АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.06.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9845
Фото: 33

Серебряный статус

3 430
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отель за приятную цену

Отдыхали с мужем на курорте Солнечный берег в июле 2015 г. Отель "Калофер" выбрали из-за достаточно доступной цены и неплохих отзывов. К месту отдыха из аэропорта Бургаса мы добрались около 12 часов дня, заселили нас сразу же и очень быстро, хотя по нашим сведениям заселение у них начинается с 14 часов. Проживали мы в номере B518, на 5 этаже. Сразу отмечу, что еще при бронировании номера в турагенстве мы выбрали так называемый тип комнаты SUPERIOR ("улучшенный стандарт", проще говоря), переплатив при этом на 1000 р. дороже. О чем не пожалели, так как почитали потом отзывы о том, что многие стандартные номера представляют собой форму пенала, кровати расположены таким образом, что их невозможно сдвинуть и вообще сама комната тесная. Наш номер был достаточно просторный, помимо двух рядом стоящих (и легко сдвигающихся вместе при необходимости) кроватей, был еще раскладной диван и столик, такая небольшая зона, где можно было просто посидеть и перекусить. Также небольшой балкон со столиком, двумя стульями и сушилкой: но сидеть на балконе было не очень удобно,все-таки очень он тесный. Также мы читали много отзывов о том, что некоторые номера в этом отеле выходят прямо на оживленную улицу, из-за чего по вечерам достаточно шумно. Слава Богу, наш 518 номер выходил на другую улочку, не такую шумную, поэтому дискомфорта не испытывали. Единственное: отель расположен почти окна в окна с другим парк-отелем, Flora. Большой вместительный шкаф (правда, вешалок могло быть и побольше, если берете много нарядов, берите и вешалки), маленький цветной телевизор (показывал 1 музыкальный болгарский канал), туалетный столик с ящиками, большое зеркало, в одном из нижних шкафов был холодильник (работал исправно, хотя, конечно, маленький, если купите арбуз или дыню - не поместится). Что мне не очень понравилось, так это странное расположение розеток в номере: не рядом с прикроватными столиками, что было бы удобно, а где-то сбоку,у двери, достаточно низко, приходилось заряжать телефоны и планшеты прямо на полу; еще несколько розеток прямо под туалетным столиком с зеркалом, но чтобы до них добраться, нужно как следует пригнуться, к тому же провода моей плойки не хватало, чтобы нормально вытянуться в полный рост, ведь розетка опять же почти у пола, приходилось завиваться в полусогнутом виде, лишь изредка выпрямляясь, чтобы оценить результат собственных усилий :-)

Душевая комната также просторная и чистая. Единственный недостаток, на мой взгляд, то, что в самой так сказать душевой кабине не было ни одной полочки для необходимых вещей - шампуня, геля, мыла, бритвы. Приходилось или выбегать за ними из кабинки к раковине или складировать все это где-то на полу, рядом. Короче, не очень удобно.

Про Wi-fi. В номере не ловит, только внизу, на ресепшене или у бассейна. Скорость хорошая, но если у бассейна вечером собралось слишком много народу, может и тормозить.

Про уборку. Убирали каждый день! Нам даже показалось, что слишком часто! Хотя в основном только поправляли постель и меняли принадлежности в туалете (еще уборщица наводила порядок на столе, что немного странно, приходишь - а все твои вещи аккуратно сложены кучками). Несколько раз оставляли чаевые, а приходя, находили монеты нетронутыми, потом поняли, что нужно класть только на постель незаправленную - тогда уборщица забирала деньги.

Про питание. Мы заказывали из питания только завтрак. Здесь особо описывать нечего, стандартное питание для отеля три звезды: макароны, яичница, омлет, вареные яйца (много яиц), хлопья, гренки с сыром (вот они вкусные были), огурцы-помидоры, фасоль, кукуруза, пирожные, чай-кофе-растворимый напиток. Но зато завтрак проходил в приятном месте: при отеле есть ресторанчик, и он частично расположен на улице, в небольшом саду, где много цветов, украшений, каких-то корзинок, садовых фигурок, водопадик, качели. Короче говоря, советуем выходить завтракать именно в этот приятный садик. В этом ресторанчике нам обещали скидку, если бы мы собрались туда еще и на ужин. Но как-то не пришлось нам там побывать вечером, ходили в другие заведения (рекомендуем, кстати, ресторанчик Forest Hut, наелись там от души).

Подводя итог, скажу, что отель за свою цену предлагает вполне качественные услуги. Приятный персонал (в основном молодежь), ежедневная уборка, чистый симпатичный номер - все это не могло не порадовать. За недельный отдых в отеле "Калофер" с завтраком, перелет, трансфер, оформление виз и медицинской страховки мы отдали в турфирме 45 000 рублей. Отдыхом остались довольны!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

В ресторанчике при отеле, где проходил завтрак

Фото туриста отеля

Отель

Ванная комната

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из 518 номера, 5 этаж

Фото туриста отеля

Отель

Номер 518, 5 этаж

Ольга оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
соотношение цена-качество уборка каждый день лифт парковка бассейн свой ресторан близко к морю доброжелательный персонал красивый интерьер садик при ресторане
Минусы отеля
вид из некоторых номеров низко расположены розетки в душевой кабине нет полочек для аксессуаров не хватало вешалок
Добавлено 05.08.15 17:00 (4 545 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация