АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.14
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 13
Читательский охват: 16952
Фото: 309
Отдыхала Парой в
июле 2015
08.07.15 - 22.07.15
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, рассчитанный на семейный отдых, с замечательным персоналом.

Хороший отель, рассчитанный на семейный отдых, с замечательным персоналом. Отдыхали 14 ночей/15 дней.

Изначально нами был выбран и забронирован другой отель – Toroneos 2* на полуострове Ситония. Летели от Вилар Турс. Представители Вилар Турс нам понравились, все очень ответственные и приятные, в особенности гид Анастасия, которая сопровождала нас во время трансфера в отель.

Поскольку мы бронировали отель за 10 дней до вылета, особого выбора в недорогой ценовой категории не было. По прилету в аэропорт «Македония» на стойке Вилар Турс нам сообщили, что у них для нас хорошая новость, и они везут нас в другой отель (Grand Victoria). Это было связано с наполненностью отеля Toroneos. Нам сообщили, что отель Grand Victoria 3* лучше по всем показателям: и в питании, и в близости к пляжу, и в условиях. Прочитав отзывы про Toroneos, мы были готовы к не самым лучшим условиям, хотя согласно описанию Toroneos привлек нас своим садом отсутствием толп отдыхающих в окрестностях. Но Grand Victoria, действительно, оказался очень хорошим отелем. И мы были рады, что не попали в Toroneos. Единственное, что нам не понравилось, - это пляж, поскольку он был всегда заполнен семьями с орущими детьми, лежаками и продавцами. Но море было очень приятным, пусть и прохладным в начале. Что касается наполненности пляжей, в этот период лета на Халкидиках мы вряд ли бы где-то нашли более свободный пляж, даже дикий. В общем, я считаю, что нам повезло, что мы попали в Grand Victoria 3*, а не в Toroneos 2*.

Территория отеля.

Отель состоит из 3-х корпусов. Мы жили в корпусе напротив ресепшена, на 4-ом этаже, в номере 102. Лифтов в корпусах нет. Лестницы открытые, с видом на территорию отеля (бассейн и ресепшен). Подниматься по лестнице совсем не затруднительно для молодых, но может показаться не очень удобным для людей старшего поколения. Окна всех номеров во двор с бассейном не выходят, поэтому отдыхающие у бассейна люди и музыка на ресепшене никому не мешают. На территории отеля есть два небольших бассейна. В бассейнах есть неглубокие зоны и зоны поглубже (выше роста человека). Вокруг бассейнов имеются лежаки с матрасами и большими зонтами. Есть альпийская горка у крайнего корпуса, площадка, камин. Со стороны столовой, которая находится за ресепшеном, зеленые лужайки. Там также стоят лежаки и висят гамаки, где можно отдохнуть. Но зонтов нет. На территории отеля есть теннисные столы, бильярд, дартс. Но все в плохом состоянии. Никто не играет. Есть волейбольная площадка. Но мы ни разу не видели там играющих. Хотя если бы там кто-то играл, мы бы присоединились.

Развлечения

Поскольку отель семейный, активной молодежи или просто активных людей там практически нет. Поэтому, если Вы не приехали в отель для того, чтобы спать или сидеть у бассейна, там будет скучно. Анимации нет. Дискотеку видели только один раз: в день нашего заезда. Танцевало лишь несколько человек. Но в предпоследний день нам повезло. Было выступление грузинского танцевального ансамбля «Мерани». Это было лучшее, что мы видели в Ханиоти. Ребята молодцы! На следующий день они выступали на главной площади Ханиоти. Казалось, что все сбежались из ближайших кафе на них посмотреть. Произвели на всех впечатление. საქართველოს გაუმარჯოს!!!

Номер

Номера в отеле небольшие, но светлые. У нас номер был под крышей (мансарда); потолок был скошен и обит вагонкой. Если бы ни кондиционер, было бы очень жарко. В нашем номере была новая мебель, и, видимо, ремонт был тоже не так давно. В номере имеется: небольшой телевизор, холодильник в столе, кондиционер (пульт надо было взять на ресепшене), фен возле двери балкона, три кровати (одну кровать мы переставили, т.к. она мешала проходу к балкону), тумбочки, стол с зеркалом, большой шкаф с вешалками. На балконе удобные стол и три стула, сушилка. Вид с балкона был у нас не очень хороший. В отеле напротив нашего, на верхнем этаже, шел ремонт, точнее он был «заморожен». Т.е. вид был на недостроенные номера. Но этажом ниже можно любоваться деревьями. Ванная комната типично небольшого размера. Душ без кабинки, но с поддоном и шторкой. Но вода все равно стекает на пол. Поэтому если ходите в грязной обуви, будут везде следы. Унитаз и раковина новые, не разбитые и не заляпанные.

Питание.

Питание отличное. У нас было HB (завтраки и ужины). На завтрак всегда были разного вида сосиски, колбаса, каша, яйца, пирожные, мед, варенье, желе, помидоры, огурцы, оливки, сыр, йогурт, мюсли, молоко. На ужин: суп, несколько мясных блюд и рыба, различного вида гарниры, салаты, зелень, пирожные (пахлава и др.), запеканки с сыром или мясом, крем, мороженое, йогурт (или сметана), сыр, фрукты (персики, абрикосы, арбуз, груши). В качестве напитков были кока-кола, спрайт, содовая, апельсиновая газировка, грейпфрутовый сок, капучино, кофе с молоком, чай, просто кофе. Молочные блюда и сладости очень вкусные. Каждый день были новые блюда. Нам еда не надоедала, и мы наедались. И днем, кроме купленных фруктов в магазинчике, мы ничего не ели. В столовой все всегда было свежее. Не слышали ни от кого об отравлениях. Но кому-то (привередливым гурманам) питание может показаться однообразным.

