АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 4652
Фото: 137
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
13.06.15 - 27.06.15
- Воздержался

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Семья с двумя детьми: 8 лет и 3 года 8 мес. Отдыхали...

Семья с двумя детьми: 8 лет и 3 года 8 мес. Отдыхали с 13.06 по 27.06.2015г. Номер Family Connection, Sea View.

Неплохой отель, без пафоса. С маленькой территорией. Реально - 4+. Персонал приветлив. Контингент по моим ощущениям – в начале отдыха 65% -немцы, 30 – СНГ(Россия, Казахстан, Белоруссия), 5% - Восточная Европа. После 22-23 июня все как-то резко поменялось, 35% - немцев, 40% - СНГ, 25% - Восточная Европа(Чехия, Словакия, Польша, Прибалтика). Причем со сменой состава в отеле как-то стало резко свободнее: меньше народу толпилось в столовой, у бассейна появились свободные лежаки даже днем, стало больше свободных столиков в баре.

Теперь оценки по моей шкале.

Реагирование на изменение ситуации и претензии пользователей. Оценка 4,9. Все, что не касается заезда, делается достаточно оперативно. Забыли принести воду в номер, заклинило замок – на ресепшен сразу начинают суетиться- воду приносят с запасом, в течении 3х минут появляется мастер и чинит дверь. Как раз в наше пребывание в отеле у них началась «административная лихородка»: начали делать смотровые глазки в дверях, приклеивать большие зеркала на платяные шкафы, принесли чайник в номер. Когда у дочки заболело ухо, я попросил молодого человека на ресепшен набрать номер телефона из страхового полиса, он не только набрал, но и после моего разговора уточнил, не нужна ли какая-нибудь помощь, предложил хотя бы не ждать машины в лобби, лучше он позвонит нам в номер, как только придет машина из поликлиники. Ресторана «административная лихородка» тоже коснулась, но об этом напишу ниже. Удивила только полная расслабленность аниматоров, но это относится к данному пункту опосредованно, поэтому сильно оценку не снизил.

Уборка комнаты, оборудование комнаты. Оценка 3,8. Как-то все сложно у них с этим. Точно убирались каждый третий день, когда надо было менять белье. В эти же заходы протирали зеркала и стекла от детских ладошек, в остальные дни, если до уборки дело доходило, то по «сокращенной» программе: вынести мусор, вымести сор в проходах, поменять полотенца. За день до отъезда у жены из косметички пропали все кисточки и карандаши. Поскольку вариант, что дочка взяла поиграть и потом куда-то засунула для нас вполне рабочий, начали искать по всем укромным углам – нагребли небольшую кучку мусора оставшегося от прежних постояльцев, но вещей из косметички так и не нашли. Вобщем, конечно, грязи на видных местах не было, жить вполне комфортно, но пыль под кроватью в полпальца толщиной - стандартам пятерки все-таки не соответствует. Почти каждый день оставляли по доллару, но, по-моему, это мало на что влияло. Сам номер и санузел в нем в хорошем состоянии, очень удобно спроектирован. На балконе ловил wi-fi. Розеток, конечно маловато, но если вспомнить, что в санузле есть розетка «only shaving» для зарядки планшетов вполне подходящая – то и вполне нормально. Видел однокомнатные номера и Family Optic(с нелепой перегородкой) – по сравнению с нашим - показались не очень удобными. Да, огромное спасибо тому, кто первым обнаружил, что для включения электричества подходит любая пластиковая карточка и поделился находкой в отзывах. Часто этим пользовались. Были, правда и неловкие моменты с этим связанные. Как-то сын с мамой пошли с снэк-бар, взяв карточку-ключ, а мне предстояло сидеть в номере со спящей дочкой и тут в номер со стуком ввалились два суровых турка в робах – зеркало вешать, хотел их выставить шепча «сонра», но дочка уже проснулась. Махнул рукой – вешайте. Дядька, посмотрев на торчащую бонусную карточку «Детского мира» начал качать мне головой в стиле «ая-яй», пришлось развести руками в стиле «а че делать?». На том и разошлись.

