АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.10
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 14
Комментариев: 34
Читательский охват: 16817
Фото: 360

Серебряный статус

3 220
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отель ориентирован на немцев,англичан и скандинавов

Только вернулись из этого отеля. Проживали в нем с 16.07 по 30.07 семьей из 2 взрослых 2 детей. Скажу сразу попали туда по принуждению бронировали Cosmopolitan hotel, а туроператор переселил в Grand Faros. Об этом позже сейчас про отель,постараюсь без эмоций.

До моря 1,5 км и не верьте никому,кто скажет,что меньше,если на автобусе или машине - то 10 минут,а если пешком с детьми,то 30-35 минут ходьбы.

Отель раньше был 3 звезды,даже на некоторых сайтах так и остался,но туроператор продает как 4 (на 4 звезды он не тянет) Если вы купите этот отель на все включено,то учтите,что по факту у вас будет 3-х разовое питание и в 23-00 режим все включено заканчивается,это значит,что все будет за деньги до 7-30 утра, даже вода.

Завтрак с 7-30 до 10-00 на завтрак получите яичницу или омлет(без молока соответственно,просто взбивают в мисочке яйца), яйца, сваренные в крутую(кто любит 5-ти минутной варки - не получите),фасоль в томате, сыров хороший выбор,колбаса не съедобная, колбаса из индейки(вот ее есть можно), помидоры,огурцы,оливки. Хлеб 2 видов,пирожки не доеденные с ужина. Всегда утром был арбуз и дыня, и набор сладостей, а да чуть не забыл - были еще хлопья кукурузные один вид либо шоколадные либо не шоколадные. Чай,кофе,вода,молоко было из пачек. Вам смешно,а это напомню отель 4*

Ну да ладно,голодным никто не остался.

Обед с 12-30 до 14 обеды на мой взгляд еще скромней, но спасает снова арбуз и дыня

Ужин с 19-30 до 21-00 можно охарактеризовать курица,курица и немного баранины,а также соевые котлетки,шарики,палочки, куча ненужных и не вкусных салатов. Гарнир стандартный - макароны или рис и картошка фри. Кофе только с утра, а вечером за деньги. Напитки по запросу у официанта даже вода. Проси и тебе принесут. Опять выручает арбуз и дыня,еще из фруктов есть черешня,слива,абрикосы,яблоки и апельсины, нарезаные кружочками.

Короче,без изысков,но жить можно. Про алкоголь не знаем - не пили.

Никто не разговаривает в отеле на русском, две-три фразы и все.

Если вас привезут в отель часов в 11 вечера,то воду можете купить 5 литров за 3 лиры(вроде не много, но вода за деньги это жесть)

В номере вас будет ждать либо пустой мини-бар,либо за доплату. Мы прожили в номере 12 дней с пустым мини-баром,и только потом нам принесли доп. напитки и прайс на них.

Номера очень маленькие и тесные - если вы на троих берете стандарт,то обрекаете себя на давку как в метро в час пик. Очень шумные и плохо работающие сплит-системы, если открываете балкон,кондиционер перестает работать. Когда выходите из номера и забираете карточку,то выключается все электричество вместе с холодильником. На телевизоре только один русский канал. Сейф за дополнительную плату 20 евро в неделю,за эти деньги вам с радостью дадут железный ключ от сейфа,а вы повесите его на шею,что бы не потерять.

Убираются в номерах плохо,регулярно не докладывают полотенца. В достоинствах номера это напольное покрытие ламинат. Кровати жесткие, подушки тоже.

Завтрак,обед и ужин в отеле проходит не специалном отведеном зале, а в холе, у бассейна и на террасе перед отелем,короче ,где найдете свободное место.

Бассейн в отеле очень небольшой,почти все немцы,англичане и скандинавы с утра до вечера лежат у бассейна, на море ездят русские и турки. На море возит бесплатный шаттл в 9-50 туда и есть второй рейс в 13-00, с пляжа забирают в 13-10 (так сказать на обед,вот только после обеда на пляж не отвозят,придется топать пешком и еще вас заберут с пляжа в 17-00.

Пляж бесплатный(условно) от этого отеля возят на пляж бара Ynus ,здесь есть одна особенность - вы не можете приносить на пляж воду,соки,пиво и другие напитки, купленные не в баре Юнус, это правило касается мороженого и любой другой еды. Все, что вы пьете и едите, должно быть куплено в баре Юнус. И так на всех пляжах Мармариса или с вас попросят 20 долларов за пару лежаков и зонт. Есть еще одно маленькое обстоятельство: первую и вторую линию лежаков разрешают занимать только тем отдыхающим,которые едят в баре и пьют, а бесплатных отельных туристов раскладывают на последних рядах. К слову о баре, бар хороший,на пляже есть возможность помыть ноги эта опция есть не у всех баров.

Еще от отеля ходит бесплатный шаттл в 21-00,но почему-то до пляжа,хотя ясно у отеля и бара один хозяин. Хотя было бы удобней если бы шаттл отвозил в центр. Но есть и плюс- в 00-00 тот же автобус забирает в отель обратно с пляжа. Если на шаттл опаздывают немцы, то он их либо ждет,либо вернется за ними,а если русские опоздают,то как нам сказали автобус уехал 2 минуты назад.

