АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3262
Фото: 41
Отдыхала С семьей в
июле 2015
17.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Остались довольны поездкой!

Отдыхали семьёй из 3-х человек с маленьким ребёнком (3,5 года) с 17.07.15 по 31.07.15.

Отдыхом остались довольны, (особенно ребёнок) может быть потому что заранее не надеялись на что-то сверхъестественное, т.к в Болгарии не первый раз)). Заранее прочитала много отзывов, что-то из них насторожило, были сомнения, но подкупила недорогая цена и расположение отеля.

Территория отеля замечательная, как и сам курорт Св.Константин и Елена - маленький и зелёный, даже жара там переносится отлично. Расположение отеля самое выгодное, нет особой толкучки под окнами, посторонних шумов и музыки.... особенно если окна будут выходить на море (если на сад вас замучает бесконечный дискотека и громкая музыка у бассейна ГрандВарны...) Номер у нас был на 3м этаже с видом на море, (что было для нас приятной неожиданностью). в номере всё присутствовало (кроме холодильника) и всё работало. Минус - вместо коврового покрытия, холодный кафель. Убирали номер посредственно, даже оставленные чаевые не помогали, в последние дни стали убирать через день...... один раз горничные забрали все маленькие полотенца, оставив только для тела, пришлось выпрашивать самим.... кстати полотенца в отеле стирают также как и убирают... зато пастель меняли 3 раза за 2 недели!))

Кормили в отеле хорошо, вполне соответствовало 4 звёздам. Еда была простая, может и не было большого выбора блюд, но мы почему-то всегда переедали. Неплохо готовили мясо - всегда было вкусным и мягким, всегда присутствовал картофель (в виде пюре, отварного, печёного, жаренного в виде шариков в панировке), рис, макароны, рыба, курица, 2 вида супа на обед. Всегда свежие овощи, немного своеобразные салаты. О качестве колбас ничего не могу сказать - не ем. Брынза и сыры - соя... всегда брала только ту брынзу которую необходимо было отрезать самим - вкусная.

Всегда присутствовал большой выбор фруктов, свои компоты, повидла. Выбор десертов был скромным, но вполне приемлем чтобы не растолстеть.

Завтраки были однотипными. Только варёные яйца, овощи, сосиски, манная каша и выпечка. Меня спасало только кисло-мляко. Для маленьких детей, советую взять пакетированные быстро-растворимые кашки, нас это спасало на завтрак.

В любое другое время всегда находили чем накормить своего привереду.

Отдельно о посуде: моют её также плохо, особенно кружки. последние дни плюнула на поиски чистой кружки и пила из пластиковых стаканов. Ребёнку кстати тоже привезли свою посуду и столовые приборы, во избежании неприятных расстройств с желудком, которых у нас не и не было первый раз за все поездки на др.курорты.!!! Это я считаю показателем качества приготовленной еды и напитков!

Море было тёплым, приятный заход, если не было шторма и волн - чистым. Что не скажешь о пляже... очень много окурков у лежаков и прочего мусора. Лежаки свободные можно было найти с течении дня, но если нужны были определённые - под зонтиком, у бассейна или у моря - то занимайте до 9.00.

Бассейны на всей территории комплекса - этой рай для детей, на любой вкус, цвет и кол-во горок.

Ребята аниматоры просто молодцы! Постоянно проводили разминки, аэробики, водные игры и участвовали вечером в шоу. Особенно полюбился детский аниматор - капитан Саша (он же и мексиканец и индеец), замечательный позитивный человек. Целый день присутствовал в детском клубе и на площадке, а вечером проводил мини-диско.

Шоу для взрослых после 21.00 тоже запомнилось, каждый день определённая программа и приглашённые гости - танцоры, акробаты и др.артисты. Особенно понравилось шоу по средам - начиналось с латины и заканчивалось силовым выступлением двух акробатов из Болгарии, это нужно посмотреть - захватывает дух! по четвергам танцевальные программы девочек из Москвы - тоже собирали много зрителей.