Питание. Рестораны. Оценка 4,6. Питание, конечно, победнее, чем в полноценной пятерке, но вариант остаться голодным все-таки исключен. По приезду в отель пытаюсь первые несколько дней проводить конкурс: сколько дней подряд удастся ни в чем не повторяться в выборе блюд на обеде и ужине(кроме чая, выпечки и вина). Результат этого отеля: 3 дня на обеде, 3 дня на ужине. Если бы проверял не в начале заезда, а на последней неделе – возможно, смог бы не повторяться на ужине дней 5. Совершенствовали они как-то в основном ужин. После 22 июня, у них и в ресторане произошла небольшая «революция», поменяли расположение столов, появились детские столики и простенькое детское меню: одно мясо и пара гарниров. Нашей дочке идея детского столика, стоящего рядом со взрослым пришлась очень по душе. Тогда же уменьшилось число немцев и в ресторане стало посвободнее, если мы как-то старались покушать и свалить из ресторана, а вот немцы там располагались всерьёз и надолго, чем и создавали «наполненность». Хотя и в то время место можно было найти, пусть и приходилось пройти весь ресторан поперек. Если говорить о блюдах: индейка, курица и макаронные изделия – нестареющая классика, много что на их основе. Вкуснейшие баклажаны и помидоры в разных видах. Арбузы. С 23 июня в меню ужина стало поразнообразнее, появлялась и говядина, баранина, рыба нескольких видов. Официанты показались весьма профессиональными, многие вполне свободно что-то обсуждают с клиентами по-немецки, их русский значительное беднее: «красное, белое, пиво». Какого-то особого пиетета к немцам не заметил, скорее немцы больше выносят им мозг. Если к немцу вовремя не подошли, он не подумает пройти 4 метра до барной стойки, где все стоит, он будет стучать вилкой по посуде, пока официант им не займется. По крайней мере, таковы мои наблюдения, скорее всего, это терминальные случаи, не все немцы, как и русские, одинаковы. К нам официанты тоже всегда подходили, за исключением описанным ниже, в половине случаев, не по разу- предлагали принести еще выпить. Был только один «заколдованный» столик, стоящий прямо напротив барной стойки с выпивкой, раза три садились за него – брали напитки сами, к нему официанты не спешили. Вино у них пить можно, хотя поплоше, чем встречалось ранее, но на третий-четвертый день привыкаешь. Соки – химические, и в этот раз мы как-то быстро устали бороться с попытками детей их пить, возможно, из-за отсутствия хоть какой-то ближайшей альтернативы, за альтернативой ходил в минимаркет. Мороженое – два раза в неделю. Кондитерка – неплохо, но по сравнению с прежним опытом – стандартненько, креативили только с внешним оформлением. Кстати, вот еще пример, почему это не пятерка. Скатерти там, конечно, меняют, но без фанатизма. Если в обед дочка посадила на скатерть пятнышко, то на ужине ты это пятнышко сможешь лицезреть с высокой степенью вероятности. Хотя по прежнему опыту как-то «привыклось», что скатерть меняют после каждых посетителей.

