АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8684
Фото: 69
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, спокойный бюджетный отдых

Доброго утра\дня\вечера\ночи! Были в этом отеле с 8 по 18 июля. Лететь никуда не планировали, но лето выдалось холодным и спонтанно решили посетить Египет. Были первый раз. Отель выбирали бюджетный, но с хорошими отзывами. Чудес не ждали, поэтому получили то, на что настраивались и не разочаровались. Все вышенаписанные отзывы правдивы, поэтому напишу тезисно:

Понравилось:

-территория ухоженная, следят, поливают ,убирают (работники как тени ходят, их и не видно).

-расположение отеля. Вышел – и есть где прогуляться, посмотреть и поглазеть. Вечером постоянно ездит, а иногда и перекрывает частично улицы полиция. Так что всё тихо и спокойно.

-большой и глубокий бассейн (т.к. приехали в самое пекло, вылезали из номера только утром и вечером, поэтому на море были не часто, а вот в бассейне охлаждались постоянно, благо - народу не много.)

- вторник и четверг у них типа «праздничные дни» - приезжают и показывают шоу (мы видели 2 раза шоу с огнём и хождение по стёклам (понравилось) , и 1 раз восточный танец (так, ни о чём…). В столовой (рестораном это заведение со сташненькими оранжевыми столбами я не смогла назвать)) празднично накрывали скатерти и делали что-то необычное из еды (барракуда, индейка на гриле, баранина на гриле, мороженое, тортики красивые).

-номер просторный, был на 1 этаже(+-все номера одинаковые), матрацы высокие и очень удобные. Уборщик приходил к нам именно в «тихий час» - когда мы отдыхали в обед, т.к. на улице просто сауна. Поэтому смог убраться всего пару раз. Зато как по расписанию. Каждое утро в 8 часов стучал и спрашивал – нужно ли нам чего? Туалетную бумагу, мыло, шампуньки (этого всегда было в избытке).

-если не таскать еду в номер, то муравьёв не увидите в номере. Но стоит только крошке на полу оказаться – дорожка быстро к ней протянется. Между прочим, и не разрешают - из столовки ничего не вынесешь - даже бокал с вином (если только заныкать в сумку что-то).

-весь персонал доброжелательный. Если вы люди приветливые и не конфликтные – с хорошим отношением проблем не будет.

-бегают по территории мелкие ящерки и гекконы, кошки (египетские – худющие, тонколапые и узкомордые – прикольные!). А ещё к номеру на дерево прилетала сова. Вот мы удивились!

-т.к. вылетали мы вечером, а выселение в 12, то решили продлить номер до вечера - не хотелось сидеть на самой жаре и ждать 5 часов. С 12 до 18 - 17$/ c 12 до 23 - 25$. Номер нам дали новый. т.к. объяснили, что наш готовят под заселение. Номер идентичный, только без детской кровати. Всё чистенько и аккуратненько.

Не понравилось:

- нам повезло, что отдыхали в Рамадан. После его окончания (пару дней застали) начали прибывать арабы. Мы не привереды, но когда ихние дети галдят, раскидывают возле бассейна пластиковые стаканчики, подбрасывая с водой их вверх, а женщины купаются в том, чём ходят – согласитесь, приятного мало(

-анимации практически нет - 2-3 раза в неделю аквааэробика и всё. Что там делают девчонки-аниматоры не понятно…

- выпечка однообразная, но я и не любитель. Ребёнок сначала подналёг на пирожные. Но на 3-й день отравился (что-то с кремом съел). После суток строгой диеты больше не пробовал ничего из сладкого, кроме слоек .

-питание не плохое, разнообразия не много, но голодными не были. Понравились рыба и кальмары, готовились по-разному. Но с питанием в Турции не сравнить! (От туда приезжаешь и вспоминаешь вкусняшки разные – а тут кроме рыбы даже вспомнить нечего(

-вино отстой. Красное с «голодухи» ещё можно выпить. А вот белое….. (похоже на разбавленный перебродивший сок отжатого кактуса – отрава просто!). Да и местный алкоголь – дрянь. Пиво ещё ничего - бутылочное, по вкусу напоминает Хайникен. Выручил Питерский дютик.

- при заселении только 1 бутылка воды 0,5л на номер! Потом доливаешь из кулера нося стаканчиками в номер(((. Можно по-тихому и из кулера налить, но мы не хотели конфликтовать по мелочи...

