АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3131
Фото: 30
Отдыхал Парой в
июле 2015
06.07.15 - 20.07.15
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на троечку! На твердую троечку!

Отдыхал за границей второй раз (первый был в Греции), скажу сразу, что готовился к худшему, наслушавшись отзывов об Турции в целом. Но был приятно удивлен, весьма нормальный отдых. Ну обо всем по порядку:

1. Отель:

Находится на самом краю поселка Бельдиби, представляет собой 1 корпус состоящий из пяти этажей + один цокольный. На первом ресепшн, столовая и лобби, номера со второго. Лифта в отеле нет, а потолки под 3 метра, что делает его высоту гораздо больше, чем обычная (в нашем с вами представлении) пятиэтажка. Людям с проблемами с физической формой будет не очень комфортно топать по душной лестнице на пятый этаж. Я жил на четвертом, по началу было тяжеловато, но потом втянулся. Значит дальше. Номер небольшой, но зато с балконом и потрясным видом на горы. Холодильника нет, это минус. Кондиционер пашет как сумасшедший, но как только выключаешь хочется вешаться... Золотой середины так и не было найдено. В ванной душевая кабина, новая, с хорошо закрывающимися дверьми. В номере чисто, уютно, телевизор показывает 4 русских канала: ОРТ, ТНТ, Россия24 и Музыку. Номер убирают через день, полотенца меняли за 2 недели 2 раз, постельное ни разу. С туалетной бумагой тоже напряг, постоянно заканчивалась до прихода уборщиц. На ресепшне клянчить не стали, покупали сами (4 шт - 2$). В общем и в целом номер чистый, если самим не разводить свинарник. Читал другие отзывы, но ничего похожего у себя на обнаружил (ни волос, ни плесени, пыль разве что, но вытереть не проблема). На балконе есть веревки для сушки полотенец и т.д., но нет стола и стульев...

Что касается того, что писали что есть проблемы с электричеством, было 1 раз. Глубокой ночью отключилась эл. энергия и ее не было до полудня, но в это время она особенно не нужна. Завтрак и обед сорваны не были, даже не обратил внимание на этот мелкий казус)))

2. Питание:

Кормят не ахти, но не голодаешь. обычно 1-2 гарнира (картофель, макароны, рис, перловка), 1 вид мяса, как правило курица (но были подозрения на !!!голубя!!! 1 раз, они их разводят, как куриц), куча овощных салатов, несколько салатов не овощных (с лапшой, с картошкой и т.д), овощи в нарезку, оливки, квашеная капуста, лук маринованный, соуса. Несколько раз давали нагетсы, не чета Макдональдсовским, очень вкусные. Периодически давали куриные полуфабрикаты, ну да вредно, а что делать, все компенсирует обилие свежих овощей!

Суп есть на обед и ужин, но скажу из личного опыта - супы южане варить не умеют.))) Из фруктов только арбуз. Хлеб всегда свежий, вкусный. Сразу скажу, ребята, что это "трешка" и вы должны понимать, что то, что не было съедено на завтрак, к примеру, обязательно пойдет как ингредиент в какое-либо блюдо на обед и так далее. А что вы хотели? Или дома вареный картофель оставшийся с вечера никто себе на завтрак с яйцом не разжаривает?))))) Вот-вот. Были тут, кто возмущался этим фактом, однако повторю, это "трешка", тем более турецкая, так что на свинину не рассчитывайте. Скудный только завтрак - соевая колбаса, сыр, овощи, яйца в крутую, всякие джемы (вида 3-4), хлопья/шарики, молока (если успеете). Масла сливочного нет. Чай/кофе/гор. шоколад в любое время суток в кофе машине в столовой, вода только в кулере там же. Можно набирать из него в бутылки, никто не возмущается, но мы забивали и покупали 5л баклахи, 1 бакс за штуку. В общем, если подытожить, голодными не будете, но и сильно поправитесь вряд ли)).

3. Пляж:

Идти до него минут 7-10. Не долго, но по жаре изнуряет. А жара сильная +42 в тени было. Пляж тентованный, на зоны отелей не разбит, но есть весьма забавный "Смотрящий" (или "Хозяин Лежаков"), который всем говорит, где территория их отелей и палит, чтобы народ это соблюдал) За унесенный лежак с чужой зоны вынесет вам весь мозг). Пляж галька с песком, но вход каменистый. Заходить больно. За 2 дня поотбивал и изрезал себе все ноги и купил обувь для плавания (нашел даже 46 размер!!!). Вода бывает грязновата. Сам пляж, кстати, очень похож на пляжи Краснодарского края, грязные, бычки кругом и одно русские))))) Кукуруза, пахлава и т.д.))) Есть, кстати, кабины для переодевания. Дно не очень интересно, одни камни, много рыб, но они кусачие))

4. Система AI (All Inclusive):

Отдельная тема... Просто ужас. Пива нет. Коктейлей нет. Раки нет. Только водка, вино (красное/белое), которое тоже может закончится. Порадовали соки - коробочные, а не "Юппи" всякие. Фанта, спрайт, кола местных названий есть. Но бар с 10 до 22 работает. Ну в общем, я бы назвал бы это полупансион, а не AI. Добавить нечего, кроме того, что пиво и джин появились позже, но за отдельную плату. Двойка за AI.

