АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 963
Фото: 4
Отдыхала С друзьями в
мае 2015
17.05.15 - 26.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отличный отдых!! Замечательный отель!! Бали-очень уютная деревушка с милыми людьми!

Отдыхали в Трулисе с 17.05.2015г. по 26.05.2015г. Перед поездкой очень переживали, что будет холодно или море - холодное, НО не было ни одного дня, чтоб мы не купались.. Поначалу - водичка была бодрящая, но купаться вполне комфортно).

Итак начну сначала: прилетели с компанией северный ветер, стали развозить поотелям - наш был практически последним, в отель попали около 7 утра. Гид от пегаса зашла с нами в отель, ресепшен - закрыт, сказала, что еще все спят, ждите и...уехала.. Мы не растерялись и стали обследовать небольшую, но уютную территорию..Вокруг не было ни души кроме нас и еще нескольких туристов, прибывших с нами. Примерно через полчаса, может чуть больше, появилась девушка Мария, которая быстренько всех расселила (с ваучерами и др.документами сказала подойти позже, когда будет администратор) и объяснила, что завтрак к 8. Очень порадовало быстрое заселение и хорошее отношение этой девушки.

Номер бронировали апартаменты (писала за дней 10 до вылета на сайт отеля о том, что хотели бы номер с видом на море, то ли это сыграло роль, то ли просто повезло,но попался как раз с видом на море. Правда еще вид на кафе был, а море чуть дальше..Но нам понравилось). Заселили нас в 1 номер, на первом этаже, очень уютный, мебель не старая, две комнаты(одна совмещена с кухней), балкон со столиком и стульями. В приложение к балкону шло дерево)) На котором жила какая-то птичка, как потом выяснили у нее там гнездо..Эта птичка постоянно пела (если можно так назвать звуки, которые она издавала))) Туалет совмещен с душем, душ конечно не предел мечтаний,но нас не напрягало.. Хотя поддон очень низкий, вода постоянно на полу была. Писали, про перебои с горячей водой.. Нас эта проблема не коснулась, практически всегда была горячая вода, иногда была прохладная, но мы ж понимаем, что солнечные батареи и всё такое.. старались мыться не очень поздно вечером, и утром в часов 9-10. После пляжа приходили к 13.00 примерно - вода всегда была горячей. В номере убирались каждый день кроме воскресенья, полотенца и постельное меняли раз в три дня. Принадлежностей для душа не было, но мы об этом знали, всё привезли.

Завтраки: голодными никогда не оставались!! На горячее - рисовая каша с корицей (оч.вкусная)/яица вареные/что-то вроде оладушек. Всегда было несколько видов колбасы, сыра.Огурцы, помидоры, брынза, хлопья (обычные и шоколадные), фрукты (груши, апельсины), консервированные ананасы или персики (как я понимаю был еще не сезон фруктов), всякте джемы, мед, шоколадные пасты, ооочень вкусный хлеб. Разный чай,кофе, молоко, соки. И конечно же греческий йогурт, весьма специфичный на вкус, совсем не похож на сметану (как многие пишут).

В самом отеле людей было очень немного, иногда создавалось ощущение, что мы там живём одни) В бассейне купались тоже только мы)) Всё очень красиво, зелено, мило и приятно!! Очень приятный персонал, всегда здоровались,улыбались, откликались на просьбы.

Пляж: до пляжа спуститься с горки.. Нормальная горка, ничего сверхъестественного, вполне возможно подниматься и спускаться, либо по лесенкам из кафе.. Только по горке аккуратно, в шлепках можно подскользнуться на камушке (опробовано). Пляж тихий, спокойный, людей немного (опять же скорее всего из-за межсезонья). Мне больше всего наш пляж и понравился. Вода чистейшая, прозрачная (особенно после Таиланда), на глубине видно рисунок на ногтях ног. Море спокойное, даже когда везде штормило, хоть и были волны но приятные не швыряли из стороны в сторону и на камни (как на 1 пляже). Пляж - песок. Так же были на 3 других пляжах Бали - на первом как уже написала есть крупные камни и он какой-то густозаселенный, на третьем пляже у портика -не оч. понравилось как раз из-за портика. На 4 - далеко идти, но там оч. красиво, дно галька, можно подняться на небольшую гору рядом. Пляж нерусский.