Пляж. Бассейны. Оценка 4,8. Пляж песчаный, небольшой, но удобный. Убирается регулярно. Мусор в песке бывает, в очень небольших количествах. Не помню, чтобы лежаки занимались плотно более чем на 3 первых ряда. Место было всегда. Приходя после завтрака и никогда заранее не занимая, всегда находилось место во втором-третьем ряду, с левой стороны пляжа Три раза даже размещались в первом ряду. На правом краю пляжа из песка торчит труба, из трубы течет вода, но обычно никак не пахнет. Если бы не один случай, точно поставил 5. Но вот 23 июня, придя на пляж, обнаружил странный запах канализации на берегу. Поговорил с другими отдыхающими, говорят, запах появился еще вчера вечером, служащим об этом говорили. Подумалось - мало ли откуда может пахнуть. Взял детей, чтобы прогуляться до правой стороны бухты, где остров. Отошли на 10 метров от нашего пляжа – запах пропал. Погуляли, покупались на мысе, возвращаемся на наш пляж - пахнет. Пошли в бассейн. На следующий день снова ничем не пахло. Как я понял, будет с Вами такое или нет – дело случая. Бассейны удивили отсутствием запаха хлорки, даже местные кошки пьют воду из бассейна. Уж не знаю, как они ее обеззараживают, но в такой воде значительно комфортнее. Для такой маленькой территории бассейн расположен очень удачно. Пока было много немцев – полотенца развешивались на шезлонгах с полшестого утра. Когда их стало поменьше – даже в 11 дня можно было найти место. В кустах, справа от горки, есть джакузи, нашли день на третий, вода там холоднющая, но старшему ребенку нравилось.

Детская анимация. Оценка 2. Сама игровая комната очень неплохая, «увитая плющом и виноградом», с кондиционером, хорошо оборудованным детским санузлом. Но.. аниматора там удалось застать только один раз, когда она помогала разрисовывать детские платные футболки. Проще их встретить в пулбаре, играющими с отдыхающими в дартс, пьющими кофе и рассказывающими бабуськам «что они могут понять и тех и других на Украине», чем занимающимися в самой детской комнате. Обязательную программу они, безусловно, отрабатывают: волейбол и боча - по расписанию. Еще в воскресенье после обеда у них выходной. Так что в воскресенье вечером никаких мероприятий – даже детской дискотеки. Жена записала видео, подписав его «аниматоры-лохи», которое сейчас показывает всем знакомым, на видео три аниматора в одиночестве вяло танцуют у бассейна, в котором плещется одна тетенька, подпрыгивающая в такт музыке. Большего аниматорского конфуза нам видеть не приходилось. Спасала клетка с живностью – черепахами, кроликами, курами. Старший проводил там много времени. Иногда играл в дартс в пулбаре. Только за живой уголок и ставлю 2 балла.

Въезд/Выезд. Reception. Оценка 2.Приехали в отель в 5 утра. Естественно, так рано заехать в номер мы не рассчитывали, нас обнадежили, что ближе к 10 что-нибудь появится и в качестве намека молодой человек завернул что-то по-английски со словом benefit. Спросили, есть ли у них багажная комната, на полном серьёзе ответили что да, есть. И проводили в маленький коридорчик между залом, где окучивают отельные гиды и комнатой ресепшн. Чисто из сарказма спросил, может у них и комната для переодевания есть - «changing room». Молодой человек сарказма не понял, посмотрел не меня удивленно, и заверил, что такого у них точно нет. Потом, когда после завтрака доставали из чемоданов купальные принадлежности, чтобы переодеться на пляже(там кабинки для переодевания есть) мимо нас, копающихся в чемоданах, сквозь «багажную комнату», текла толпа туристов на общение со своим отельным гидом… Мы уже приезжали в отель рано, но прошлый раз это прошло как-то легче. В этот раз получилось так, что взрослые сутки не спали, дети хоть и спали в самолете, но нас это не спасло от фейерической, ранее невиданной, истерики, которую закатила нам дочь на завтраке. По этому ближе 10 часам двинулся на ресепшен, морально готовый обеспечить им benefit. За стойкой был уже другой сотрудник, более шустрый, с ходу узнавший во мне вновь приехавшего и даже не уточнив, который из вновь приехавших я, заявивший, что наша комната не готова, но есть вариант, всего за 10$ в день получить готовый номер sea view. «Вы хотите с меня 130 баксов??» - полезли у меня глаза на лоб. «Достаточно 100» - торганулся «ресепшионист». Пришлось лезть в сумку за копией ваучера, предусмотрительно сделанного мне турфирмой, и пояснять молодому человеку: «Вот видите, тут написано family connection, если вы найдете мне family connection, которые не sea view, то окей, но мне кажется – не найдете». «Ресепшионист» надулся, и начал что-то бурчать на резко испортившемся русском что-то про переоценку. В нормальном состоянии я бы его, пожалуй, дожал, но тут как-то отупел, и решил, что проще дать денег за раннее заселение и перестать мучиться. И сделал идиотский жест, неглядя дернул из кармана несколько купюр и положил на стойку: «Хватит за раннее заселение?». И полуспящим мозгом обнаружил, что выдал ему в районе 63-65 баксов. Молодой человек резко ожил, одной рукой убирая деньги, другой уже протягивал карточку-ключ. Номер был, и правда, хорош, но вот попытку продать мне то, за что я уже заплатил –«sea view» - я иначе как мошенничеством назвать не могу. Не было бы этого – поставил бы 5, потому что в дальнейшем, ребята на ресепшен и особенно этот молодой человек относились к нашим проблемам с большим участием. С другой стороны, похоже, невольно я поднял им планку. Когда были в поликлинике, общались там с другим отдыхающими с детьми, все жаловались, что традиционные 20 баксов при заселении перестали быть для турок поводом поискать номер получше. До этого я обходится даже без этих 20 баксов, но тут вот ступил и «развратил их 60тью». Да, багаж до номера тут носить некому, не то чтобы очень надо, но тоже показатель уровня.

