АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 4027
Фото: 10
678
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
16.07.15 - 30.07.15
- Воздержался

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарное море и природа, а отель на 5 звезд никак не тянет!

В принципе изначально знал куда ехал - нужно было тихое спокойное место с чистым морем и пляжем и хорошим свежим сосновым воздухом! Все это тут в избытке, природа обалденная - оправдало всю поездку! =)

К отелям не придирчив, но здесь Alinn Sarigerme Boutique 5* на 5 звезд никак не тянет (есть с чем сравнивать не первый раз в Турции, и много где за границей побывал). Это отель 3-4 звезды, как и заявлено на зарубежных сайтах (посмотрите tripadvisor), ни больше и не меньше. Просто когда платишь очень приличные деньги, хотелось бы, чтобы это хоть как-то оправдовалось!

Первые дни с едой было туго - мясо никакого не было, десерты все вымоченные в чем-то, какие-то непонятные салаты и соусы, которые не с чем есть. Алкоголь представлен вином, водкой, виски и пивом (что такое ром они не знают к слову). В ресторане работает 1 официант, который и убирает все посуду грязную - естественно на 100 с лишним человек этого недостаточно - вокруг грязь, никто не убирает, тарлеки и грязную посуду убираешь сам!

Все начало меняться после бунта русских на 2 день - был устроен скандал с управляющим, вызваны гиды всех туроператоров. И сразу же в это же день начали готовить всё, что можно и вкусно; убираться, протирать зеркала, драить стекла. Тут судя по всему, как везде пока от начальника по мозгам не получат работника никто работать не будет. =)

Похвалы заслуживает спа-салон, который расположен на 0 этаже отеля - там работают хорошие добрые и отзывчивые девушки, профессионально выполняют большой спектр спа-услуг (10 видов массажей, пиллинг, хаммам, косметические процедуры и т.д. и т.п.). Посетительницы отеля будут очень довольны! =)

До пляжа идти далековато, но для меня не проблема - 20 минут спокойной пешей прогулки, даже хорошо я считаю. Есть трансфер от отеля до пляжа на мини-автобусе - курсирует раз в час, правда только до 5 часов вечера.

Второй плюс - расположение, можно хорошенько поездить по близлежащим городам с их достопримечательностями - гораздо дешевле самому, чем брать туры у гидов. Из Саригерме можно добраться до ближайшего города Ортаджа (5 лир с человека) - конечная остановка на автобусной станции и оттуда вы можете легко добраться до всех интересных мест в этой части Турции - в Дальян за 3 лиры (Черепаший остров, ловля голубых крабов, грязевые ванны и термальные источники), в Фетхие за 10 лир (а оттуда в Олюдениз - один из лучших пляжей Турции - голубая лагуна).

В общем место отличное и есть куда съездить и где хорошо отдохнуть, но работа отеля (за исключением спа и молодых практикантов из других стран) оставляет желать лучшего!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алекc оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чистейшее море чистый песочный пляж красивая природа достаточно близко к достопримечательностям тихое спокойное место
Минусы отеля
грязь в ресторане (с уборкой проблемы) скорость работы персонала качество и разнообразие еды
Добавлено 31.07.15 17:05 (2 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекc (2)