АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 6
Читательский охват: 14901
Фото: 9
Отдыхал Парой в
июле 2015
22.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Можно ехать

У отеля 2 здания-основной корпус и так называемые "апартаменты". Это отдельно стоящее здание, соединенное с основным через ресторан. Если вас пытаются туда поселить-держите ухо в остро. Нас изначально поселили в эти апартаменты в угловую комнату, по-моему 715 номер. Она в самом конце коридора. К отзыву приложу фотки из окон этого номера. Ладно вид из окна, НО в номере не было стационарного кондиционера (июль месяц!).То есть были два встроенные в батарею, я так понимаю что зимой они на обогрев работают. Но они вообще не справляются со своей функцией, дуют еле-еле. На максимум нам удалось охладить комнату до 28 градусов тепла. Вызвали с ресепшн, нам сначала сказали, что его "починят", но на следующий день после нашей просьбы, переселили в другой номер. Переселили в номер 240. Это третий этаж. Если вас туда селят с детьми и колясками-отказывайтесь. Там вообще номера с 230-240 номера. Дело в том, что туда не ходит лифт, и подниматься нужно в целом примерно 4,5 этажа. Лишний раз в номер не зайдешь, подниматься жарко. Туда селят всех молодых, как я поняла.

Вообще об отеле: после ремонта, заменили в нем все, сантехника немецкая. Но не 4 звезды он не тянет, максимум 3+.

В ванной есть фен, но берите с собой мыльно-рыльные принадлежности. В ванной есть жидкое мыло и возле душа висит в большой бутылке нечто "шампунь+мыло" в одном флаконе. Плюс шапочки для душа.

Еда.

Кормили неплохо, у нас был завтрак-ужин. Они регулярно повторяются. На завтраке кашу я не смогла есть (какая-то жесткая и не разваривается у них, безвкусная), йогурты в кувшинах, хлопья кукурузные, регулярно жарили омлет и яичницу.

На ужин тоже небольшой выбор, боле-менее вкусно. Овощей немного, фруктов тоже 1-2. Сладостей и утром и вечером 1-2 на выбор. Чай в основном зеленый остается, черный быстро разбирают. Короче по выбору с итальянской 4* не сравниться, с немецкой тем более, по еде - даже с Египетской уступает.

Бассейн.

Небольшой, переливается в детский. Все лежаки всегда заняты. Нам повезло там посидеть только 2 раза и то на стульях.

Ездили на 2 экскурсии. От TUI они дорогие, примерно в1,5-2 раза дороже, чем если покупать на променаде.

Мы покупали на променаде, маршрут у них один и тот же. Автобусы немного поменьше, чем у TUI, но русскоговорящий гид и все прилично. Дополнительно оплачивали вход в 2 национальных парка (не знаю, включены ли они у туи, но все равно дешевле получается евро на 10). Экскурсии брали - Бока Каторская бухта и Каньоны.

Бока Каторская бухта - на корабль берут больше человек, чем мест, так что многие сидят на поручнях и полу. Обидно, после перерыва все равно вас не пустят на уже "занятые" места. Разборки там постоянно, как я поняла. В целом экскурсия большая и информативная, много свободного времени. Гид только на корабле, высаживались в Херцег-Нови и в Каторе, гуляли по старому городу.

Каньоны-80% страны вы увидите на этой экскурсии. Это не просто "каньоны", а каньоны рек. Горы обрываются ущельями, а внизу течет речка. Свободного времени вообще почти не дают. Можно съездить, красивые фото, но ничего сверхъестественного. В Черногории вы и так на эти горы насмотритесь.

Самостоятельно ездили из Петроваца в Будву (остановка автобуса рядом с рынком) и в Бар (остановка на автобусной станции). В Будве гуляли в старом городе, лазили на цитадель, прекрасные виды. Из Бара нужно ехать в Старый Бар на такси, они вас встретят на автовокзале. 5 евро, но мы сторговались за 3. Там живописные развалины, для тех кто любит походить и очень красивый акведук. Девушки! Не ездите в Старый Бар на каблуках, платформах, или танкетке. Нет и нет!

Там каменистые и местами обсыпавшиеся дорожки. Также не рекомендую туда ехать в обед. Очень жарко ходить и трудно. Сами ездили на автобусе, а обратно шли пешком по "тропе здоровья" в монастырь Ржевичи. Он небольшой, осмотрели за 10 минут. Из Петроваца в монастырь пешком идти нереально, там крутой подъем в гору, так что только в обратном направлении, спускаясь к пляжу нормально.

Повсеместно там аренда машин, TUI предлагает малолитражку примерно за 45 евро в день. Можно найти гораздо дешевле.

Пляж в Петроваце маленький, забит под завязку, идешь практически по чужим полотенцам. Крупный песок с галькой, заходить не очень приятно, но можно обойтись и без тапочек специальных. Не такое каменистое дно, как в Хорватии, например. Мы ходили на пляж Лучице (налево, обходя недостроенный отель) он более живописный. И один раз ходили еще дальше-за Лучице есть большой пляж, местные туда ходят. Широкая песчаная полоса. Но идти трудно от Лучице вверх идет крутой подъем, но оно того стоит.

Еда в городе-большие порции, около 300 грамм. Можете смело брать порцию на двоих. Вкусное местное пиво.

На рынке брали вино из ежевики-вкусное! И ракию не груше. Прошут в магазине соленый очень (в упаковках). Лучше пробовать на рынке.

Черногория сама очень понравилась, природа, виды, вода чистейшая, еда вкусная, местные жители приветливые, без египетского нахальства. Понимают русский частично, в отеле с нами говорили только на английском.

Фото туриста отеля

Пляж

Дальний пляж, за Лучице

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Лучице

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с бассейна на номера на 1 этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Небольшой бассейн

Фото туриста отеля

Номера

715 номер, телевизор в холе висит

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из ванны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из 715 номера

Добавлено 06.08.15 16:12 (5 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:36 06.08.15

Забыла - в номере прозрачные двери в туалет, они сделаны из стекла матового и частично обычного. Не знаю чей извращенный мозг до этого додумался..Унитаз напротив двери, короче, и смех и грех.

11:22 10.08.15

В номере вырубаются пробки, если вы включаете чайник. Даже если все остальное выключить. Мы кипятили в коридоре.

12:35 21.08.15

хм...в номере чайник? Разве там в номерах они есть?

12:37 21.08.15

нет, я свой маленький всегда вожу чайку вечером попить

12:56 21.08.15

я думала взять с собой тоже кипятильник какой-то маленький, но почему-то предполагала, что в номере может быть чайник. Но увы.(((((

Кстати, в период нашего отдыха в отельном ресторане зеленого чая не было и не пополняли запасы (только в первый день удалось попить) . Пришлось довольствоваться чаем из гибискуса и ромашки)))) А черного было много) Грустенько у них с этим))) Но, в целом, неплохо

13:45 31.08.15

Как чайника не было! нормальный обычный чайник был, клац на кнопку закипел. То у вас что то не то....может надо было попросить я не знаю. А про чай не знаю, не люблю его, это мелочь на такое бы даже внимания не обратила

16:37 07.04.16

Мы отдыхали с 18.06 15 чайника у нас тоже не было в номере. Номер семейный был двухкомнатный.обращались на ресепшен, но нам предложили только кипяток брать в баре если нужно. У друзей в соседнем номере тоже чайника не было. Наши номера были 415 416 и 417 418.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (11)