АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4924
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2015
13.07.15 - 23.07.15
- Воздержался

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

скромный тихий трехзвездочный отель

Не можем не рассказать о нашем отдыхе в солнечной и теплолюбивой Греции, организованном компанией Музенидис трэвел (13.07.2015 – 23.07.2015). 10 дней безмятежности проходили в скромном тихом трехзвездночном отеле на берегу моря Кассандра Маре. Огромный плюс этого отеля – это его непосредственная близость к пляжу и потрясающе чистому морю, к слову, лежаки и зонтики бесплатные, что тоже ооочень здорово. Пляж песчано-галечный, на входе в воду камни, но зато через несколько метров – мягкий белый песок, стоя в воде мы могли видеть рябь на песке, не то что собственные конечности))) Правда, немного подпортили впечатление фиолетовые медузы, но от этого, к сожалению, никто не застрахован (да и было их мало, на пальцах одной руки можно пересчитать). Еще к плюсам можно отнести чистые, скромно обставленные комнаты (было все необходимое, кроме фена, но его можно было взять в аренду), оформленные в бело-голубых тонах, вежливый персонал отеля. Нас покорили официанты (кстати, почти все говорят по-русски), особенно один официант, позже мы узнали, что его зовут Валера, который с особой внимательностью относился к нам. На одном из последних ужинов Валера, уже успевший заметить, что мы всегда заказываем сок, не дожидаясь, пока мы его попросим об этом, принес нам традиционный сок, что было очень кстати))) Остальные работники (официанты, работники reception – Римма и Кристина), были всегда приветливы и вежливы.

Важный вопрос питания, который неоднократно поднимался в предыдущих отзывах. Отметим, что питание там было разнообразное, для неискушенных (каковыми мы и являемся), но зачастую предсказуемое. Например, как-то на завтрак нам предложили сосиски (кроме прочего), и тогда стало ясно, что несъеденные сосиски еще появятся в меню. Каково же было наше НЕудивление, когда на следующее утро нам предложили омлет, составной частью которого были, вы не поверите, такие сосиски. И так со многими другими продуктами, но справедливости ради отметим, что в обычной жизни дома мы делаем то же самое, поэтому обвинять их в чем-то несправедливо. Да и нужно сделать комплимент повару, старавшемуся каждый раз готовить что-то новенькое, пусть продукты были и одни и те же, но блюда разные. Правда, приехав домой, мы вдруг поняли, что дико хочется бананов и яблок, да и от персика не отказались бы, в тот момент мы убедились, что есть каждый раз на обед и ужин арбузы не особо хорошо (в качестве десерта на обед и ужин нам подавали только арбузы, 2 раза были груши, а один раз нам подали арбуз и какую-то зеленую дыню, которую никто есть не стал).

Еще один важный момент – это расположение отеля. Когда мы выбирали отель, наш оператор говорила, что этот расположен между двумя городами, сказала, что мы сможем прогуляться. А мы, наивные ребята, развесили уши. На деле прогуляться можно только вдоль пляжа, потому что на дорогах нет тротуаров (вообще нет, там невозможно перемещаться вдоль дороги), причем до того места, до которого можно дойти по пляжу 4-5 км, а до другого населенного пункта 2-3, но по пляжу не добраться, зато можно взять такси. Мы решили, что живем один раз и раз уж приехали, то нужно и в городок съездить, полюбоваться Грецией изнутри, так сказать. Оказалось, что этот городок, Нео-Муданья, был очень близко, на такси поездка заняла 5-6 минут, а стоила 8 евро (в одну сторону, разумеется). До другого населенного пункта мы так и не добрались, нам говорили, что недалеко есть городок Афитос, на такси до него 25 евро (и снова только в одну сторону). Конечно, многие из читающих скажут, что можно было взять машину напрокат, но видели бы вы, с какой скоростью там перемещаются автомобилисты!!! В общем по пляжу мы дошли до одного из отелей, на территории которого был магазин с различными сувенирами и не только, к тому же там был винный погреб, где мы и прикупили греческое вино. Благо, хозяева этого отеля (Potidea Palace) беспокоятся о своих постояльцах и без ограничений позволяют людям использовать возможности всемирной паутины. К слову, в Кассандра Маре интернет платный, 90 минут нам обошлись в 5 евро.