-спуск с пляжа (пирс) всего один, узкий. Если народу много – на нём не протолкнёшься. Вечно у воды кто-то висит и держится за перила. ребёнка столкнули в воду. когда поднимался - испугался. поранился и больше неделю в море ни ногой. так что с детьми - как и писали ранее - не рекомендую. Да, сумки на пляже ни разу не проверяли, а воду с собой брали постоянно.

- пластиковые стаканчики на 100г рулят везде! И в столовой, и у бара. Я так и не поняла., в чём тут на их взгляд экономия (а экономят они, уж поверьте – на всём!!! Бедная страна – жмотные люди). 1 бутылка пива разливается на 4-5 стаканов. А кола, а вода и пр… Это ж сколько раз нужно подойти и взять, и сколько стаканчиков выбрасывается! Если посчитать, то только мы за 10 дней извели их не одну упаковку!

-когда выходишь из отеля на тебя со всех сторон наседают таксисты. Ездят, бибикают постоянно и зазывают прокатиться. Отвыкли мы от такой "сигнализации" на улицах)))

И напоследок:

- в целом не плохой отель для своих 3-х звёзд. И отдых удался (получили то, на что и рассчитывали). Есть намного хуже. Поехали бы ещё раз? Скорее всего нет – есть куча других мест, где мы не были. Да и Египет нам не понравился. Всё какое-то не достроенное, бедное. А аэропорт Шарм-Эль-Шейха вообще «убил»: туалеты все забиты, вонь жуткая, купить перекусить перед вылетом – разориться за пирожок 400руб!, Дюти-фри вообще отдельная тема – цены не на всех товарах, всё разбросано по залу, а в кассе не принимают карты (перед нами ребята взяли на 120$ выпивки и не смогли расплатиться картой), на кассе чеки не дают и посадочной талон не спрашивают - просто деньги берут и складывают))). Уж лучше в Турцию!

-выручал магазин «МЕТРО». Цены видно, и многое не так дорого! Покупали там вкусные дыни, крем (т.к. сгорали регулярно – взятый из дома быстро закончился), понравился кефир, чипсы ребёнку (на наши деньги 30 руб 100г пачка).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Египетский кот

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Прилетала к нам сова

Катерина оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.15 19:25 (5 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 02.08.15

"делали что-то необычное из еды (барракуда..." Это тунец))
В Египет ездят за МОРЕМ, а жрать - в Турцию! "Да и Египет нам не понравился" - не в ту сторону смотрели))

20:08 04.08.15

Ну, Александр, чтобы иметь своё мнение - нужно побывать в стране. Мы побывали, и я написала что и как, чисто своё мнение, которое конечно же отличается от других. И не скажите, что в Египет все ездят за МОРЕМ! У каждого свои интересы. Мы ездили за ОТДЫХОМ, в котором много составляющих помимо моря)) И он удался, не смотря на многие НО. А Египет нам действительно не очень понравился, но на это есть свои причины. Без обид, т.к. я знаю очень много народу, которые предпочитают для отдых ту или иную страну, и ездят туда постоянно в зависимости от своих интересов. Дайвинг и снорклинг не наша тема, но понять мы это смогли, только попробовав)))

20:14 04.08.15

Ну я же с улыбкой написал. У Вас тоже есть смайлики в тексте. А отзыв очень точный, всё подметили незамыленным взглядом. Плюсую!

20:22 04.08.15

Спасибо! ))) Дык конечно с юмором - куда же без него! Иначе не ездили бы по странам, а сидели бы на даче)))) Кстати - барракуда - это не тунец. Барракуда - семейство окунеобразные и питается как раз тунцом, который из скумбриевых)) Это я Вам говорю, как дипломированный биолог))) Хоть и интересен подводный мир очень, и нигде кроме как в Египте я такой красоты не видела - но всё же не моё это... страшновато мне в море(( И завидую белой завистью тем, кто может беспрепятственно плавать по просторам рифовым и любоваться красотой неописуемой! Но. как сказал муж - я эту красоту лучше по Дискавери посмотрю))))

20:30 04.08.15

Что за щука барракуда я знаю, их полно там плавает, только небольших, до метра. Но ни разу не видел, чтобы ими угощали в отелях, поэтому усомнился.

23:34 04.08.15

Действительно, это была барракуда:) Специально спрашивала у официанта)

17:58 18.09.15

Катерина, здравствуйте!) Спасибо за отзыв, замечательно написали! А что Вы могли бы в Турции посоветовать? Собираемся туда в октябре.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация