АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 2881
Фото: 85
Отзыв об отеле The Regnum (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал С семьей в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный семейный отдых!!!

Отдыхали в конце июля с семьей. Сразу скажу - впервые в Египте. Но я много путешествую, поэтому жить довелось в различных отелях и различных городах. Попробовала все, от съема комнат в жилой квартире, хостелов, до отелей 2-5 звезд в разных, повторюсь, городах мира. Поездка организовывалась спонтанно, выбирали оптимальное соотношение цена-качество. Сразу скажу - отель не широко известен даже среди туроператоров. Как нам сказали, он больше для своих. Плюс, до этого был около двух лет закрыт на ремонт. Остановили выбор на Halomy, так как для 3 у него очень хорошие отзывы на всех сайтах.

Отель расположен в 15, максимум 20 минутах от аэропорта ШЭШ на такси. Практически в центре города, буквально в минутах ходьбы от центральной Наама-Бэй, 15 минутах на такси от Олд Сити. Что бы ни писали - это первая линия. Свой изолированный пляж, до которого максимум 3 минуты пешком. Расположен на холме, так что жарко не бывает, обдувает легкий морской бриз. Территория большая. Очень красивая. Правда газончик немного подсох, может потому что отель был долго закрыт на ренновацию. Еще раз скажу, отель семейного типа, постройки по типу небольших двухэтажных бунгало в восточном стиле. 1 этаж - 1 номер. На территории отеля бассейн, бар, клиника, магазинчик, ресторан, беседка, возле бара терраса с видом на бухту, амфитеатр с египетскими скульптурами (анимация), фонтан. Очень красиво. Фотки шикарные выходят.

Немного подробнее.

Ресепшн. Ремонт, диваны, кондишен. Два ресепшиониста. В дневную смену приятный парень, говорит на английском, русский совсем плохо. Но всегда вежливый. С 10 вечера до 10 утра другой парень - Махмуд (в очечках), спик инглиш и раша и еще на нескольких довольно хорошо. Двадцать раз спросит, все ли хорошо, как отдыхается. Внимательный. С проблемами только к нему обращались - всегда были услышаны и удовлетворены. Кстати, с экскурсиями, заказом такси, любыми другими вопросами только к нему - дешевле, чем у гида в разы! Деньги по хорошему курсу тоже на ресепшене. Рубли,гривны на баксы, баксы на фунты, крупные на мелкие.

Номера. Есть дабл и твин. Дабл для семейных пар. Номер разделен на две зоны, в первой большая двуспальная кровать, во второй два дивана - софы. Лоджия, если второй этаж, и крылечко, если первый. Твин - две двуспальные кровати в одной комнате без зонирования. Во всех номерах есть шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, столик или комодик, кресла, пуфики, холодильник, кондиционер (мощный), ТВ (ловил даже русский музыкальный канал), сейф. Санузел - новый ремонт, сантехника, большое зеркало, фен, мыльно-рыльные пренадлежности. Вода и горячая и прохладная (не холодная) есть всегда. Все работает исправно. Кондиционеры мощные, хоть и старые, поэтому в некоторых номерах могут довольно шумно работать. Полотенца и мыла-гели-шампуни меняли каждый день. Крутили всякие красивучки. Мы оставляли по доллару практически каждый день.

Еда. Я не знаю, где питались туристы,которые пишут плохие отзывы о данном отеле, но... Еда вкусная, разнообразная, первое-второе-третье и компот)). Каждый день Шеф (очень обаятельный и приятный человек) придумывал что-то новенькое. Вкуснота. Мясо (кура, говядина), рыба, картошка, каши, супы, овощи свежие и во всех видах обработки. Попробуйте ореховую подливку для салатов и суп из нута- вкуснота. Все очень вкусно и сытно. Фруктов маловато (но не сезон ведь): апельсины, арбуз, дыня. Сладости всевозможные и очень вкусные. Соки, чай, кофе, молоко. Два раза за неделю повар выходил на улицу и готовил на гриле барбекю, запекал куру и мясо. Стараются готовить для европейского туриста, но со своими специями, поэтому супер вкус. Еще раз скажу - сытно, вкусно, разнообразно. Кушать будете ходить в ресторан на территории отеля. Чисто, стулья кованные с мягкими подушками для чувствительных поп. Официанты очень приятные и вежливые, Шеф каждое утро выходил и жарил омлет. И еще, никакого расстройства пищеварения и в помине не было! Не знаю, зачем здесь пишут некоторые туристы. Наедались досыта, но ни тяжести, ни тошноты, ни изжоги, ни всего остального ни у кого за всю неделю.

