АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8574
Фото: 29

Бронзовый статус

2 119
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Не рекомендую отель

3.3

5 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день. Отдыхали в отеле в Рафаиловичах с 15 по 25 июля...

Добрый день. Отдыхали в отеле в Рафаиловичах с 15 по 25 июля 2015 года. Мы приехали компанией - 3 мамы с детишками 7,9 и 14 лет. Несмотря на то, что у нас были заказаны номера в одном корпусе, нас хотели расселить по разным корпусам, причем между ними расстояние метров 500 по узким грязным дорогам. Фактически отеля как такового нет. Есть несколько разбросанных по поселку корпусов с крошечными комнатка. Огромное спасибо служащим отеля, что предложили нам поселиться всем вместе в корпусе, стоящем недалеко на горе (его называли La mer VIP), хотя я нигде подобного названия не встречала. Он больше похож на жилой 8-этажный дом. Не раз мы еще вспоминали и благодарили за предложение. Вместо "курятников" мы получили огромные 4-комнатные аппартаменты с большой гостиной, 3-мя спальнями, 2-мя с/у, стиральной машинкой и всеми куханными принадлежностями, огромным балконом с видом на море и горы.

Шикарная природа, красивое море, но наверно...... это все, что есть хорошее в Черногории.Мы в 2014 г были в Хорватии, казалось бы.... несколько десятков км, но разница ... просто потрясающая.

Завтрак скромный, но голодными не останетесь. Один раз пришли на обед и ужин - я вспомнила студенческую столовую - в 80- е года в институтской столовке кормежка была лучше. Больше не рисковали. Дети, когда шли на обед. сразу поаторяли: "Мама, только не в ресторан Obala.......".

Никогда не думала, что нас так разочарует Черногория. Представьте себе пляж.... мы брали лежаки за 10 евро комплект(2 лежака+зонт), но порой, выйдя из моря мы не могли пройти лечь на лежак,т.к. они были окружены отдыхающими на полотенцах. Я такое видела только в старых фильмах про советский юг 70-80 гг.

Все, что когда-то было сделано еще в Югославии, пришло в упадок, парапеты набережныой откололись, огромные глыбы бетона с ржавой арматурой свалились на пляж и лежат так годами. Вся набережная просто покрыта СЛОЕМ окурков, везде стаканчики из под мороженого, из-под сока, банки, бутылки, бумажки... УЖАС....... И это Европа - ?????

Далее особо хочу отметить организацию экскурсий. Специально сфотографировала это ужасное агентство - находится на набережной (как идти в Будву) после здания Детского лагеря через 70-100 метров. Работает непорядочный обманщик из Одессы Максим вместе со своей женой.

Мы сперва решили приобрести экскурсию в Боко-Которский залив с посещением еще черногорских городков. Сама экскурсия красивая, но ехали мы до места, где нас пересадили на кораблик в автобусе 1,5 ЧАСА БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА. Теперь представьте, когда через 20 мин езды при 45 градусной жаре люди стали возмущаться, выяснилось что весь поток холодного воздуха был направлен только на водителя, а остальные - потерпят (нам так и было сказано). Как доехали - кошмар. Маленьких детей начало рвать, взрослые и то еле вытерпели такое путешествие. При этом никаких извинений вообще.

Далее у этого же Максима нами была уже авансирована индивидуальная экскурсия в авто на 7 человек. На талончике, выданной Максимом, его же рукой было написано, что отъезд от отеля в 7-30. Мы в 6-00 подняли детей, быстро позавтракали и вышли к назначенному месту. Ни через 10, ни через 30 мин никто не приехал. Максим просто не брал трубку (как потом объяснила его жена - он был в роуминге в Сербии, а то, что мы вызванивали всю фирму по Российским телефонам - это , наверно, роумингом у них не считается!!!!). Далее на печати был номер телю директора турист. компании - Бранко, но он просто наорал на нас, т.к. находился в Белграде, а мы его, простите, побеспокоили!!!!!!

3 т6елефон - это водитель, который, как оказалось, ехал только к 9-30 и, услышав, что мы ожидаем его уже почти час просто к нам не поехал и ВСЕ!!! Вот такая замечательная организация экскурсий - фото этой компании на набережной в моем отзыве.

В 3-й раз решили попросить замечательную девушку на рецепшион - Бояну организовать такси в Цетинье. Спасибо ей большое, возил нас замечательный человек. Всю дорогу рассказывал про страну, народ, историю и т.д. Все точно вовремя и приехал и встретил нас потом, когда мы нагулялись по городу и посетили монастырь. Не могу не вспомнить его добрым словом. Спасибо огромное.

Рестораны просто переполнены народом, частенько просто нет мест, на набережной не протолкнуться. Причем идти некуда. Вся дорога до Будвы - жуткая грязь и развал.

Могу отметить, что есть неплохие рестораны - Три рыбара на набережной и Кусто ( идти по набережной в обратную сторону от Будвы, пройдя Каменево - подниматься в высокую гору метров 700, но там вкусно....). Примерные Цены: Сок свежевыжатый - 2,5 евро, мороженое - 1 евро/шарик. в ресторанах суп Чорба - 3,5, пицца - 8-14 евро, кальмары, креветки, мидии, моллюски - 10-15 евро.

В общем, мы для себя решили, что вряд ли еще поедем в Черногорию. Никакого сервиса, не всегда приятное отношение, высокая стоимость путевки....

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашей замечательной квартиры

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыба - Морской Черт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан Порто (при выходе на набережную)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Десерт

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из ресторана Кусто

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Туристическое агентство - обманщики

Фото туриста отеля

Прочее

на экскурсии

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж напротив отеля Obala

Добавлено 07.08.15 17:44 (4 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы norka (8)