Развлечений в отеле нет НИКАКИХ, мы наивно полагали, что мы сторонники спокойного отдыха, но в Кассандре поняли, что нет. Скука одолевала, просто мы не из тех, кто будет сидеть у бара и потягивать алкоголь, поэтому чтобы не почувствовать себя овощем, мы заказали себе ряд экскурсий, от которых были в восторге и смогли насладиться и морем, и Грецией.

Многое здесь пишут о хозяевах отеля, мы с ними не общались, но стали свидетелями неприятной ситуации. Члены одной семьи, зайдя в номер, забыли вытащит ключ, и он остался в двери снаружи, а когда они вспомнили о ключе, то оказалось, что его там нет. На кого думать, не знаешь (в отеле краж вообще не было, что нас оооочень порадовало), они пошли на reception и заявили о пропаже ключа, после разговора с хозяином, последний сказал семье, что они должны заплатить отелю 250 евро за изготовление нового ключа, а еще нужно было сделать такой же брелок на ключ, но им «скостили» сумму до 150 евро. Эти люди расплатились, но после инцидента собрали вещи и, несмотря на то что до конца отдыха им оставалось 2 дня, уехали. Мы в конфликтные ситуации с хозяевами не попадали, но и хорошего мы тоже не можем сказать о них.

Отдельные слова благодарности хочется высказать представителю компании в отеле Яне, которая сделала наш отдых более приятным, позитивным и запоминающимся, ее неформальный подход нас поразил, Яна так о нас беспокоилась и заботилась, что казалось, будто мы к ней домой приехали))) Очень приятно встретить хорошего человека, с которым с радостью будешь поддерживать дружеские отношения и после)))

Как-то уж слишком подробно мы описали наш отдых, но зато каждый сомневающийся найдет здесь, надеемся, полезную информацию. Итак, подытожим. Это скромный отель, не претендующий на звание самого комфортабельного, но и не ужасный, для семей с детьми здесь достаточно тихо, море и бассейн совсем рядом, правда нет никаких развлечений, кроме тех, что вы сами себе придумаете (бильярд платный, интернет платный, что ограничивает людей в том, чтобы этими удобствами пользоваться без ограничений), анимации нет. Если вам нравится день и ночь проводить загорая и плавая в море или бассейне, активный отдых вам не по душе либо просто хочется ничего не делать, то, наверное, в Кассандра Маре созданы все условия для этого. В целом, мы довольны нашим отдыхом, ведь основная наша цель была – чистое море, которое мы получили)))

Плюсы отеля
вблизи моря вода в море чистая персонал (в основном рускоговорящий) вежливый чистые скромные но уютные комнаты бесплатные лежаки и зонтики пляж песчано-галечный
Минусы отеля
узкий спектр развлечений отсуствует разнообразие десертов платный интернет (при том что у нас было "все включено") удаленность от населенных пункто до которых пешком не дойти
Добавлено 07.08.15 20:59 (6 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:08 02.07.16

Смешно читать такие отзывы, вроде взрослые люди.. Уважаемый Владимир, для информации стоимость тура в отель Potidea Palace в два раза выше, чем в отель Kassandra Mare! Я вас уверяю если бы вы заплатили за отель Kassandra Mare в два раза больше, то о вас бы заботились и предоставили бесплатный вай фай, абсолютно без ограничений.. А то заплатят 3 копейки, а потом ноют и сравнивают с отелями, которые стоят в 2-3 раза дороже.. Что же интересно вам изначально мешало выбрать отель не 3*, а 4*...?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (1)