АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 9
Читательский охват: 3007
Фото: 31
Отдыхала С семьей в
июле 2015
19.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка, которая вполне может стать четвёркой. Уютный домашний отель

Отдыхали с семьёй в июле 2015. Пишу отзыв через 3 дня после прилёта домой. Отзыв будет очень подробным, так как я сама выбираю отели, ориентируясь на мнение людей, уже побывавших в них. В Греции третий раз, на Крите - второй раз.

Перелёт:

НИКОГДА НИКОГДА не летайте с Вим Авио. Рейсы и туда и обратно задержали в первом случае на 8, во втором - на 1,5 часа. Самолёты старые, стюардессы замученные и хамят. Почитайте отзывы об этой компании и Вы поймёте, что я не утрирую, рейсы задерживают постоянно.

Заселение:

Из-за задержки рейса в отель мы прибыли в 2 часа ночи, нас встречал сам хозяин, который очень радушно всех поприветствовал на ломанном русском и хорошем английском, надел браслеты на тех, кто оплатил all inclusive, выдал ключи от комнат и по бутылке неплохого белого вина.

Номер

Нас было трое взрослых: я и мои родители, отмечающие серебряную свадьбу. Нам достался угловой просторный номер на 4х человек, расположенный на втором этаже (по факту - третий этаж, так как рецепция нулевой этаж). Номер был чистый, насекомых кроме залётных комаров (берите фумигатор) мы не обнаружили. Мебель современная, но не новая. Очень просторная ванная комната с душевой кабиной. Есть балкон, где можно нормально развесить вещи после пляжа на перилах и стульях. На полу везде плитка. (фото номера прилагаются)

Плюсы номера:

1. Так как номер угловой, у нас было 3 окна в комнате и 1 в ванной, что обеспечивало быстрое и качественное проветривание, а также замечательное освещение комнаты, а в ванной никогда не было сыро.

2. Отель расположен на пересечении 2х трасс, что ведёт к сильному шуму, но балконы всех номеров оборудованы ставнями, которые этот шум неплохо заглушают.

3. Довольно вместительный холодильник, который не отключается при обесточивании номера (когда ключ забирают)

4. Много места для хранения вещей: 3 тумбочки и большой шкаф, где много вешалок, а вот ящики только для обуви.

5. На каждого гостя приходится по 2 подушки.

Минусы номера:

1. Мало розеток. Катастрофически мало: чтобы включить телевизор нам приходилось вырубать холодильник или кондиционер, что, согласитесь, неприятно. Придётся захватить тройники.

2. Кондиционер старый и шумный, но ночью из-за дороги окна не открыть, поэтому пользоваться им придётся

3. Просто жуткий фен, он быстрее расплавит вам голову и обожжёт руку, чем высушит волосы. Девушки, берите с собой свой фен, или будете весь отдых, как я, ходить с мокрыми волосами))

Питание:

Мы брали ALL и очень переживали, что ассортимент будет скудным, а фруктов мало, но наши ожидания, к счастью, не оправдались. Да, ассортимент меньше, чем в пятизвёздочных, но всё свежее, съедобное и вкусное. Нет очередей, если что-то кончилось - сразу несут новое. Всегда есть 1-2 вида мяса или 1 вид мяса и морская рыба. Много овощей и зелени, вкусная брынза, оливки, чудные запеканки. Всегда есть супы, причём, так как хозяйка отеля русская, был даже довольно неплохой борщ. Фруктов было много: арбузы, дыни, яблоки, апельсины (всё резанное) всегда, + или сливы, или нектарины или киви. Или фруктовый салат из всех выше указанных ингредиентов (круто же, да?). Завтрак чисто европейский: сосисочки, запеканка, творог, мюсли, желе, печеньки, тосты, сыр и ветчина в нарезке, сваренные вкрутую яйца, масло и джем в вакуумных упаковках и фрукты. Из напитков яблочный и апельсиновый соки типо юппи, кофе, чай, вода. В обед нет никаких десертов, но без них мы не страдали. К напиткам добавляются газировки и алкоголь. На ужин и до 22.00 можно брать мороженое, всегда 4 вида мороженого. Алкоголь очень средненький, мы его почти не брали.

В ресторане используются подносы, как в столовых, что удобно на шведском столе: вы набираете сразу несколько маленьких тарелок и спокойно уносите это на свой столик, а официанты могут быстро убрать уже опустевшую посуду вместе с подносом, освободив места для других гостей.

К плюсам отнесу то, что впервые в отеле свободно разрешали набирать из автомата простую воду в бутылки, даже воронка стояла. Это приятно и удобно :не надо таскать блоки с водой из супермаркета. Посуда и приборы чистые и не битые. Один раз мне попался не до конца отмытый номер, но, согласитесь, это не трагедия, я просто взяла другой прибор. Всю посуду моет машина, так что мелкие недочёты возможны.

Ресторан находится сразу за рецепшином. Он небольшой, но свободные столики есть всегда, учитывая, что отель в июле заполнен под завязку. Можно кушать внутри, можно выходить на веранду, где работает фонтан, что создаёт приятную прохладу. Есть ещё столики на верхней веранде, но там сидеть не советую, так как по этим столам прыгают местные кошки-попрошайки.

Детского стола нет, анимации тоже нет, вообще с детьми в отеле будет тяжело, так как они более чувствительны к шуму и совсем не любят здоровую домашнюю еду) Но это лично моё мнение.

Бассейн есть, но он для галочки, есть 2 теннисных стола, ракетки берите свои, местные изломаны вдрызг, имеется платный бильярд.