Экскурсии: прав с собой не брали,по-этому машину не арендовали.Своим ходом на автобусе съездили в Ретимно, погуляли по городу, по крепости, по набережной, вернулись обратно на автобусе. И очень порадовались, что всё-таки выбрали Бали (изначально хотели отель в городе). Ездили на экскурсию на Балос. От местной турфирмы прям около Трулиса которая. Как бы не пугал нас гид пегасовский, всё прошло очень хорошо. Ребята молодцы. Девушка Анна, всё рассказывала, отвечала на любые вопросы,не забыла про таблетки от укачивания и теплую кофту) Так как народу было очень мало, (половина не русские) -у них был отдельный гид, Анна всё время провела с нами троими. (всего на экскурсию набирают человек 8-9). И вообще на протяжении всего отдыха по всем вопросам заходили к ним и спрашивали (про автобусы, магазины, горы и т.д).. Вопрос: ЗАЧЕМ нужен гид от пегаса (про которого отдельная история).. В общем спасибо этим людям!!) Рекомендую.Больше на экскурсии не ездили так как устали мотаться, хотелось просто отдохнуть. А на Балосе очень круто.. Особенно подъем на крепость и спуск с нее))

Питание: питались на обед в основном фруктами/бутербродами и т.д. На ужин ходили в таверны. Больше всего поравилось - около Трулиса синяя как-то на P.. называлась.. Там впервые вынесли ракию медовую с корицей в комплимент.. В других местах она была какая-то другая.. Потом нашли такую у местного дядечки Михалиса - лавка Капитан Блэк Михаил)) с товарами домашнего производства. Также Paradis вроде (которая в 3 бухте) и Горгона - в начале Бали (открыли ее для себя в последние дни) - очень вкусное вино разливное. Также вообще стоит попробовать виноградные улитки, местное блюдо ювести и муску. Хотя во всех кафе понравилось, но эти три для себя отметили особо. Как то заходили в местный бар Крези Таун.. прикольно)

Могу написать очень много, постаралась уложить. В общем и Бали, и Трулис очень понравились. Очень улыбчивые, общительные люди,даже при незнании языка..

P.S.отдельно хочется отметить гида от Пегаса Павла, который в первый же день на встрече - вывел из себя. Настолько бездарно рассказывать про экскурсии, а потом удивляться, почему люди не хотят ехать.. И в наглую навязывать эти экскурсии, врав при этом -то акция весь месяц, то решайте прямо сейчас,завтра будет уже поздно.. Хамит, считает чужие деньги - фраза "Что у вас 60 евро на человека нет на экскурсию? Что вы тут вообще в деревне делать будете" меня убила, так-то наше дело есть они у нас или нет и как мы хотим распоряжаться нашими средствами и временем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

на крыше. и кусочек бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресепшен

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Отель внутри. Вид с коридора от первого номера на ресепшен.

Анастасия оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доброжелательный персонал уютный домашний отель ночные купания в бассейне
Добавлено 06.08.15 15:42 (6 325 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:53 06.08.15

Абсолютно согласна насчёт Павла. Назойливо, даже агрессивно навязывает экскурсии от Пегаса и аренду авто в 2 - 2,5 раза дороже, чем рядом с отелем. А если отказываешься, ведёт себя откровенно нагло. В последующие дни ни с каким вопросом к нему не обратишься: или игнорирует, или грубит. Слава Богу, медицинская помощь не понадобилась, на этого гида ни в чём рассчитывать нельзя. Даже советом не поможет: чего бесплатно напрягаться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (1)