АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2544
Фото: 9
Отдыхал С семьей в
июле 2015
24.07.15 - 03.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых на греческой земле)

Здравствуйте! Хотелось бы оставить отзыв об отеле, в котором мы отдыхали с семьей с 24 июля по 3 августа 2015 года. Начну с того, что это не первая моя поездка в Грецию. Прошлым летом мы отдыхали на о. Родос. Мне очень нравится Греция, это страна в которую я буду возвращаться. Там, несомненно, особенная атмосфера! Прилетели мы недавно и я уже скучаю по Греции... И сразу же хочется поделиться впечатлениями об отеле, так как самой лично отзывы очень помогли)

Прилетели мы днем, нас встретили гиды из Корала и благополучно доставили в отель. Дороги на Крите узенькие и местами ожидают крутые повороты. Первые впечатления об острове неоднозначные, он отличается от Родоса, на мой взгляд. Крит очень каменистый и в районе нашего отеля (г.Херсониссос) природа неразнообразна. Гиды нам говорили, что в другой части этого большого острова куда зеленее и живописнее. В следующий раз мы в этом убедимся)

Итак, нас доставили в отель, который с первого взгляда произвел положительные впечатления. Территория отеля - это то, что особенно хочется отметить. Замечательные места, растения и цветы, кричащие цикады, уютные номера... Территория отеля - это настоящий сад! Очень красиво. Обязательно погуляйте и осмотрите всю территорию, она не маленькая. Нас заселили сразу же в трехместный номер на первом этаже с видом на сад. Вид на сад имеют все стандартные номера. Есть также номера с личным бассейном и бассейном на несколько комнат, но за это нужно будет доплатить при заказе тура. Встретили нас довольно дружелюбно, администратор немного говорит на русском, то есть с этим проблем не будет, если вы не владеете английским. Заселили нас в уютный трехместный номер №510. В номере есть кондиционер, телевизор ( с одним русским каналом Россия -24. К сожалению, это минус. Так как иногда хочется послушать музыкальные каналы, посмотреть фильмы. Например, немецких и французских каналов гораздо больше и там крутят фильмы, а не новости((), также есть сейф, холодильник, в ванной комнате есть фен. Все необходимое имеется! Номера очень даже приятные, и главное !!! прохладные. Мы пользовались кондиционером редко, т.к. было прохладно. Комара видели только один раз! Уборку проводили ежедневно, при чем делали это на совесть, за что мы и отблагодарили сотрудников чаевыми. Можете поступить также!

Питание в отеле, на наш взгляд, достойное!!! Поварам большой респект! Всё очень вкусно, сытно и продукты свежие (в Греции так всегда!). У нас было питание по системе полупансион ( завтраки и ужины). Сразу скажу, что напитки на ужин не включены, т.е за них нужно платить. Такая система есть во многих отелях Европы. На завтрак напитки включены и бесплатны. Обязательно заходите в греческие таверны. Вся атмосфера страны там! Кормят вкусно, порции ооогромные) Кстати, если кому-то будет нужна информационная помощь, то можете увидеть на ужинах русскоговорящую девушку, она проинформирует и поможет.

Пляж находится через дорогу от отеля. Пляж каменистый и очень интересный. Необязательно останавливаться на приотельном пляже. Можно пойти в другие стороны и встретить прекрасные бухточки. Мы так и делали, всегда находили удачное место и проводили на море очень много времени! На мой взгляд, пляж замечательный. Я люблю такие интересные и необычные пляжи. Вода чистейшая, за это мы и любим Грецию. По поводу пляжа у нас не было никаких претензий. Мы гуляли и находили очень красивые места, например, если пойти не в сторону дороги на Херсониссос. Зонтики и лежаки платные (2,5 евро). Мы брали свои полотенца (не отельные) и спокойно загорали. Кстати, для любителей дайвинга рядом с отелем есть центр дайвинга, где вас обеспечат снаряжением и вы сможете посмотреть дно Критского моря) Многие купались в масках, так как дно интересное и много всего можно увидеть)

Для нас существенным минусом было отсутствие анимации в отеле! Один раз был критский вечер (вход -5евро) и всё.... Вечерами, когда не уезжаешь, очень скучно. Можно было что-то придумать и развлечь постояльцев. При отеле есть только бар, где можно сидеть и спокойно отдыхать. Но развлечений никаких. Я понимаю, что многие ходят на тусовки в Херсониссос, но я прилетела с родителями и им было бы лучше развлекаться у отеля.

