АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2467
Фото: 9
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2015
01.08.15 - 07.08.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А тянет ли этот отель на пять звёзд?

Расположение отеля очень живописное. Отель имеет свою бухту и от неё поднимется террасами в гору между двух скал. И вот этот очень живописный вид со скалы на бирюзовую бухту и сама бухта – наверное, самые главные преимущества этого отеля. У нас был 301 номер с видом на море (достаточно большая комната - метров 40кв). Вода в бухте очень чистая и всегда прохладная - я даже удивился этому - были в начале августа температура воздуха 38, а воды - градусов 20-22, но мне сказали, что Эгейское море всегда холодное. Дно видно глубоко. На дне обитают множество ежей с очень острыми иглами. Рыбки ходят косяками. Забавно кормить её с рук булками из отеля. Собирается несколько десятков рыбок и начинают выхватывать пищу из рук и драться за неё между собой. Пляж у отеля есть, но на нём никто не купается - весь плавучий сор с моря прибивается к нему. Волны бьются о мелкую гальку пляжа и поднимают муть. Зато у пирсов, расположенных по бокам бухты, вода кристально чистая почти всё время. Там почти сразу достаточно глубоко. Поэтому ежи вас не побеспокоят, если вы не будете за ними специально нырять. Но для подстраховки лучше иметь аквашузы. Как я уже писал выше на пляже купаться некомфортно, а у трапов пирса сразу глубоко, поэтому малышам будет сложно. Но, похоже, отдыхающих это мало смущает и на всевозможных плавсредствах от кругов до нарукавников малышей под контролем отправляют плавать. Лежаки лучше занимать полотенцами с утра перед завтраком, как на пляже, так и у бассейна.

Как уже выше писал, отель построен террасами, спускающимися к морю. Это конечно красиво, но чтобы спуститься к морю, нужно проехать на трёх лифтах или поскакать по лестницам. Гораздо хуже, когда нужно обратно подниматься. По жаре это сделать нелегко, а с маленькими детьми и подавно. Но, по правде сказать, со второго раза уезжаешь на лифте всегда.

В отеле есть один глубокий бассейн, рядом с которым бассейн помельче и "лягушатник" для малышей. Также есть группа мелких бассейнов рядом с водными горками. Горки работают час до обеда и два часа после. Вода в бассейнах хлорированная, но почти не пахнет. Температура воды в бассейнах тёплая очень комфортная Обычно мы купались в глубоком бассейне сразу после завтрака и перед обедом - очень освежает и расслабляет.

Изначально нам предоставлялась комната с видом куда-то в кусты или в стену соседнего корпуса (lend view), но после переговоров на reception безвозмездно поменяли на другую, большую с видом на море. Хотели мы дать денег, думали, что иначе никак, но сотрудник отеля с улыбкой отказался от денег и любезно сделал всё бесплатно (как мне потом сказал сотрудник туроператора, я попал на гостиничного босса и ему мои 20 баксов не нужны с его боссовской зарплатой).

Еда в отеле пусть не удивит, но и претензий особых не вызывает. Никакой вкуснятины не ждите. Меню рассчитано на основной контингент – турок и арабов, поэтому немного специфичная. Острых блюд не встретилось. Выбор большой. Но мяса мало, в основном, курица. Рыба всегда есть. Травы салатной разной - полно. По вашему желанию повар при вас нарубит салат из указанных вами ингредиентов. Много разных булочек и пирожных в турецком стиле. Фрукты – дыни, арбузы, черешня, сливы, иногда персики и яблоки – но всё разное на вкус: может попасться спелый фруктик, а чаще – один раз откусил и выплюнул. Из вина пить можно только белое, остальное гадкое. Крепкие местные напитки не рискнули попробовать, да и жарко. Вот, что не понравилось, так это то, что приличного кофе не найти даже за деньги в барах. Турецкий (бесплатно в лобби с 17.00) - тоже не вкусный. Раз в день в течение 1 часа возле глубокого бассейна можно попробовать порошкового 😤 мороженого (17.00). Итальянский ресторан (один раз по путёвке - бесплатное посещение) - ерунда, можно даже не ходить. Турецкая лазанья - то ещё удовольствие. В рыбный не ходили.

Персонал отеля абсолютно адекватный, настроен доброжелательно. Номер убирали регулярно, а после того, как доллар положили - пошли "турецкие лебеди". Интересно, кроме персонала они кому-нибудь нравятся? Постояльцы – на 90% зажиточные семейные турки и арабы. Айфоны последние встретишь гораздо чаще чем в Москве 😤. Кстати, большинство из них не умеют плавать, поэтому на море совсем немного народа.

Как уже тут неоднократно писали, сотрудники туроператора с энтузиазмом работают только в одном направлении, пытаясь заманить туристов на свои дорогущие экскурсии и рассказывая им, что самим в город лучше не ездить - там всё очень дорого и магазины работают только рано утром и немного вечером. Это конечно, чушь полная.

Вот для сравнения несколько примеров.

Прекрасная экскурсия на яхте с заходом в три незабываемых разных по стилю бухты. Нас утром забрали от отеля, вечером привезли, да ещё на яхте вкусно с мясом покормили. Нам это обошлось 13€ с человека.

Поездка в Эфес. Крайне рекомендую тем кто не был. Очень красивый большой полуразрушенный древний город всего в 13 км от отеля. Поймали на дороге такси (их там много ездит) за 40 турецких лир до Эфеса. Билет 30 лир на одного человека. Обратно такси обошлось чуть дороже - 50 лир. Ездили втроем. Т.е. на одного человека получилось 60 лир (это ровно 20€). Конечно, с таксистом нужно немного поторговаться. Туроператор может заманивать и на утреннюю экскурсию – не сказав, что попадёте в самое пекло. А потом ещё после этого мытарства по жаре к дому Девы Марии повезут, чтобы оправдать высокую цену экскурсии. Это будет ещё то испытание.😌 Мы поехали в Эфес часов в пять вечера, когда жара начала понемногу спадать - всё равно очень устали по жаре ходить. И даже, если бы нам заплатили – уже больше никуда в этот день не поехали бы – только в отель.

Естественно, все сувениры гораздо (если не в разы) дешевле в городских магазинах, чем в магазине при отеле. В городе есть большой рынок, где торгуют всем (думаю, там вообще всё очень дёшево) Несколько раз мимо проезжали, но так и не получилось зайти.

WiFi в номерах нет, только в лобби отеля, куда по вечерам набиваются отдыхающие в надежде выйти в интернет. Скорость интернета никакая и связь постоянно рвётся.

Тянет ли этот отель на пять звёзд? Ну если только на очень маленькие , турецкие 😌.

Фото туриста отеля

Прочее

В последний день погода испортилась

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вадим оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда разнообразная персональная бухта с кристальной водой. виды на бухту.
Минусы отеля
еда не особенно вкусная кондиционер общий и после 2 ночи не охлаждает к морю через три лифта
Добавлено 07.08.15 18:22 (6 163 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 08.08.15

А подскажите, пожалуйста, где именно вы брали морскую экскурсию по бухтам?:) интересная цена....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (1)