АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6026
Фото: 12
Отдыхал Парой в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люксовый отель хорошего уровня

В целом отдых прошел только на положительных эмоциях, спасибо Пегасу и Minos Imperial.

Жили по системе Diamand класс, попробую описать различия с премиум:

1. Улучшенные номера (лично мне не критично, сколько комнат в номере, я там только сплю).

2. Улучшенный завтрак, для Даймонд сделан отдельный возле моря ресторан, где в основном все тоже, что и в премиум, но дополнительно дают шампанское (это на завтрак), пьют конечно только наши дамы :), слабосоленая семга, у арбузов срезана корка, свежевыжатый апельсиновый сок, иногда была клубника.

3. Вечером до 11 доступен бар в лобби, где можно взять более элитные напитки, хотя особой разницы с баром у бассейнов я не увидел. Но если торчать вечером в лобби, то пропустишь дискотеку и анимацию возле бассейнов. Но в лобби иногда бывает играют тоже музыку и поют. В общем кому и что больше нравиться.

Других отличий нет, так, что смотрите сами.

Попробую ответить на многочисленные отрицательные отзывы, особенно тех кто отдыхал по премиум. Как обычно неумение многих людей настроиться на отдых и положительные эмоции приводит к закономерным отрицательным эмоциям. Начитавшись отзывов о стаях комаров, жуков и прочей нечисти я взял с собой Раптор, включил в первые два дня, потом понял, что напрасно привез. В общем за все 2 недели в номере появился один комар и один жук которого я случайно раздавил возле открытого балкона. Возможно у тех, кто живет в бунгало живности больше, поскольку бунгало так устроены, что балконы выходят как бы в личный садик, там много зелени и понятно, что должно быть больше насекомых. В таком случае возможно Раптор бы пригодился. Про тупых и ничего не понимающих людей из службы персонала, если с людьми не общаться, то само обычно ничего не появляется. Когда я заехал в номер, то в первый день проверил все ли работает, не работали оба пульта от телевизоров, сейф был закрыт на неизвестный код, небыло халата и тапочек. Зашел на ресепшен и сказал, что есть такие проблемы, тут же все исправили, правда второго халата так и не дождался, но учитывая, что моя девушка любит заворачиваться после душа в полотенце, он и не очень нужен был, потому я не напоминал персоналу о нем. На ресепшен работают русскоговорящие девушки, всегда готовые вам помочь, одна Жаннет, всегда расскажет и сделает чуть больше чем входит в ее обязанности и вообще человек хороший, но и другие приветливые и отзывчивые.

Про питание:

Прежде всего у греков (не первый раз в Греции) принята простая и здоровая пища, если вы привыкли есть много жира вам не понравиться. Лично мне как стороннику здорового образа жизни все нравиться. Вся еда готовиться только на оливковом масле, даже омлет и чипсы, минимум соли, сладкого не так много в основном фрукты, пирожные и торты есть, но обычные европейские и немного турецких. Но по сладостям с Турцией или Арабами сравнить нельзя, лично я и не ем сладостей подобных. Забавно, что даже бекон к омлету на завтрак практически без жира и сделан на оливковом масле. Что не умеют Греки готовить, так это жирное мясо, свинина, баранина - ужас просто, хорошо, что я стараюсь и так этого не есть. Поскольку жир они срезают подобное мясо становиться совсем невкусным.

1. Основной ресторан,

Места много, свободные столики всегда были, выбор не такой большой как в Турецких отелях, но лучше чем в Европейских. Все блюда разделены по столам, свежие овощи два стола, там есть и готовые салаты, можно самому смешать из инградиентов, а можно (сторонникам правильного поедания овощей) взять самому помыть и порезать овощи, сделав себе свежий салат. Много видов оливок и масла. Отдельный стол с вареными овощами и салатами из них, отдельный стол с тушеными овощами, рыбный стол (бывали мелкие креветки, рыбки, а также треска, пангасиус и другая морская рыба, иногда выкладывали морепродукты (осьминоги, кальмары, мидии) и салаты из них. Отдельный стол для мяса и всего жаренного, ну и главное это два повара которые готовили блюда у вас на глазах по просьбе клиентов, наиболее вкусная была жаренная говяжья печень, вкусно и полезно. Несколько видов японских роллов, с имбирем и горчицей и на радость детям и американцам - свежая пицца, несколько видов девушка постоянно готовила. Отдельный стол с фруктами, отдельный стол со сладостями, отдельный стол для извращенцев - гамбургеры и чипсы. Вино и напитки наливали за отдельной стойкой. В бутылках можно заказать, но платно стоимость от 18 до 26 евро за вино и 30-150 евро за шампанское. В общем тоже демократично. Для Даймонд класса есть отдельный зал, во время ужина, но и туда заходят люди с премиума и в основном все едят в общих залах. В этот зал нельзя заходить с детьми, он типа романтический.

