АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 947
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
21.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достаточно удобный городской отель

Отдыхала в отеле в конце июля с дочерью 7 лет. Отель, как это было уже отмечено во всех предыдущих отзывах, достаточно маленький, но его расположение на самом деле очень удобное для любителей активного отдыха. Уборка номеров на четверочку, в ресторане же персонал очень внимателен и предупредителен. Мясо, которое готовит повар данного отеля, заслуживает отдельного внимания, оно ОЧЕНЬ вкусное, сочное и по крайней мере во время нашего 10-тидневного пребывания в отеле было ежедневно. С рыбой хуже, еще готовили всего пару раз, но и она отличалась от того. что я до этого пробовала в Турции в лучшую сторону.

Что касается анимации - были несколько раз и танец живота, и национальные танцы, но в Мармарисе реально даже полное отсутствие анимации в отеле на мой взгляд вообще не проблема, ее преспокойно заменяет прогулка по набережной или Нетсель марине, шоу фонтанов на центральной площади, для любителей шопинга - вечерний променад на Гран-базаре, или по торговым улочкам прямо напротив площади с фонтаном (если идти прямо от площади, стоя спиной к фонтану).

По пляжу: в основном мы лежали на пляже отеля Орка нергис, который расположен между Альменой и морем, нам ни разу ничего по этому поводу не сказали. Единственный минут данного пляжа - на нем комфортно только в первой половине дня, когда нет волн к вечеру начинаются небольшие волны, которые поднимают со дна песок и муть, приносят из бухты мусор и водоросли.

Один день мы просто уехали на долмуше с оранжевой полосой до конечной остановке Ичмелера с утра и целый день шли потихоньку обратно в сторону отеля, останавливаясь на понравившихся пляжах чтобы искупаться, отдохнуть, либо просто полюбоваться окрестностями, а места в сторону Ичмелера на самом деле более живописные чем в самом Мармарисе. Есть смысл совершить данную прогулку в начале отдыха, так проще сделать для себя выбор на каких пляжах лучше отдыхать. Очень понравился пляж Нирвана, на саму Нирвану вход платный, но рядом есть общественный пляж, на котором можно без проблем купаться и загорать (до Нирваны можно доехать на долмуше идущей в Ичмелер). Очень понравился пляж со стороны Мармариса недалеко от мыса, за которым находится Ичмелер, пляж там полностью галечный, вода абсолютно прозрачная с потрясающим ароматом свежести.

Если планируете путешествовать по разным пляжам и не быть привязанным к отелю, подумайте на счет целесообразности all inclusive (правда не знаю, доступен ли данный отель только с завтраками).

Плюсы отеля
расположение небольшое количество гостей не очень разнообразное - зато очень качественное питание
Минусы отеля
маленькие номера отсутствие питьевой воды в номере (и мини бара как такового)
Добавлено 03.08.15 14:25 (2 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:47 07.08.15

Здравствуйте Мария, едем в Альмену в начале сентября, приезжаем поздно ночью, подскажите какой этаж лучше просить и что бы потише в номере было))) не любим ночного шума))) Спасибо.

07:53 08.08.15

Мы жили на 4 этаже, номер 433, он выходит на улочку, ведущую к морю, все ничего, но внизу стоят мусорные контейнеры, за которыми приезжает мусоровоз часа в три утра. лучше по возможности просить номера, выходящие на бассейн, будут тише всего и в идеале 3 этаж, так как на 4 в номерах wifi ловит уже плохо, а ниже - всё равно шум с улицы будет слышен, на 5 говорят жарковато, он мансардным сделан, и балконов у них по моему нет

09:04 09.08.15

Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, персонал говорит хоть чуть чуть по-русски? Есть ли рядом ТЦ Мигрос?, были там? Где меняли доллары на лиры? И на какие экскурсии ездили? Какие фрукты дают в отеле?) Буду благодарна, за подробный ответ!

11:48 10.08.15

Добрый.
в ресторане пара официантов немного говорят, на ресепшене мне кажется нет, мне было не крайне актуально - поэтому я не обратила особо внимание. Миграс от отеля минутах в 20 ходьбы, но рядом, на следующем перекрестке, на той же стороне, что и отель есть ТЦ Блю Порт с супермаркетом KIPA, чуть дальше на противоположной стороне - супермаркет ТАНЗАШ - тоже сетевой как и Миграс. Цены мне показалось во всех трех +- одинаковые. Деньги меняла на лиры один раз в обменнике, на улице, которая идет к морю рядом с Блю Портом (около бутика Пандора), там курс был лучше, чем в Блю Порте в обменнике, а потом покупая что-нибудь в супермаркетах и расплачиваясь долларами (сдачу в этом случае сдают лирами, только не очень приветствуют, если у вас крупная долларовая бумажка, а покупка на 10 - 15 лир). Я так как была с ребенком, ездили только в Дальян, там экскурсия на целый день, по речке на лодочке, ловля голубого краба, наблюдение за средиземноморскими черепахами карета - карета, купание на острове, где черепахи откладывают свои яйца, посещение грязевого источника. Экскурсия очень понравилась. черепах видели реально несколько штук, пляж очень классный, не очень понравились грязевые ванны, народу много, суета. а в целом экскурсия очень прикольная! В отеле основные фрукты арбузы, дыни и апельсины, все очень вкусное.

16:38 10.08.15

Спасибо большое за информацию!

00:11 11.09.15

а сейф брали ? он в номере? как там на счет воровства ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)