Итоговый балл, с учетом приоритетов(пляж и питание важнее уборки и тд) тех или иных показателей я бы выставил 4,2. Что немцу хорошо, то и русскому пойдет.

По поводу базара у трассы, конечно, дороговат. Все удивляюсь как те, кто торгует на базаре, не спалили минимаркет в правом дальнем углу базара. Соки, сладости там раза в 2 дешевле, чем на базаре. В первый день приезда нам пытались продать крупнолистовой чай, который мы всегда покупали за 4-5 баксов аж за 15. И хозяйка сильно обиделась на нас, когда я попытался указать на это обстоятельство. Перед отъездом мы процентов на 30 затарились в минимаркете(хороший чай там был, но не крупнолистовой), потом с пакетами из минимаркета пошли по базару и случилось чудо – такой же чай нам стали предлагать за 4-8 долларов. Так и затарились подарками. Единственное, что дешевле на самом базаре – маленькие бананы, черешня, клубника(такого в отеле не давали). В подземном переходе все центов на 50 за килограмм дороже, в минимаркете – центов на 20-30, но там фасованное. В первый день мы в минимаркет зашли, но ничего не купили, поэтому выходили по свободному проходу, за спиной кассирши, и мне показалось, что названная покупателю продавщицей сумма не соответствует тому, что было у нее на экране, но мало ли… я плохо воспринимаю английский на слух. Но в следующее посещение, когда мне сказали, что я купил на 25 баксов, я решил таки проверить, вытянув шею, заглянул на монитор, там было 24 бакса. Так что если не боитесь выглядеть жлобами и увидеть надувшиеся щеки продавщицы – будьте бдительны :-).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

6 утра, загруженность полотенцами шезлонгов в "немецкий период"

Фото туриста отеля

Пляж

Прикормленные рыбы у самого берега

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

8:30 утра на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

черновой монтаж зеркала, потом повесили нормально

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель с левого мыса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

land view

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторанный креатифф

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сцена и место производства лепешек(с сыром, корицей или картофелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Правый мыс со скользкими каснями

Фото туриста отеля

Территория отеля

Подготовка к празднику

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане тоже готовятся праздновать

Фото туриста отеля

Территория отеля

Подготовка пляжа к огненному шоу

Показать еще

Валерий оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж 1ая линия
Минусы отеля
мало ориентирован на детей
Добавлено 04.08.15 12:11 (13 896 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:35 02.12.16

читать прикольно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (5)