5. Анимация:

Тут все очень просто - ее нет. С Wi-FI, кстати, ооооочень туго... Только на 1 этаже, немного у бассейна, но когда сидит много людей, просто не подключается... И случается это очень часто.

6. Куда погулять:

Набережная длиной 700м, на которой ничего нет. Длинные торговые ряды до самого центра. Это плюс, есть много чего у них и цены смешные. Лукум советую брать только у "Фабрика Исмаила", соотношение цена/качество. Пожалуй, даже с уклоном в сторону "качество". Их 2 лавки, лучше брать в той, что влево от перекрестка, там дешевле. А вообще, чем ближе к центру Бельдиби, тем все дороже. Фрукты норм цена - 2$ За кг. Инжир - 3$. Аккуратно с алкоголем на улице, пить можно только в пакетах, а иначе штраф - 150$.

Если пройти до центра, минут 10, то по правую руку будет местный минимаркет продуктовый. Цена ниже чем в торговых рядах. Принимают лиры/доллары, да и курс обмена хорош) А в торговых рядах, кстати, принимают даже рубли))) Кстати, если захотите поменять деньги, то сделать это можно в ЛЮБОМ магазине. Курс бывает интересный, а бывает не очень. Нормальный курс где-то 2,5 лиры за $. Но будьте внимательны, когда вы меняете доллары на лиры, он 2,5 лиры за доллар. Но когда вы покупаете что-то что стоит, к примеру 1 доллар, он уже 3 лиры за доллар. За лиры стоит покупать только фрукты и что-то вблизи от отеля, все остальное лучше брать в долларах.

Экскурсии не берите у отельного гида, это обдиралово. Будет пугать, будет рассказывать страшные истории о тех, кто покупает экскурсии на стороне, шлите его на фиг, это развод. На улице в 3 раз дешевле.

Ну в общем и все, рассказать больше нечего. В целом, оценка моему отдыху 3, твердая 3, возможно даже с +. Порадовала чистота в отеле, смешные цены на фрукты, приветливость турков, отсутствия "приставаний" к женщинам и пошлых шуток в их адрес, в общем тихо, спокойно, по-семейному. Огорчила удаленность от пляжа, камни на пляже, отсутствие хоть какого-нибудь (пусть даже разбавленного) пива в отеле. Но "по работе и плата" за 2 недели с прямым самолетом из Мурманска путевка обошлась в 67 тыс. на двоих. Это очень недорого))). Надеюсь, что мой отзыв поможет потенциальным отдыхающим сделать верный выбор)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

неплохой ужин

Фото туриста отеля

Отель

бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

неплохой обед

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

торговая улица

Фото туриста отеля

Прочее

Маркетинг от Бога!)

Плюсы отеля
чистота неплохое питание лояльность персонала вид из номеров уют.
Минусы отеля
удаленность от моря каменистый пляж редкая смена белья алкоголь в баре по ai.
Добавлено 31.07.15 02:32 (6 863 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 31.07.15

Алексей, здравствуйте, спасибо за подробный системный отзыв! У меня вопрос: ранее упоминались мешки с песком на пляже, облегчающие заход в море. Во время Вашего отдыха их уже не было?

16:08 31.07.15

Добрый день, Лидия. Да. действительно, упустил данный нюанс) Мешки были, вначале нормальные, ближе к концу отдыха уже все разорванные. Не знаю, может их поменяют. Но начинаются они уже в самой воде, а до воды где-то метра полтора крупной гальки, по ней идти больновато. Лучше купить спец обувь для плавания, благо есть на каждом углу и стоит не дорого (5$ примерно).

17:01 31.07.15

Спасибо. А номер можно просить: на горы или море? Вы про заселение ничего не написали.....