2. Рестораны а ля карт. Записываться нужно во время завтрака и обеда (только в основном ресторане), можно сразу на несколько дней вперед, для любого класса рестораны бесплатные. Отмечу несколько ресторанов, Luna d oro ресторан на крыше возле моря, очень романтичное и прикольное место, еду приносят официанты, на выбор вкуснейшая индейка (часто в переводе ошибаются и вместо индейка пишут Турция) или рыба. можно увидеть как за ужином солнце уходит за море, появляются звезды. В общем очень красиво там. Также обязательно сходите в Критский ресторан, где очень вкусная еда, а в конце приносят бутылочку Раки (не стремитесь выпить ее всю), Греки анисовый самогон пьют на десерт. Вообще Раки мне давно нравится.

3. Пообедать при записи можно в итальянском ресторане возле бассейнов, очень прилично там.

4. Также очень рекомендую сходить вечером в соседнюю деревню (600 метров по дороге вдоль моря), там прикольные рыбацкие таверны и можно хорошо поесть и выпить. Особенно рекомендую самую первую таверну с надписями по-русски, там работает Ольга, милая женщина из Пятигорска, она вам все расскажет и покажет, какая рыба самая свежая, там я с девушкой поел крупного лобстера (вышло 45 евро) выпил вина (4 евро за поллитра и еще поллитра в подарок), королевские креветки. В общем вкусно и недорого. Все таврены это мини отели где недорого живут отдыхающие, в том числе и наши соотечественники (30 евро в сезон за сутки номера со всеми удобствами). В деревне часто вечерами бывают концерты можно иногда туда ходить.

5. Не рекомендую гриль в обед возле бассейна где бунгало, не вкусно и одноразовая посуда с грязноватыми столами. Плюс жаренная свинина совсем не вкусная.

Пляж и бассейны.

1. Бассейнов много, лучшие лежаки занимают до 8 8:30 утра, есть тихий бассейн где нет музыки, анимации и детей, там есть отдельный бар. Два главных бассейна, там толстые лежаки как кровати, большинство жителей центральной и северной Европы стремятся туда. Есть бассейн возле бунгало, там обычно молодежь резвится, есть детские бассейны и бассейн возле горок, но там почти никого нет, вообще горки неплохие свиду, но расположены очень далеко от моря, потому туда никто не ходит. Возле моря свободных лежаков полно до 9-10 утра, потом тоже свободные есть, но идти подальше. Возле главных бассейнов и где бунгало есть бары.

2. Море очень хорошее, большой волнорез делает комфортным купание в любую погоду. Ищите песочек для входа, в любом месте заходить в море не рекомендую, камни не приятные. Но входы нормальные где песок есть в разных местах пляжа. Можно покататься на гидроциклах и бананах. Если есть ласты (без них в открытое море не советую, течение можно поймать) то с волнореза можно поплавать подальше в море, не мешайте только гидроциклам. Там можно встреть летающих рыб и просто крупных рыбёх.

Отдыхающие:

В основной массе европейцы и американцы, наших было человек 15 на отель. К нашим туристам Греки относятся с особой теплотой, часто меню на двух или трех языках, греческом, английском и обязательно русском даже в дальних деревнях куда поедете на машине.

Основной недостаток отеля это интернет, он платный (40 евро за 7 дней) и ооочень медленый. Работает через WiFi и все лезут в один канал, в общем поскольку отель большой, то желающих много. Но кто отдыхал на островах тот знает, что это частая проблема. Хотя в других местах Крита интернет бесплатный (в тавернах) и быстрый.

Брал в Пегасе машину на прокат, кабриолет Пежо 207 обошелся в 110 евро в день. В деревне есть более дешевый прокат, но лично мне было стремно, с Пегасом проще все вопросы решить, плюс наш замечательный гид Гюзель сделала нам карту как за три дня все правильно объехать. Вышло очень плотно и оптимально, сам бы я такой маршрут не составил. Можно взять машину в отеле, примерно такие-же цены и карту Жаннет тоже делает.

Для желающих на халяву поездить отель (через Жаннет) делает такую услугу дает бесплатно машину и вы можете жить в другом регионе Крита на выходных (т.е. в ваш номер заезжает семья из того отеля с кем вы меняетесь), но решил не дергаться и за халявой не бежать.

Поездки по Криту принесли массу впечатлений, очень рекомендую посетить музей Археологии в Ираклионе (не путать с Историческим музеем). Да и просто поездить по разным местам за новыми эмоциями и сувенирами.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
еда пляжи море
Минусы отеля
интернет
Добавлено 06.08.15 10:51 (8 903 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:00 08.06.16

О, мы тоже в этой таверне ели лобстера с вином. Только женщина была из Полтавы а не Пятигорска ))) наверное, под туриста подстраиваются. Мы пежо 307 в деревне брали за 200 на 5 дней.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Слава Аф (5)