Обслуживание:

Очень приятный и ненавязчивый сервис. Уборка ежедневно, полотенца меняли через 2 дня, бельё раз в 5 дней. Если оставить уборщице чаевые, она снова сменит полотенца "внеурочно".

Персонал в ресторане (Александр и Игорь) очень расторопно убирают столы, отвечают на вопросы по поводу блюд, быстро приносят новые лотки с едой вместо закончившихся. По поводу "вредности" Александра: Александр действительно делает замечания некоторым гостям, например, если чьи-то дети с диким визгом носятся по ресторану, сшибая туристов, пытающихся пронести еду к столику или, если мужчины начинают выпивать на детской площадке, или если кто-то пытается налить в свою бутылку не воду, а газировку, что запрещено. По-моему, это вполне нормальное поведение работника отеля, следящего за порядком в зале, к тому же свои претензии он высказывает в крайне вежливой форме.

Отельный гид от Музенидис трэвел - девушка Анфиса не навязывала нам экскурсии (просто рассказала про них и всё), за что ей большое спасибо, однако, как гид она не вполне компетентна, так как не знает даже время работы музеев и 3 раза дала нам неверную информацию касательно самостоятельного осмотра Ираклиона.

Вай фай в отеле работает хорошо только в холе на рецепции, в номерах уже плохо ловит. Случаев воровства не было.

Пляж:

Широкий длинный песчанный пляж с очень спокойным пологим входом в воду. Метрах в 400 виднеется небольшой островок, до которого я спокойно доплывала при штиле) Загорали на циновках и полотенцах, на лежаки даже не смотрели. От трассы пляж закрыт скалистыми холмами. дойти до пляжа метров 200, если по просёлочной дорожке-тропинке. Да, вокруг этой тропинки люди набросали мусор вроде пластиковых бутылок, если для Вас это криминально, можно обойти и пройти по асфальту, будет 250-300 метров.

Песчанные пляжи - редкость для Крита, а этот очень удобный и широкий. Но местное население бросает мусор прямо в песок и, хотя раз в неделю пляж убирается (лично видела, как просеивали песок), за эту недели люди успевают изрядно насвинячить. В выходные местных очень много, но места на пляже всем хватает.

Вода тёплая, чистая, гладкая, как зеркало. Идеальное море. Живности в море почти нет, только мальки у берега и кусты водорослей у острова.

Нудно и подробно про то, как безлошадному туристу съездить в Ираклион и Кносский дворец:

Автобусное сообщение с городом Ираклион осуществяется в будние дни маршрутами 7 и 12, в выходные ходит ещё и маршрут №6. Билеты 1,5 евро, у водителя 2 евро, ехать до конечной (отель Астория, там же автобусная станция, ну не станция, а навес))). Где купить билет: выходим из отеля переходим дорогу и идём налево, доходим до автобусной остановки (там Вы будете садиться на автобус), проходим её и идём до следующей остановки. Напротив этой остановки минимаркет с бело-красной вывеской, там покупаем билеты (больше в деревне около отеля их нигде не купить). Билеты одинаковы и туда и обратно, т.е. мы на троих брали сразу 6 билетов, 3 - чтобы доехать до Ираклиона и 3- чтобы вернуться. Билеты действительны точно больше месяца. Такие же билеты позволят Вам доехать от автобусной станции Ираклиона до Кносского дворца на автобусе 3 2

Автобусы комфортные, оборудованы кондиционером. По расписанию должны ходить каждый ровный час и половину часа, на деле задерживаются минут на 10-30.

Как только Вы вышли из автобуса в Ираклионе идите по тротуару вдоль здания Астории направо. Упрётесь в археологический музей. напротив музея через дорогу есть крупная карта города. Билет в музей стоит 6 евро, посетить музей стоит, фотографирование внутри музея бесплатное. Обязательно сходите в порт города Ираклион, там очень колоритное место, более того, это место съёмок фильма "Эль Греко". По карте поймёте, как дойти до площади львов, но она как-то не впечатляет. Улочки с магазинчиками и тавернами повсюду, так что не ошибётесь. Разница цен в разных магазинчиках достигает 5 евро, поэтому приценивайтесь и торгуйтесь.

ОБРАТНАЯ ДОРОГА КОВАРНА!!! Во-первых, до Картероса обратно идёт только автобус №7, во-вторых, садиться на него нужно не у Астории, а на остановке, напротив Археологического музея, там 2 остановки, на одной, дальней написано TAXI, Вам нужно на ближнюю, на ней висит мааааленькая табличка №7. Все остановки оборудованы электронным табло, где отражается информация, какой рейс скоро подъедет и через сколько минут. На этой всамой остановке № 7 можно сесть на туристический двухэтажный автобус с аудиогидом по городу. Сколько стоит билет на него не знаю, но этот билет действителен весь день, т.е. можно выйти из автобуса, осмотреть достопримечательность, сделать фото и спокойно сесть на следующий туристический автобус с тем же билетом.

Вход на развалины Кносского дворца тоже 6 евро. Съездить стоит, так как это здесь главная достопримечательность.

Кажется, всё рассказала) В общем и целом, отель тянет даже на 4 звезды, его портит только расположение на перекрёстке двух дорог. Пляж шикарен. Захватите с собой средство от комаров, фен и тройники для увеличения числа розеток и хорошее настроение и будет Вам счастье.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 02.08.15 20:41 (10 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:15 05.08.15

Мария, спасибо за столь подробное описание отдыха в этом отеле! Расскажите немного про то, где покупать продукты и сувениры? Благодарю!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)