АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1492
Фото: 13
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2015
16.06.15 - 30.06.15
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Турции отдыхали второй раз. Первый раз тоже были...

В Турции отдыхали второй раз. Первый раз тоже были в четверке, в Сиде, там больше понравилось.

В целом все прошло замечательно. Но есть как плюсы, так и минусы.

Приехали мы около 15.00.На ресепшене нам предложили пойти пообедать пока подготовят номер. После обеда подходим на ресепшн и нам сообщают, что номера свободного нет до завтрашнего дня.. Вместо этого предложили номер в другом аналогичном отеле, что в дальнейшем оказалось не так уж и плохо. Тот отель располагался неподалеку и комнату нам дали с видом на пляж и море, было очень красиво. На следующий день мы получили номер уже в нашем отеле в дополнительном корпусе (говорят, что там в основном селят европейцев). Номер оказался хорошим, но вида с балкона, что с нашего номера, что с главного корпуса особо нет, т.к. море далековато находится. В качестве бонусов нам сделали бесплатный сейф и фрукты с вином в номере. Номер убирали каждый день, но частями: когда постель поменяют, когда полотенца, когда пол в комнате помоют. Территория отеля совсем маленькая, погулять негде, поэтому сидеть в отеле скучно, нужно или на экскурсиях отрываться или на пляж ходить.

На территории 4 бассейна: 1- возле главного корпуса, самый большой, 2- с горками, 3 - «релакс» возле второго корпуса (вход был для граждан с 18 лет), 4- крытый в самом отеле. Еще один бассейн на пляже. Есть небольшая детская площадка.

Отель ориентирован на европейцев, поэтому анимация практически вся на английском и немецком языках. На дневную анимацию внимание мы не обращали, т.к днем были на пляже. Вечером сначала детская вечеринка, потом для взрослых. Ходили мы на них редко, поэтому сказать особо нечего.

Питание порадовало, очень вкусно готовят, разнообразное. Фрукты (яблоки, апельсины, нектарины, абрикосы, арбузы (обалденные), дыни (невкусные, у них в Турции все такие), виноград, овощи разные и свежие и тушенные. На обед и ужин супы 2-х видов, гарниры 3-4 видов, мясо в основном курица, была баранина один раз, телятина. Рыба двух видов (скумбрия и еще какая-то). Сладости у них специфичные, мне понравилось песочное тесто с фруктами и сливками. Утром дают оладьи, яйца, сыр, колбаса, фрукты, мед, халва, варенье. На полдник мороженое, гамбургеры, фрукты и лепешки. Из спиртного: вино красное, белое, розовое, пиво и местные «напитки» (типа ЮПИ, кола, коктейли). Мужу понравилось пиво, а мне вино нет. Лучше сходить и купить на рыночке неподалеку от отеля. Гранатовое вино, очень вкусное. До рынка добираться минут 20 пешком, он расположен справа, если выйти с отеля. Приобрести там можно фрукты, сувениры и всякую ерунду. Рядом с рынком расположен небольшой парк, где можно посидеть, полюбоваться природой, фонтанами, мечетью или просто отдохнуть. По сути, там находится центр поселка Конаклы.

Что касается пляжа. На пляже есть бар и бассейн, что очень удобно, там можно пообедать и очереди нет, как в основном ресторане. Но сам пляж не понравился, море штормило, и почти каждый день было мутное, периодически с какими-то отходами. На берегу присутствуют природные плиты, которые выполняют роль волнорезов. Рядом с другими отелями пляж выглядит так же. Это специфика этого района. Пляж в отеле, где ночевали в первый день оказался намного лучше и море там почему-то почище.

У гида КОРАЛ брали три экскурсии: очень понравилась экскурсия джип-сафари (длится целый день, эмоций куча, хороший гид Анна и фотограф угарный). Не понравилась экскурсия в парк-дискавери, ехать далеко, ходишь по жаре и еще все платное, даже вода. А по стоимости у нас все экскурсии были одинаковые. Были еще на корабле-викинге, сама прогулка понравилась, купались в открытом море, на детей выливали пену, но аниматоры, которые там развлекали народ больше подходят для взрослой аудитории.

Отдельно от экскурсий рекомендую съездить на пляж Клеопатры, от отеля на общественном транспорте минут 20 езды, пляж и море там замечательное, только шезлонги и матрасы платные (с собой лучше взять лиры).

Главное настроится на хороший отдых, тогда минусы будут казаться плюсами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из дополнительного корпуса

Фото туриста отеля

Пляж

оливковая аллея возле пляжа

Фото туриста отеля

Пляж

море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

на пляже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в поселке Конаклы

Фото туриста отеля

Прочее

парк в поселке Конаклы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в поселке Конаклы

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание обслуживание номера бар и бассейн на пляже.
Минусы отеля
маленькая территория отеля пляж с плитами и море периодически грязное и мутное
Добавлено 05.08.15 18:47 (3 997 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:28 31.08.15

Каким образом фото с экскурсий относятся к отзыву об этом отеле? ?????

08:13 01.09.15

Здравствуйте, когда я добавляла фотографии, то те, которые не относились к отелю писала прочие. Не знаю, почему модераторы их никак не выделили.

19:12 14.09.15

Татьяна,не подскажите в каком отеле Вы были в Сиде? спасибо

10:16 15.09.15

Марина, мы были в Emirhan 4* в 2013 году. По сути там два отеля в одном: Emirhan и Emirhan Garden, но по сути эта два корпуса. Территория там хорошая, побольше. Но этот отель работал тогда последний год как четверка, потом из него сделали пятерку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)