АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1590
Фото: 2

Бронзовый статус

1 590
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
16.07.15 - 26.07.15
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Отель только для ночлега

Достаточно удивительно читать столько лестных отзывов о Pinero Bahio de Palma, некоторые пишут целые прекрасные оды, хваля все и вся. И только периодически среди отзывов прослеживается истина.

Думаю, это происходит по двум причинам. Первое, некоторые подменяют понятие «отзыв об отеле» и «отзыв об отдыхе в целом». Второе, важно какой опыт отдыха был прежде, с каким багажом впечатлений вы едите в Bahio de Palma.

Перед прочтением моего отзыва рекомендую обратить внимание на отзывы Светланы от 18 июня, Юлии от 5 мая, Юлии от 28 августа 14 года и другие, которые ниже 4-х баллов.

Итак, были в данном месте 11 дней, с 16 по 26 июля. Все включено, через Пегас. Сразу небольшой отзыв о Пегасе – не рекомендую, в самолете за 4-х часовой перелет даже не кормили, ни туда, ни обратно, экономия во всем.

Теперь к самому отелю. Первое, что нужно понять, что это тройка! и, соответственно, максимум она может получить по любому критерию только тройку.

Размещение в отеле – 3 балла.

Номера очень простые, не уютные, вся мебель старая, ремонт, двери, окна старенькие. Телевизоры такие даже на AVITO уже не продают. Холодильника в номере нет, но может для тройки это и норма, но создает массу неудобств. Полотенца уже с дырками, кондиционер по вечерам несет неприятным запахом. Внутренние интерьеры все на уровне 90-х годов, сильно потрепанные. Многие пишут про шум. Если окна выходят на бассейн, то, действительно, шумят очень много и никакая высота не спасает. Мне шум спать не мешает, но, подозреваю, для кого-то это может быть большой проблемой. В номере всего две розетки, одна в ванной, другая в комнате. Если нужно что-то зарядить, придется отключать телевизор.

Расположение отеля также исключительно неудачное, прямо напротив причала с яхтами, соответственно море здесь грязное просто по определению, к относительно чистой воде уже идти нужно. Есть много отелей с более удачным местоположением. Территория у отеля отсутствует.

Сервис – 3 балла.

Отметить отель особенно нечем. В отеле отсутствует утюг вообще! Мы даже отказывались в это верить, но это факт. Номера убирают каждый день, иногда забывают положить мыло с шампунем, приходится идти на ресепшен. На ресепшене народ относительно общительный, работники столовой (а другим словом это не назовешь) хамоваты и медлительны. Wifi платный, но с ноутбука можно взломать.

Развлекательную программу видел краем глаза, в принципе, детям вроде весело, в остальном самый обычный средний уровень.

Питание – 1 балл.

Питание в данном заведении заслуживает отдельного повествования. Все исключительно ужасно и однообразно, а если появляется разнообразие, то понимаешь, что лучше бы его не было, так как блюда невкусные. У нас появилась шутка с отдыхающими «Интересно, что же повар сможет испортить на этот раз?». Невкусно абсолютно все, порой поражаешься, как такие элементарные вещи как яичница или картошка фри могут быть настолько ужасными, ведь там и готовить то нечего. Овощи очень простенькие, фруктов очень мало и качество ужасное – бананы черные, арбузы мятые и пресные. И то, и другое было всего пару раз. Чайные ложки – пластиковые!

Завтрак всегда не более 5 блюд и это уже упомянутая невкусная яичница, невкусный бекон (никогда не ел хуже), запеченный помидор + какое-нибудь тесто в кляре или вареная цветная капуста. Салаты ужасны – смесь несмешиваемого. Соусы отвратительны, соки порошковые.

Обед и ужин достаточно схожи с небольшими изменениями. Суп всегда один, за 11 дней пребывания я смог есть его только два раза, в остальные несъедобная жижа. Мясо почти всегда сухое, макароны всегда идут с одним и тем же ужасным соусом, вкуса школьной столовой, есть невозможно. Нам повезло, дважды соус давали отдельно, тогда удалось поесть макароны. Мятая картошка порошковая разводная. Блюд из местной кухни почти нет, несколько раз была жалкая пародия на паэлью, но и она несъедобная. Остальные «местные блюда» вроде ветчины с ананасами даже вспоминать не хочется, есть невозможно.

Напитки это уже упомянутые порошковые соки, самое дешевое пиво и вино, кола/газировка. Кола была лучшим из всего этого. Из небольших бонусов – вкусное ореховое мороженое, но из всего однообразия только оно.

После всего вышесказанного подытожу, что отель будет неплохим хранилищем вещей и спальным местом, но не более. Если вы с тусовочной институтской кампанией, то место отличное, можно и отоспаться после пьянки и вещи положить. Если же хотите комфорта, культурного отдыха, вкусной еды, чистого моря, то это не вариант.

На этом об отеле заканчиваем.

Что касается Ареналя, то смысл приезда сюда ровно тот же, что описан в предыдущем абзаце – потусить с веселой компанией. Это немецкий курорт со всеми вытекающими. На улицах много молодежи как в Праге, но только с морем)) По остальному ничего примечательного в Аренале нет – грязное море, загазованный воздух, шумно, все друг у друга на голове. Мы пять дней катались на машине по острову. С уверенностью можно сказать, что здесь пляж самый плохой на Майорке.

Возвращаясь к началу отзыва. Я уверен, что если вы едите сюда после Геленджика или Архипо-Осиповки, а может быть это ваш первый выезд за границу, то да, вы и здесь будете ходить с открытыми глазами, отсюда и положительные отзывы. Если же вы имеете представление об отдыхе за границей, причем желательно с конца 90-х, вроде Франции, Италии, США, Испании, Греции, то я просто не представляю, что здесь может заинтересовать. В мире много мест по «тусовости», которые выше Ареналя. Шоппинг? Торговый центр в Порто Пи или El Corto Ingles наголову проигрывают по всем параметрам любому торговому центру Москвы. Кстати, в Испании очень сильные позиции Mango, есть и мужской в отличие от России, чем я и воспользовался. Также могут быть интересны местные Springfield, Zara, Stradivarius, но они интересны в любой стране западной Европы.

Я купился только на сравнительно небольшой ценник, но сейчас понимаю, что абсолютно с тем же уровнем я мог отдохнуть и в России, например, в Крыму, и в стране попроще вроде Болгарии, Греции и т.д. В текущие времена ехать в тройку в Испании, а тем более на Майорке, сомнительное удовольствие.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
русскоговорящий респешн
Минусы отеля
питание расположение атмосфера
Добавлено 04.08.15 00:13 (6 084 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы maks4521 (1)