Отель находится на окраине города, прямо напротив есть продуктовый магазин cash & cary - там можно затариться недорого выпивкой и закуской, водой и соками(магазин для магазинов), в 30 метрах есть частный магазин, который работает допоздна - примерно до 1 часа ночи(что тоже хорошо)

в 350 метрах есть большой супермаркет Tansas и в метрах 700 есть большой супермаркет KIPA, везде можно прикупиться.

Из положительных сторон отеля:никто не запрещает брать в номер посуду и немного еды. Можно попросить дополнительную подушку и даже другой степени мягкости. Если вас будет больше 2 человек, рекомендую бронировать номер family (2 -х комнатный в нем 2 кондиционера сильно шумных один телевизор и хорошая сантехника)

Wi-Fi бесплатный,но на ресепшен и скорость не очень. Лучше купить сим карту для своего телефона 45 лир стоит симка и 40 лир тариф для интернета 4G/LTE с трафиком 4Gb. Хватит на весь отпуск.

В отеле неплохой спортзал.

Чуть не забыл такой момент- в день выезда в 12.00 сдаете номер и кормить вас больше не будут, даже если продлить номер до 16 часов за 45 лир (это у них продление на полупансионе, на деле оказывается только завтрак, т.к. ужин на обед здесь не меняют), за 100 лир (примерно 2400 руб) предлагают продление на "все включено"

А теперь подробно про туроператора. Туроператор Библио Глобус, до недавнего времени я считал этого туроператора одним из лучших,но видимо кризис сказался и здесь. Сделали бронь тура почти за месяц до вылета и сразу оплатили ее, за 6 дней до вылета туроператор объявляет нам,что нет возможности разместить нас в отеле cosmopolitan (типа рамадан мест нет и все такое) а в замен предлагает поселиться в отель Grand Faros с возможностью пользоваться всеми услугами отеля Cosmopolitan только спать ходить в свой отель. После долгих переговоров мы согласились ведь других вариантов от туроператора так и не дождались. Портить отпуск не хотелось. Гид в автобусе сказал нам,что он точно не знает,но вряд ли нам можно пользоваться всеми услугами отеля Cosmopolitan(бассейном да,а вот есть нет), тоже самое нам сказал гид в отеле на следующий день. напомню нас было 4 (2 взрослых и 2 детей) нам дали стандартный номер с 3 кроватями и физической возможности поставить туда четвертую кровать было не возможно. На наш вопрос почему нам дали номер с тремя кроватями, нам показали бронь отеля где значилось 2+1 и исковеркана фамилия. На вопрос как нам прикажете спать пожали плечами,типа отель полный,будем завтра решать. К нашему счастью на следующий день после долгих переговоров с гидом,и совещаний с различными боссами и менеджерами(их вел наш отельный гид) нам дали семейный номер и это было здорово не смотря на некоторые минусы на столе номера лежал сантиметровый слой пыли(отель был типа полный) кондики сильно тарахтели, обои были поклеены ужасно и из разных кусков по цвету и фактуре, но черт возьми это был номер с двумя комнатами и хорошим санузлом. К слову сказать отельного гида,больше мы не видели в отеле совсем,он нас даже не оповестил о времени забора из отеля. Пришлось самому звонить и уточнять. Принимающая сторона у библии глобуса была Lemar. Это худший вариант. Одни туристы брали у них экскурсию так их автобус был старым и ломался по дороге два раза. Нам в аэропорт достался автобус тесный, в котором тек кондиционер прямо на головы.

Таких случаев с переселением как у нас было очень и очень много с другими русскими туристами,тех русских которых все таки по какой то причине поселили в Cosmopolitan каждый день просили переехать в другой отель,кто-то из них соглашался, а кто-то нет. В отеле Cosmopolitan не было ни одного турка приехавшего на праздник рамазан,там были сплош немцы,англичане,скандинавы для них и освобождали отель от русских туристов. И это один из лучших туроператоров России? позор да и только. Думайте сами,но второй раз в этот отель я бы не поехал,а если ехать,то только в номер famaly.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

магазин сладостей покупайте в городе

Фото туриста отеля

Прочее

магазин сыров

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

магазин специй

Фото туриста отеля

Прочее

халва стоит 5,5 лиры в супермаркете а в дьюти фри стоит 11 евро

Фото туриста отеля

Прочее

вода стоит 1 лиру в супермаркете

Фото туриста отеля

Прочее

старый город

Фото туриста отеля

Прочее

фруктовый развал

Фото туриста отеля

Прочее

и тут есть она

Фото туриста отеля

Прочее

улица баров

Фото туриста отеля

Прочее

клуб

Фото туриста отеля

Прочее

улица баров

Фото туриста отеля

Прочее

гранд базар

Показать еще
Плюсы отеля
спокойный отель почти нет анимации бесплатные лежаки на пляже бесплатный wi-fi трансфер на пляж рядом есть супермаркеты
Минусы отеля
старая мебель платный сейф нет бесплатного шатла на пляж после обеда все включено до 23-00 нет горок нет мороженого нет русскоговорящего персонала очень тесные номера на пляже не кормят 1.5 км до пляжа
Добавлено 01.08.15 00:49 (8 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (14)