АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9134
Фото: 0
Отзыв об отеле Los Molinos (отель был переименован 08.04.16)
Отдыхала С семьей в
июле 2015
21.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, хороший отдых!

Отдыхали в данном отеле в июле вдвоем вместе с мамой. Общие впечатления и от отдыха и от отеля очень положительные!

Встретили быстро, до отеля ехали около полутора часов. Заселение в отеле с 12 часов, мы приехали на полчасика пораньше - походили погуляли по окрестностям, пока ожидали номер. На ресепшен действительно всегда был кто-то русскоговорящий, да и сами испанцы худо-бедно понимали по-русски.

Нам достался номер на 5 этаже (последнем). Номер очень маленький, но нам на двоих хватило. 2 кровати, 2 тумбочки, стенной шкаф и трюмо. Места, чтобы разложить свои вещи, хватало. Ванна тоже небольшая. Как писали многие, душ странный, висит посередине. У нас к тому же был сломан держатель (обратились на рецепцию - починили тут же в течении часа), так же очень плохой напор, порой вода еле текла (возможно, особенности этажа, т.к. в день отъезда принимали душ на первом этаже в дежурном номере - напор был что надо), плохая регулировка температуры - либо очень горячо, либо холодно, но помыться в целом можно. У нас был очень большой балкон, на котором было два полноценных лежака (днем, часов до 5, всегда стояло солнце, можно было при желании загорать, не выходя из номера :), 2 стула (не хватало немного столика), и оставалось еще куча места. О минусе номеров в целом: как многие уже писали - ужасная звукоизоляция! Тут, как вам повезет с соседями. С одной стороны у нас жила тихая пара, которых мы почти не слышали, а с другой стороны шумные молодые американцы, которые громко говорили, стучали и любили приходить среди ночи и начинать шуметь. Слышимость действительно такова, что даже если люди просто спокойно говорят, ты их хорошо слышишь, будто они чуть ли не в твоем номере. Уборка была каждый день. Мы через день оставляли по одному евро, в такие дни нас заваливали лишними полотенцами, застилали кровати, клали бумагу и шампуни-гели. В целом уборкой остались довольны, номер грязным не был.

Ресторан: у нас была система "все включено", вместо браслетов - карточки, которые нужно было предъявлять при заказе напитков у бара и иногда при входе в ресторан на обед и ужин. Еды для отеля трех звезд, считаю, было более, чем достаточно. Всегда можно было найти что-то по душе, что-то нравилось, что-то не очень, но всегда были сыты. Под конец, конечно, вся еда поднадоела (т.к. меню повторялось каждые несколько дней), но это так в любом отеле. Были тематические вечера, когда давали всякие морепродукты, например. Так же почти каждый день был мой любимый сыр с благородной плесенью :) Всегда было много фруктов, причем очень спелых и вкусных. Так же очень приятные десерты, хоть и небольшой выбор + мороженное каждый день и на завтрак, и на обед, и на ужин. Из минусов: большие очереди в бар, иногда подолгу ждали, чтобы заказать напитки, и повторно уже подходить не хотелось. Очень понравился персонал (вообще весь, не только в ресторане). Все очень доброжелательные, здороваются-улыбаются, вежливые, многие говорят по-русски, атмосфера очень приятная.

На анимацию ходили дважды. Первый раз было караоке, пели в основном дети, в основном на испанском. Опять же чересчур длинные очереди в бар, иной раз стояли по 5-10 минут. Второй раз - фламенко-шоу. Небольшая сцена, приглашенные танцоры, все очень прилично, остались довольны, скоротав вечер так. Остальная анимация прошла мимо нас, отдыхали чаще вне отеля.

Бассейн посетили тоже только один раз, вода пахнет хлоркой все же, лежаков не всегда всем хватало, но мы ехали за морем, поэтому для нас было не существенно.

На 4-ом и 5-ом этажах джакузи, но зачастую все они (а их было 4 штуки) были заняты, компашки сидели там безвылазно. Удалось опробывать только дважды сразу после обеда :)

Теперь немного об отдыхе:

Море: море теплое, замечательное, плавный песчаный заход, нет резкой глубины, иногда были волны, но не высокие, плавать было комфортно. Есть несколько пляжей: один побольше и две бухты, но нужно спускаться вниз (ступенек много, обратно тяжеловато преодолевать), так же можно было сходить\съездить в Салоу или Ла-Пинеда и поваляться на тамошних пляжах (там они были большие). Лежаки везде платные, мы купили пару циновок (3 евро каждая) и зонт (5 евро) и весь отдых пользовались ими, зонт даже увезли домой.

Ездили на 3 экскурсии (Вся Барселона, Сальвадор Дали, Монсеррат), брали у гида ТезТур - дорого, первая экскурсия не понравилась - плохо организована. Потом увидели, что можно было съездить дешевле от местного оператора - Bus Plana. Рядом с отелем их будка (красная), где все расскажут-подскажут, там же можно сориентироваться по поводу общественного транспорта, что выручало. Ездили сами в Салоу и Ла-Пинеда (2,15 евро с человека в один конец; если брать карточку на много поездок, то дешевле), но чаще ходили туда же пешком - минут 20 до Ла-Пинеда, минут 30 до Салоу вдоль набережной - потрясающие виды! :) Сами ездили в Таррагону, покупали билеты на маленький паравозик-автобусик с аудиогидом, можно было кататься весь день по городку, выходить на любой остановке, гулять, а потом садиться и ехать дальше. Очень понравилось, за день смогли вдоволь посмотреть на все интересующие достопримечательности. Вообще вся система транспорта устроена замечательно! Изначально боялись немного самостоятельно куда-то выбираться, т.к. язык почти не знаем, местность незнакомая, но на деле все оказалось очень легко и понятно, ни разу не заблудились и не уехали куда не следует.

Подытоживая: отдыхом остались очень довольны, отель по соотношению цена-качество идеален. Испания - страна, где можно много, чего посмотреть и много куда сходить. Ездили на 11 дней, но я бы с удовольствием осталась бы еще на недельку или вернулась бы сюда снова, чтобы продолжить свое знакомство! :)

P.S. в аэропорту Барселоны большая часть Duty Free (а их там немало), оказалось можно посещать ДО прохождения паспортного контроля. Так что, кому нужны эти магазинчики, будьте бдительны, после прохождения паспортного контроля обратно к дьютикам уже не попасть ;)

Анна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
замечательный персонал море-пляж хорошее транспортное сообщение
Минусы отеля
плохая звукоизоляция номеров слишком большие очереди в барах
Добавлено 02.08.15 12:45 (5 948 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:37 21.01.16

Анна, какая температура воды была в море? Собираемся так же приехать в июле (с 10 числа). Не помните сколько стоили лежаки и зонт на пляже? Есть ли магазины, кафешки поблизости с отелем?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)