда с малышкой едешь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)