Персонал.

Отличный персонал: все очень внимательны, дружелюбны, отзывчивы. Практически все работники – это выходцы из республик бывшего СССР. Хозяин отеля и его заместитель родом из Грузии.

В столовой официанты работают четко и быстро. Всегда стараются вовремя забрать грязную посуду и поставить чистую. На всех столах установлены стеклянные столешницы. Всё (посуда, приборы, стол, пол) всегда чистое и хорошо вымытое. В период нашего отдыха в отеле было очень много людей. Иногда для отдыхающих в столовой не хватало места. И им приходилось подождать пару минут снаружи. Но если приходить пораньше, эта проблема отпадает.

Уборка в номере проводилась каждый день: подметали и протирали пол, застилали кровати. Полотенца меняли по мере необходимости. Пару раз меняли белье. Женщины, убирающие номера, очень милые, русскоговорящие. Постельное белье и полотенца белоснежные, без дыр.

Экскурсии

В отеле каждый день у бассейна сидят гиды Вилар Турс. Ассортимент экскурсий у них небольшой и, как везде в Греции, экскурсии дорогие. Это связано с дороговизной топлива и в целом проезда. Мы ездили от Вилар Турс на экскурсию в Салоники. Гидом был у нас Борис. Он молодец! Очень интересно и воодушевленно рассказывает об истории и мифологии Греции. Замечательный рассказчик! В Афины мы ездили самостоятельно на поезде и назад в Салоники и Ханиоти на автобусах. Цены на проезд, повторюсь очень высокие. Многие арендуют автомобили, но ездят на них в основном только по Халкидикам, поскольку ехать в нижнюю материковую часть Греции дорого и долго. Мы также ездили в Метеоры. Из Ханиоти путь занимает 3-4 часа. Я думаю, что всем, кто отдыхает на Халкидиках, стоит съездить туда.

Пляж и окрестности

До моря идти 250-300 метров. Людей на пляже в июле было очень много, что характерно именно для июля-августа. Пляж узкий, песчано-галечный, заход в море удобный, без камней. Лежать на пляже можно даже на полотенце. Море чудесное, очень спокойное, чистое и прозрачное. В начале нашего отдыха море было довольно прохладное. Было некомфортно заходить. Но через несколько дней вода значительно потеплела. Можно пройти к центральному пляжу. Но там камушки побольше, и при заходе в воду даже есть булыжники. Арендовать два лежака на день стоит 6 Евро. Диких пляжей и бухт рядом нет. Для этого надо арендовать автомобиль.

До центра Ханиоти идти 5 минут. Кстати, центральная дорога находится в стороне от всех мест отдыха, поэтому по дороге к центральной части посёлка и к морю удобно ходить. Остановка автобуса находится прямо у отеля Grand Victoria. Надо лишь подняться по нескольким ступеням и справа остановка.

Поселок чем-то напоминает наши сочинские поселки (наверно, потому что так же заполнен больше туристами, чем местными жителями, ну и наличием невысотного жилья). Поселок очень маленький, но зеленый и красивый. Возле домов много цветущих деревьев и кустов. В центре полно лавок, кафе и ресторанов. Вечером интересно пройтись там. У Гранд Отеля в центре есть парк. Но вся жизнь в поселке спокойная, даже респектабельная, несмотря на то, что вечером там очень многолюдно: загулявших и пьяных отдыхающих мы ни разу не видели. В кафе и ресторанах мы ни разу не видели танцующих или шумно веселящихся людей. Это было даже как-то странно. Сразу видно, что там отдыхают семьями. Контингент отдыхающих состоит в основном из представителей балканских стран (Сербия, Македония и др.), русских и белорусов.

Вывод: В отель стоит ехать семьей, и только в том случае, если Вы готовы к большому скоплению людей на пляже в июле-августе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
хорошее и здоровое питание новая мебель и чистое белье в номере отличный и отзывчивый персонал
Минусы отеля
все пляжи рядом с отелем переполнены летом не очень живописный вид из окон некоторых номеров
Добавлено 03.08.15 16:10 (8 778 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:19 06.08.15

Большое спасибо за ваш отзыв, читая негативные отзывы немного волнительно ехать в данный отель с ребенком, надеюсь вас не затруднит ответить на несколько вопросов.
Посещали ли вы рядом находящийся пляж Молос(как-то так), как там дела с заполненостью?
Рядом вы написали про автобусную остановку, автобусом можно добраться до соседней деревушки певкохори? и куда вообще можно доехать именно на автобусе?
И вопрос про столовую?проветриваемое ли там помещение и есть ли возможность ужинать например на открытом воздухе?
заранее спасибо

14:06 30.10.15

Дорогая Тинатин! Мы благодарны Вам за такой подробный отзыв об отеле и компании VILAR TOURS. Мы желаем Вам приятных путешествий и новых впечатлений! Будем рады, если для Вашего следующего отдыха в Греции Вы выберете отели группы VILAR.
Искренне Ваш, VILAR TOURS.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация