АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 4250
Фото: 16
Отдыхал Парой в
июле 2015
13.07.15 - 19.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы вернулись)))

Всех приветствуем!

В очередной раз посетили отель и готовы поделиться свежими впечатлениями...

Перелет.

Пегас - он такой Пегас )) ((...

"По техническим причинам" вылет сместили с 1.10 утра на 15.15 и даже пару раз пробовали перенести его на час раньше. В итоге в Шереметьево долго приносили извинения, что рейс задерживается, но вылетели мы в 15.15, отстояв в авиа-пробке на взлетной полосе. (Попутчики рассказывали, что их рейс на 8.45 в другой день тоже перенесли на 15.15 "по техническим причинам"). В этом году, к сожалению, вылеты в этот отель были только в Хургаду, а значит плюс 3 часа дороги съедает трансфер.

Трансфер до / из отеля.

Большой автобус был заполнен желающими отдыхать в Марсе всего лишь на половину.

На обратном пути в аэропорт везли только 4 человека на маленьком слегка укачивающем бусике.

Время в пути 3 часа. На полпути останавливались около одного и того же кафе - походить/ покурить / по... Когда ехали туда стояли минут 15, на обратном пути сидели и мило болтали в кафешке около часа, потому что "...только что стало известно, что рейс задерживается на час".

Отель.

Заселение прошло быстро. Номер нам дали соседний с тем, что мы просили. В номере нас ждала традиционная бутылка вина, тарелка с фруктами для постоянных гостей и тапочки.

Уборщик старался накрутить из полотенец всего, за что пару раз и получил ... доллар и маленькую "Аленку".

Встреча с гидом в отеле была. Гид попался адекватный и экскурсии не навязывал.

Еда.

Все традиционно вкусно и много. Учитывая, что в отель мы приехали около полуночи, нас все же покормили в основном ресторане.

По сравнению с прошлым годом стало больше морепродуктов: постоянно рыба жареная, вареная, гриль; периодически крабы, кальмары в кляре и даже королевские креветки попадались. Только вот "соки" начали сильно разбавлять спустя несколько дней после нашего заезда - просто холодная вода со вкусом ананаса, апельсина и яблока.

На завтрак каждое утро давали арбуз, фреш стоит уже 2 евро и вечером официант с тележечкой курсирует между столиками и предлагает большой выбор неместного алкоголя за доп.плату. Поменялся шеф-повар, но сладкоежкам там придется несладко: бисквиты, желе и чуть побольше выбор восточных блюд, когда был вечер египетской кухни. При заселении дают карточку с ресторанами а-ля карт - 3 раза можно утром в основном ресторане записаться бесплатно. Мы не записывались.

Море.

Собственно главный пункт нашей поездки в этот раз было к нам ласково.

Всегда спокойно по утрам и относительно ветрено днем, ни разу за неделю красный флаг на 3-ем сходе не появлялся.

Продолжим сравнивать! В 2012 риф был намного красочней и населенней, увы, но факт. Сейчас он в основном серого цвета ((

Если хотите поплавать в "рыбном компоте" на 3-ий сход не ленитесь - идите пораньше часиков так в 5 - 6 утра. Тогда и видимость отличная, и рыб всех размеров предостаточно. Около понтона видела даже парочку крупных орляков, синхронно направляющихся в сторону Порт Галиб. Хотя днем на мелководье напротив 1-го спуска любит погреться метровая рифовая акулка.

В бухту ходили ежедневно. Как-то там пустовато стало...Черепашек было поменьше, раньше 7 встречали за заплыв, а сейчас 2 - 3. Возможно, они просто стали пастись подальше в море.

Зато в качестве бонуса довелось увидеть брачный танец одной черепахо-парочки и как черепаха готовится стать мамой - роет себе место под кладку яиц на берегу. (Недалеко от сувенирной палатки, это место торговец, который с нами наблюдал за процессом, потом пластиковыми бутылками огородил).

И главное, за чем мы ехали туда снова - дюгонь нами найдена, сфотографирована и поглажена )))) Мужу удалось найти ее в бухте первым, поэтому немного времени на приватную фото-сессию у нас было. Затем приплыли остальные желающие, начали ластами больно биться, посему пришлось уплыть. На следующий день было забавно наблюдать, как народ патрулировал бухту. Стоит тебе зависнуть над какой-то рыбкой, как всё - все несутся к тебе, а вдруг это дюгонь. Она и на следующий день приплывала, но кормилась уже намного дальше в море. Слышали, что одной семье посчастливилось с ней утром на 3-ем сходе поплавать.

Вывод: отель замечательный, если:

- на Красное море вы едите, чтобы посноркать, поплавать с черепахами и, если повезет, с дюгонью,

- если вам хочется ненавязчивого обслуживания и качественной еды,

- если хочется во время отпуска чувствовать себя, как дома)))

PS Большое спасибо всему персоналу отеля и главному менеджеру за наш удавшийся отдых!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.08.15 18:41 (4 559 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:50 07.09.19

кроме дюголя и черепах с крупного что реально увидеть ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga-and-Alex (3)