Еще один минус - отсутствие пеших дорожек. На Крите многие берут на прокат транспорт и катаются. Мы же были без прав, поэтому много гуляли. Так вот, чтобы пойти в Херс нужно идти по неудобной дороге, которая можно сказать является дорогой для всех видов транспорта. Это очень неудобно, прогулка из-за постоянно проезжающих автомобилей, не получалась. Иногда мы задерживались и шли из Херса в отель часов в 11-12 вечера, освещение было слабое. То есть гулять вообще неудобно, только ездить!

Кстати дорога до близлежащего городка Херсониссос не такая уж и близкая, минут 25 нужно идти. В Херсе есть только магазины и бары, смотреть там особо нечего. Один сплошной базар - шумно, многолюдно и грязновато на улицах. Там же есть большой супермаркет (бывший Спар), где можно закупить продукты, сувениры, косметику, цены там дешевле. Зато этот городок понравится всем тусовщикам, много разных клубов и баров, а также таверн, они прямо на набережной. В Херсе крупных магазинов брендовых нет, за этим нужно ехать в Ираклион (столицу Крита).

Мы часто катались в Ираклион на автобусе (с остановки Creta Maris, ее вы найдете по пути в Херсониссос, автобусы оттуда ходят часто). В Ираклионе понравилось больше! Это интересный город-порт. Мы самостоятельно его изучали, побывали в Археологическом музее. Очень понравилось! В Ираклионе много разных магазинов, цены на сувениры дешевые на блошином рынке. У любого прохожего спросите выход на центральную улицу, там и находятся все магазинчики, он вас поймет и объяснит. Все там близко. Посетите в Ираклионе монастыри, полюбуйтесь венецианскими постройками, архитектурой города. Это того стоит! Из Ираклиона можно добраться до прекрасного города Ретимно и до Ханьи ( но до Ханьи ехать 4 ч). Из Ираклиона вы самостоятельно можете добраться до Кносского дворца, туда регулярно ходят автобусы. Мы не брали автомобиль, ездили сами. Из экскурсий брали только поездку на остров Спиналонга.

В целом, отдых наш удался!!! Мы столько всего посмотрели и узнали, насладились морем, солнцем и Грецией....Крит отличается от Родоса, но понравился нам не меньше! Греция - это место, куда хочется возвращаться.....

Если есть вопросы, я готова помочь и ответить. Надеюсь, мой краткий отзыв будет полезен Вам!

Полюбите Грецию так как полюбила ее я....)

Фото туриста отеля

Анимация

Критский вечер в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобусов в Ираклион и Агиос Николаос

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории нашего отеля

Фото туриста отеля

Отель

Отель вечером

Фото туриста отеля

Прочее

Критское море

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, но не совсем около отеля

Фото туриста отеля

Отель

Терраса отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион

Карина оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.4 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 08.08.15 20:05 (6 448 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 05.03.16

Карина, подскажите пожалуйста, видели ли вы прокат велосипедов? Если да, может быть вы обратили внимание в каком они состоянии? Еще вопрос! Есть ли где ранним утром побегать, стоит ли брать кроссовки? Я прочитала, что дорога оживленная, но может быть часиков в 7 потише? И еще вопрос))))), видели ли вы прокат каяк или каное или других плавательных средств? Не хочеться только пельмениться на пляже))))).

22:10 11.04.17

Ольга, доброго дня! Прокат велосипедов и машин есть в самом Херсониссосе. Смело можете туда пойти, на каждом шагу есть такие услуги по аренде разного транспорта. Кроссовки взять можно, бегать лучше на территории отеля, с утра будет тихо и спокойно) А вот на дорогу около отеля выходить не советую, уж больно она опасная, всегда ездят авто...(( На счет плавательных средств, видела совсем рядом только снаряжения для дайвинга. Можно к ним обратиться, может подскажут. Удачного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Карина (1)