АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3618
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
июле 2015
22.07.15 - 03.08.15
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в санатории с лечением и пьяными жителями Беларуси

Я отдыха в этом санатории с 22.07.15-03.08.15. Выбрала его для лечения, отдыха на водоеме и из-за близости к Минску. По приезду меня встретили очень хорошо, трансфер был отличный, а на рецепции предложили выбрать номер моей категории (номер с ремонтом) из двух доступных, а также в этот же день отправили на назначение лечения.

Скажу сразу, лечение хорошее, лечебный корпус отремонтирован, с современным оборудованием.

Очень хороший медперсонал, предлагающий платные услуги, не навязывая их. Большим плюсом является то, что лечебные процедуры проводятся и в выходные дни, безе перерыва.

На этом плюсы закончились. Перейду к минусам.

С одним полотенцем приходилось ходить как в бассейн, так и на водные процедуры, отдельные полотенца для лечения не предусмотрены. Это очень неудобно, т.к. приходилось после душа перед сном вытираться маленьким полотенцем для лица, т.к. большое было еще мокрое после процедур. При просьбе поменять полотенце был дан ответ горничной: "Вам не положено, у вас смена каждые три дня! Завтра поменяю!" Пр уборку в номерах также не могу отозваться положительно, убирались через день, но уборкой это сложно назвать, т.к. пылесосили только центральную часть ковролина, а в сторонах оставалась пыль, балкон вообще не убирали ни разу, на нем висела паутина еще до моего приезда, так мы с ней и жили. Чайник в номере отсутствует, можно взять за дополнительную плату 200 000 тыс. беларусских рублей.

Я не сильно обращала внимание на выше перечисленные недостатки, первые 3 дня, пока была плохая погода и будние дни. Но в самую первую субботу 25.07. мой отдых оказался окончательно испорчен и я стала считать дни до отъезда. В этот день было тепло и вернувшись с утренних процедур, я решила прогуляться по территории. Что меня ждало? Пьяные гости санатория. Сначала я не поняла откуда они взялись, ведь в санатории в основном пожилые посетители. Оказалось, что на территорию пускают всех за дополнительную плату, дают аренду беседки, находящиеся на острове любви, а также платно всех желающих пускают и на пляж водохранилища. Нигде в проспектах или на сайте отеля это не было указано. Заплатившие денежные средства не стесняются употреблять спиртные напитки и гулять до утра с песнями, громким смехом и салютом. Следующим шоком было когда я решила уйти в бассейн от этого ужаса, но там меня снова ждали пьяные отдыхающие. Оказалось в бассейн также пускают всех приезжих за дополнительную плату.

Рестораны санатория сдают под различные мероприятия, поэтому в выходные дни количество свадеб, отдыхающих в беседках, на пляже зашкаливало. Бабушки были в ужасе, как и я, приехавшая за тихим отдыхом.

На следующий день я решила поехать в Минск, пугулять. Оказалось, что даже при близости санатория к городу это не возможно. Такси до Минска стоит 500 000 беларусских рублей (примерно 2000 рублей) туда и обратно, что конечно не 10 тыс рублей, но всё равно очень дорого! Рядом ходит городской автобус №256 "Строго по времени", подстроится под него нереально: 1) лечение совпадает с временем отправки автобуса, но это даже ладно, можно ведь прогулять лечение или перенести, но тут нас ждет пункт №2. 2) Местные жители предупредили, что автобус не всегда ходит по времени, неожиданно меняются часы его приезда, а назад в любом случае придется добираться на такси, за которое таксисты также берут 500 000 тыс беларусских людей, т.к. ему возвращаться назад, т.е. вы платите всё равно за обе стороны.

Питание: В ресторане практически отсутствуют фрукты, я не привередлива в еде и готова покупать то, что мне хочется, но здесь это просто негде сделать. Шведский стол состоит из салатов из капусты, огурцов и помидор - это основная его часть.

На территории санатория есть магазин и аптека, но в выходные дни они не работают. Предвещая ваши возмущения, почему же я не могла купить фрукты в магазине на территории? Их там нет, есть выпивка и закуска в виде колбас, хлеба, молочки и мороженое.

Санаторий не рекомендую никому, разве что для лечения зимой.

ElenaGoddess оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

1.7 Удобство расположения

2.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее лечение внимательный мед. персонал
Минусы отеля
отсутствие полотенец на лечение смена полотенец 3 раза за отдых отсутствие уборки в номерах не возможность выехать в город без своего авто доступность территории санатории для всех приезжих со стороны доступность бассейна для всех приезжих со стороны
Добавлено 04.08.15 17:20 (3 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:39 15.06.16

Полностью согласна с отзывом в плане посторонних людей на территории. Сами были такими. Просто зашли погулять, посмотреть. И ни кто на нас не обратил внимания. На встречу попалась большая свадьба, которая направлялась на остров любви. Понятно, что будет шумно, пьяно, весело. А это САНАТОРИЙ!. И очень не дешевый. А многие там отдыхают с детьми, с пожилыми людьми. Понятно, что все хотят заработать как можно больше денег, но тогда надо предупреждать об этом. Так что, отдыхающие, читайте отзывы!!!

11:43 10.08.16

"отдельные полотенца для лечения не предусмотрены" - пи .ц ну и жлобье у нас. Что порции крошечные в ресторанах, что на отдыхе...

11:45 10.08.16

Ну, мы туда как гости ездили в 2010-м- пускали ВСЕХ. Но была такая жара тогда... Там было не до алкоголя. Страшное пекло было в 2010-м.
Даже на территорию закрытых туреуких отелей можно пройти с моря... Сейчас в бол-ве санаториев есть охрана.. Но чем она занимается... А так, да- на Минское море ездит очень многоо пьяного быдла и просто каких-то уродов.

11:27 08.02.18

Автобус 225.,а не 256...225 сок юность-минск

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ElenaGoddess (1)