Т.к. ехали с маленьким беспрерывно-болеющим ребёнком, больше всего боялась что подцепит в первые дни ротовирус, что часто встречается на курортах в Болгарии, но всё обошлось! Урра!!! Что считаю тоже своеобразным показателем доверия к отелю. Кстати все наши маленькие друзья моего ребёнка (а их было немало) были тоже на протяжении всего времени целы и невредимы. Скорую видели только в последние дни 2 раза у Дельфин-Марины.... и частенько вовремя прогулок по городу в сторону побережья к другим отелям....

т.к. курорт небольшой, при большом желании вы его обойдёте вдоль и поперёк меньше чем за неделю. Неплохие рыночки с сувенирами, можно купить дешёвые китайские игрушки - аналоги леговским за 10лев (около 300руб). одежда и обувь так себе. Покупали местную керамику и картины ручной росписи. Косметику и спиртное советую покупать в супермаркете EserBil. Который находится рядом с авт.остановкой Св.конст. и Елена, в конце торговых рядов. Чистенький, большой супермаркет, где широко представлены все производители местной косметики, специй, сладостей, молочки и всего прочего.

Гуляли в основном вдоль моря, либо на детских развлечениях. (Батуты 15 мин - 4лева, игровой лабиринт 30 мин - 5лев.... По курорту ходит паровозик - 5лев на человека, не советую, если только и кататься то в самый первый день. Общее время - 40мин, 20 из которых - время простоя.

Советую посетить с детьми парк аттракционов в Варне "Детски кът". Все аттракционы по карте. сама карта - 1лев (31руб), если кладёте сумму 5лев - зачисляют 8 очков. каждый аттракцион стоит 2 очка, кроме водных катамаранов. Причём не зависит от кол-ва человек, если вы идёте на колесо обозрения вчетвером - кабинка на всех обойдётся в 2 очка! и будите кататься 10 кругов в течении 15-20 мин до тошноты)))

Были в дельфинариуме, советую покупать билет заранее на рыночке курорта (в палатке с дельфинами), билеты без даты и без места, всё зависит от того что сами займёте.... очередь на вход начинается за 30-40 мин до представления. Причём для детей от 2х лет билет стоит почти столько как для взрослых - 18 лев (25лев взрослый). Мы своего 3хлетку провели бесплатно, никто не проверял.

Деньги можно поменять в отеле курс 1,91 за евро, как и на всём курорте. Либо как нам посоветовали в банке, обменник "Модус", курс 1,94! находится в Варне, как ориентир - главная площадь через дорогу от Кафедрального собора, идёте до здания оперы, прямо проходите магазин NEwYorker и чуть левее о него на повороте на др.улицу будет неприметный обменник. напротив него на параллельной улице магазин болгарской косметики Refan.

В самом городе можно прогуляться по центральной улице от здания оперы, торговому бульвару Сливница, и конечно в парке вдоль набережной с необычными деревьями и кучей ресторанчиков на берегу.

Есть большие торговые комплексы GrandMall и MallVarna - магазины в них похожи, но первый больше, есть ретро выставка автомобилей, напоминает московскую Мегу, есть неплохие обувные магазины, магазины детской одежды. До ТЦ ходят такси и авт 409, остановка на него находится рядом с ботаническим садом курорта Св.Конст и Елена, так и называется "Ботаническа градина". Проезд 1,6лев. Также до центра города ходят 109 и 9 автобусы, они же и до Дильфинариума.

Вот вообщем то и всё. Планируем поездку ещё раз в этот отель!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 3 этажа

Фото туриста отеля

Отель

Вид отеля со стороны моря

Фото туриста отеля

Отель

Детский клуб

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Заход в море со стороны Рубина

Фото туриста отеля

Пляж

Отель Рубин

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн рядом с Рубином

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с обзорной террасы Дельфин-Марина

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с обзорной террасы Дельфин-Марина

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с обзорной террасы Дельфин-Марина

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
выгодное расположение огромная территория хорошая русско-говорящая анимация собственный пляж и огромное кол-во бассейнов наличие большой детской площадки
Минусы отеля
ленивый персонал (горничные и официанты в буфете) однообразное меню
Добавлено 04.08.15 16:05 (7 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:12 09.08.15

Спасибо за положительный отзыв. Едим в этот отель в августе, но читаем только отрицательные отзывы. Теперь позитив и очень хочется отдыха. Еще раз спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)