АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.14
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 15
Комментариев: 0
Читательский охват: 20550
Фото: 50
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
23.07.15 - 01.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Много наблюдений и советов!

Сначала об общих моментах. Тур оператор - Brisco. Как таковой оператор присутствовал в нашей жизни как перевозчик к отелю и от него. Отдых был сознательно выбран релаксирующий, без экскурсионных поездок. Перелет осуществляла компания Metrojet. Отель, оператор и авиакомпания входят в Prince Group.

Самое сильное впечатление об отеле - вышколенный персонал! Такого персонала мы еще не встречали! Сказывается то, что отель "немецкий". Во время нашего отдыха нации распределились так: немцы - 50%, турки - 25%, русские - 25%. По разговорам с персоналом, численность немцев в некоторые периоды доходит до 100%.

Номер при заселении нам дали задолго до 14.00 на пятом этаже основного корпуса за "благодарность". Номер оказался немного больше стандартного за счет расположения на пятом этаже. Если приглядеться на фото отеля, можно заметить, что пятый и шестой этажи немного нависают над нижними. Звукоизоляция прекрасная! За весь отпуск не слышали ни звука от соседей. Немного поначалу напрягла нумерация комнат, но потом мы разобрались и больше вопросов не возникало. Этаж на уровне ресторана 1001..., этаж выше 2001, 4-й этаж 101..., 5-й этаж 201..., 6-й этаж 301... Кнопки в лифте расположены в том же порядке и помогут сориентироваться. Само здание отеля достаточно причудливо, но очень функционально. На всех этажах в коридорах и номерах постелено ковровое покрытие. Подняться в номер можно тремя способами: по лестнице внутри здания, на лифте, по лестнице снаружи здания.

Ресторанов и баров всего четыре, но полноценно и разнообразно питаться возможно лишь в основном ресторане. В остальных барах - лишь перекус. Особенно рекомендую кофе по-турецки в баре у бассейна. Питание стандартное для **** - сколько раз были в турецких отелях, все очень похоже. Некоторые люди жаловались на недостаток мяса в меню. Не пугайтесь, когда персонал ресторана будет спрашивать: "Что будете пить?". Они дня два поспрашивают, потом начинают наливать то, что вы предпочитаете. Ни разу не видели посуду с трещинами и сколами. Персонал очень шустрый, быстро убирают и накрывают на столы. В завтрак и обед проблем со столами нет, а в ужин если не успели к открытию, то стоит задержаться на час, т.к. опоздавшие на 30-40 мин подолгу ходили среди столов. Небольшой проблемой были столы "для троих", т.к. столы были накрыты либо для двоих, либо несколько вместе сдвинутых столов для большой компании. Поэтому, если вы планируете поехать втроем, то будьте готовы к повышенной конкуренции за такие столы.

Пляж находится совсем недалеко, нужно лишь обогнуть отель "Seven seas" справа и упершись в пляж, пройти немного влево. Дорога проходит мимо эвкалиптовой посадки, поэтому по дороге вы получите замечательную ингаляцию! Лежаков на пляже хватало всегда, чего не скажешь про бассейн.

В отеле есть хамам и сауна. Пользовались в первый же день, потом брали курс массажа. Могу рекомендовать и то и другое, т.к. цены сопоставимые с другими точками, но был налажен чудесный контакт с персоналом, который выдает полотенца.

Уборка номера вопросов не вызывала. Туалет с ванной совмещенный, но за счет интересной двери может разделяться на две зоны (дверь является либо дверью в туалет, либо общей дверью в санузел). Постоянно пополняли мылом, шампунем и туалетной бумагой. Холодильник ежедневно пополнялся питьевой водой по 0,5 л/чел.

Отель оборудован собственной котельной, поэтому горячая вода была именно горячей в любое время суток.

Сразу от отеля начинается променад, на котором находится множество торговых точек. Проанализировав цены, поняли что цена и качество не соответствует друг другу, поэтому ничего не покупали, кроме сладостей.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Сергей оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
высокий уровень сервиса
Минусы отеля
малое количество мясных блюд
Добавлено 02.08.15 17:14 (3 658 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 18.08.15

Добрый день, едем в этот отель, приезжаем тоже раньше 14.00, подскажите "благодарность" за раннее заселение сколько в валюте составила? )

14:49 18.08.15

Приветствую Вас! Мне объяснили так: "У Вас номер Стандарт. Мы предлагаем номер, немного больший по площади за благодарность в 30 долларов".
Номер и в самом деле был чуть больше, чем этажами ниже, к тому же располагался в направлении соседнего отеля. Гуляя позже по территории, поняли, что это достаточно неплохое расположение, т.к. есть окна и балконы, выходящие на технические объекты: насосная и котельная, зоны погрузки продуктов и вывоза мусора. Т.е. деньги были потрачены не зря!

15:24 18.08.15

Спасибо за подробный ответ

10:42 09.10.15

Здравствуйте! Хороший подробный отзыв! Прошу уточнить цену на хамам. Как по-вашему они его делают? А то были в том году в Аска Вашингтон, так банщики пытались уложить людей не на камень, а на матрас и зачем то кофе всех обмазывали. Ругалась с ними. Как будто люди дураки и в баню турецкую ни разу не ходили. И на массаж цену подскажите, пожалуйста.

20:36 09.10.15

Здравствуйте!
Хамам и сауна могут быть бесплатными. Но услугами банщиков тогда Вы не воспользуетесь.
Мы брали традиционный хамам. На двоих человек приходилось два банщика, причем жена захотела чтобы её парила женщина. Стоимость программы с массажем составляла 25 евро на человека. Сначала разогрелись в сауне небольшого размера (на 2-3 человек). Потом мыли нас в самом хамаме. Хамам небольшой, но очень уютный, центральный камень на 2-3 человек. Пенный массаж очень понравился, правда песен они не пели. После хамама - расслабление, и курс общего массажа. Напоследок - маска для лица. В процессе массажа были выявлены проблемные зоны в районе шеи и позвоночника. Из-за чего был взят курс массажа спины с использованием вулканических камней. 8 сеансов стоили 150 евро. Эффект замечательный! Загар вызывает зависть коллег до сих пор, а спина - как новая!

21:47 10.10.15

большое спасибо заподробный ответ. Надо брать!

09:20 11.10.15

Русский язык лучше всех понимает девушка из Узбекистана (честно говоря забыл её имя). Остальные - турки, лучше знают немецкий, чем русский.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (16)