17:42 31.07.15

Если мне не изменяет память, то все номера с видом на горы) Если какие-то цепляют море, то оно очень далеко)) Отель находится на 3-ей, если не на 4-ой линии). Насчет можно ли попросить, я не знаю, мы не проверяли)

18:20 31.07.15

Спасибо. А какая заполняемость отеля? Брали ли Вы в пользование сейф? Лежаков на пляже хватало?
В сентябре едем в Бель Вью семьей, отсюда и интерес......

02:36 01.08.15

Отель весьма популярен, видимо из-за цены, в середине июля заполняемость была почти полная, были проблемы с посадочными местами в столовой во время обеда и ужина. Лучше приходить минут за 15 до начала и занимать понравившийся столик. Сейф не брали, так как они стоят в лобби на 1 этаже и весьма неудобно постоянно туда бегать. Спокойно оставляли все ценные вещи в ящиках стола и тумбочке, ничего не пропала. Гаджеты оставляли прямо на столе, все цело) Единственное нужно помнить что в Турции любые деньги оставленные в номере на виду, расцениваются горничной как чаевые. Не важно столько там 1$ или 100$. Так что на виду не оставляйте)))

По поводу лежаков - в точку. Если приходить на пляж позже 8.00, то лежаков не найдете, все разобраны. Днем мы приходили часам к 16 и лежаки почти всегда находили.

А вообще в Турции действует принцип "кто раньше встал, того и тапки"))) Пришли раньше на пляж - лежаки успели занять, пришли раньше в столовую - сели куда нравится и успели взять покушать всякие вкусные штуки)) Раздражает только бешеная очередь в начале приемов пищи за мясом и фруктами... Ну прямо как-то не этично это выглядит))))))) Но это кому как)

08:01 01.08.15

Тут меня возмущает то, что вы пишете об очередь за едой. Очередь создают туристы. И не надо как голодные занять очередь за 15 минут. .Просто надо подходить тогда, когда основная масса уходит. Я тоже отдыхала в то же время когда и вы (прилетела домой 31.07.2015), но никогда не стояла в больших очередях за едой.И еда всегда хватает! Ребята смотрят за этим. Если какое-то блюдо заканчивается то его приносят сразу.

11:01 01.08.15

А Вы не возмущайтесь, за же так?)))) Я просто выразил свое мнение. Я был в других странах и отелях и скажу Вам так, когда мясных блюд, к примеру готовят в достатке, то нет никаких очередей. А когда на 100 чел отдыхающих приготовлено 50 куриных лапок, тогда и возникают очереди. А насчет вновь принесенных блюд, я не видел такого, не буду говорить.

12:49 01.08.15

Не спорю, в Греции наверное лучше. Тем более не сравнишь с 5*. Но факт то, что наш отель был лучше многих четверок.
И потом, кому что. Мы с сыном поехали отдыхать, купаться в море и не наедаться. У каждого своя точка зрения.

19:55 01.08.15

Удивлена....... " У каждого своя точка зрения" И это верно. Алексей дал такой развернутый отзыв, за что ему решпект, а прав на личное мнение/взгляд никого не лишал. К чему такой эмоциональный накал?

13:07 04.09.15

Давайте не ссориться, отзыв Сергея подробный и развернутый , вполне компетентный и правдивый. Я отдыхала в августе , 9дн/8ноч, полотенца поменяли 1 раз, уборка в номере -на отлично, правда по 1долл оставляла на кровати и один раз (в начале) попросила горничную принести туал.бум. и доп.вешалки и дала 1долл в руки, потом она без всяких просьб всё делала замечательно, даже розочки ставила в бутылки с питьевой водой,которая с таким трудом была доставлена мной на 5-й (см выше 7-ой этаж). Кроме мяса(курицы),если заканчивалось,ребята приносили обязательно добавку (сыр,помидоры,огурцы,арбуз), как я поняла,куру в отеле не готовят,скорее всего из другого отеля привозят те кусочки,что там не подают,может ошибаюсь. Сергей забыл написать про оливки на завтрак,очень вкусные и хорошо замаринованные,зелёные и черные-прелесть ! Молоко не заканчивалось во время завтрака,много пакетов стояло. Обедала в отеле не каждый день, т.к.уходила подальше,в глубь пляжа , там лежаков побольше и заходы в море из мешков с галькой удобные, да и этот престарелый бич-бой в красных труселях ("Хозяин лежаков") не беспокоил,любитель занять с утречка тётенькам лежаки и потом весь день их за коленки щупать. Несколько раз обедала у центрального входа на гор.пляж ,недорого и очень вкусно,только пиво у них дорогое Туборг в стекле-4долл.,поэтому котлетки из баранины в отеле кушала 1 раз,в день отъезда.

13:08 04.09.15

Извините, оговорилась,комментировала отзыв Алексея из Североморска

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)