Бар. Кола, спрайт, фанта, чай, кофе, пиво, джин-тоник, ром, виски, водка, вода, молоко))) Бармен Демас каждый вечер что-то вытворяет с бокалами и стаканами - настоящий виртуоз и просто приятный человек, всегда с улыбкой, вежливый. За баром есть терраса с шикарным видом на бухту, там всегда легкий ветерок, очень хорошо посидеть-расслабиться в жару под приятную музыку.

Бассейн. Чистый, нахлореный. Двухуровневый - 80см и 180см.

Клиника. Слава Богу туда не ходили. Но кто-то там сидел круглосуточно, даже ночью свет горел постоянно.

Магазинчик. Есть все - от сувениров, до очков, сумок, крем для и от загара, спецобуви для купания. Продавец очень внимательный и вежливый. Всегда улыбается и машет, когда проходишь мимо магазинчика. Мелочь, а приятно.

Пляж. От бассейна спуститься вниз по дорожке от силы в развалочку максимум 3 минуты пешком. По дороге три беседочки, чтоб не жарко было идти под палящим солнцем. Пляж двухуровневый. На первом лежаки и душ, замаскированный под дерево. На втором, что пониже, уровне, собственно сам пляж. Усыпан песочком, чистый. Палатка массажиста, будочка, барная стойка, спасательная вышка, лежаки и зонтики. Берег скалистый, поэтому к морю идет мостик, а возле него лестница прямо в воду. Справа и слева коралловый риф, глубина см 60, потом резко метра 3-5, еще метров через 10, очень глубоко - метров 20-50. По цвету воды четко видно глубину. Красотка подводного мира неописуема. Мы не вылезали из воды. Обязательны специальные тапочки,можно камушками порезаться, плюс, некоторые кораллы жалятся (будьте осторожны - те, которые яркие, особенно под вечер). Рыбы всевозможных видов и расцветок, очень красивый риф, один из самых лучших в ШЭШ. К нам приходили туристы с 5* отелей и платили по 5 баксов, чтобы загорать и купаться на нашем пляже. Людей мало, никто никому не мешает. Пляжные полотенца берите в 8 утра возле бара и сдавайте туда в конце дня. Лежаки деревянные с мягкими матрацами.

Анимация - приглашали паренька, который в юбке красивой танцует и девушку на танец живота пару раз.

Один минус отеля, который не испортил нам отдых совершенно, но все же не остался не замеченным. На выходные приезжают местные целыми большими многодетными семьями. И оно бы то ничего,но не все отличаются культурным воспитанием. Они заполоняют собой всю территорию отеля - беседку, бассейн (не вылазя часами), еду сметают в считанные секунды (поэтому приходите пораньше, чтобы успеть хоть что-то перехватить), очень шумные, крикливые, неряшливые. Мусора после них везде полно, в воде, на столах. Неряхи. Очень бесцеремонные. Но это буквально на два выходных дня. Потом все возвращается в свое русло.

В общем. Отель очень красивый, тихий, уютный, действительно семейный. Для спокойного отдыха души и тела. Все чисто, работает. Еда вкусная. Персонал замечательный. Все условия для хорошего отдыха. То, что мало анимации, скажу вам честно, ее и не хотелось. Гораздо приятнее посидеть на террасе, посмотреть на ночной Шарм, попивая коктейль, расслабиться и просто отдохнуть. А если охота поскакать на дискотеке, так в 5 минутах Наама-Бэй со своей разнообразнейшей курортной жизнью и знаменитыми ночными клубами.

Фото туриста отеля

Отель

Отель на холме

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на 2 эт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Панорама территории отеля

Фото туриста отеля

Номера

Терраса в дабл на 2 эт

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в твин

Фото туриста отеля

Прочее

Магазинчик, слева от него ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Панорама пляжа

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в твин

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в твин

Фото туриста отеля

Номера

Твин

Фото туриста отеля

Номера

Номер твин

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в дабл

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в дабл

Показать еще
Плюсы отеля
расположение пляж персонал.
Минусы отеля
выдавать арабам еду порционно)))
Добавлено 07.08.15 02:08 (7 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:14 11.08.15

Здравствуйте,спасибо за подробный отзыв!! Подскажите пожалуйста,а утром гимнастика или аквааэробика есть? Вечерние шоу не ежедневно?

10:14 29.09.15

Здравствуйте, подскажите дают ли на обед вино? Как в отеле с питьевой водой? Можно ли набирать в свои бутылки? Или вода свободно?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)