АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 3205
Фото: 114

Бронзовый статус

1 244
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
июле 2015
19.07.15 - 01.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный недорогой отель!

Отличный недорогой отель! Попала в него не по собственному желанию, бронировала вообще самый дешевый - Либуше, а он потом отказался меня принять на 2 недели ))) Либуше ТО заменил на Михле.

Отдыхала одна две недели в июле. Поселили в номере 36 на 4 этаже (чешский 3). Лифт есть! Номер то ли двухместный, то ли даже трехместный, поскольку кроме большой кровати еще был и диван. Номер немаленький. Окна пластиковые, новые. Мебель старая, но такая вся очень надежная, крепкая, не шатающаяся, да и выглядит скорее как раритет, не как древность. Большой шкаф с вешалками и полками. Зеркало есть! Все чисто, на полу ковролин, приятный, не замызганный, босиком ходила. Два кресла, тумбочки, лампы. Стаканы и открывалка также присутствуют. Есть большой плоский телевизор, показывает 30 программ, все чешские правда, но зато самые разнообразные - и музыка, и новости, и кино, и природа. Я была рада, поскольку чешский понимаю, путешествовала одна, вечером радовало, что телик немножко побазарит, пока моешься-кушаешь-отдыхаешь. Ну и погоду расскажут, новости чешские - мне это все интересно. Даже Гарри Поттера с удовольствием немножко в выходные посмотрела :)

Холодильника, кондиционера, чайника, фена нет, но и нигде в предыдущих чуть более дорогих пражских трешках их не было. В номере не было слишком жарко, хватало открытого окна, чаю тоже не особо хотелось, больше минералки или просто водички.

Ванная комната достаточно большая, душ за занавеской и там тоже достаточно много места, гораздо больше, чем в кабинках в гостиницах, где я бывала раньше. Занавеска чистая. Сантехника не новая, но все рабочее и выглядит вполне прилично. Вода была всегда, и холодная, и горячая. Есть два пластиковых стакана под зубные щетки. Туалетную бумагу выдают регулярно, не кончалась )))

Постельное белье не новое, но чистое. Полотенца ветховаты, их два - для лица и побольше, мне этого было маловато, т.к. очень длинные волосы, да и для ног полотенце хотелось бы. Дают маленькие мыльца несколько раз.

Белье меняют, по-видимому, раз в неделю, я заехала в воскресенье - поменяли только в следующие выходные. Полотенца сменили через три дня, потом тоже неделю, кажется, не меняли. Вот это можно бы почаще делать, но опять таки - не смертельно. Кровати удобные. Подушки перьевые, плосковаты, но поскольку длинные, можно сложить вдвое - и будет вполне нормально. Одеяло тонкое есть.

Убирают каждый день, по крайней мере, пылесосят точно (у меня поутру вечно перья из подушки на полу были ))), мусор выносят и пол протирают в ванной. Оставляла несколько раз денежку - тогда и кровать приберут потщательнее, прям все разгладят :)

Номер выходил во двор, поэтому дорогу, в частности трамваи, слышно не было. Не мешало даже то, что соседнее здание строится. Стройка вечерами и ночью не работала, а днем меня в номере не было.

Столовая на 1 этаже. Отличные для дешевой трешки завтраки, в будни с 7 до 10 часов, в субботу и воскресенье - с 7.30 до 10.30. Всегда сосиски, яйца - вкрутую (и даже уже почищенные) или омлет, или глазунья, или порезанные на половинки и политые майонезом. Часто были макароны с колбасой или рис с колбасой. Это все горячее, т.к. лежит в специальном аппарате. Всегда овощной салат, причем и он менялся (в разных вариациях - капуста, помидоры, огурцы, перец сладкий). Ну и традиционные хлопья, нарезки сыра и колбасы, йогурт и порезанные яблоки с медом к нему, упаковочки джема, масла (приличное, не маргарин), плавленого сыра. Сок апельсиновый и яблочный, минералка - это из автомата, кофе из автомата, чай пакетированный разный, молоко. Хлеб, тостерный хлеб (тостер тоже есть), кекс к чаю. В общем, назавтракаться можно так, что хватит до ужина. При мне заселилась толпа молодых англоговорящих ребят - они просто горы еды наваливали, всем хватало. Никто над душой не стоит, съеденное не считает. Обслуживающего персонала зачастую и вообще в столовой не было видно, так как эти же женщины убирают в номерах, поэтому они иногда заглядывали, что-то доносили и снова уходили прибираться.

На ресепшен все приятные люди (ну был там один хмуроватый молодой человек, но, может, это просто выражение лица такое), вежливые, улыбаются, по-русски говорят, кажется, все. Хозяин тоже всегда утром в отеле, приятный пожилой дядечка, всегда и поздоровается, и приятного аппетита пожелает, и еще что-нибудь ободряющее скажет. Отель строил еще в начале 20 века его дед, потом после Второй мировой коммунисты его у семьи отобрали, ну а потом, уже в 90-х годах, ему вернули. Здание весьма симпатичное, даже с какими-то завитушками. Видно, что потихоньку обновляется. Женщины в столовой и убирающиеся в комнатах тоже милые. На ресепшен и денежку в 5 евро (это для проездного билетика) поменяли по вполне приличному курсу для гостиницы - 25 крон за евро (я б не удивилась и 20 кронам). Билетики не продают, но по пути на остановку есть Жабка - можно купить там, да и на трамвайной остановке есть автомат. Кстати, соседняя дверь с отелем - парикмахерская ))) Я все хотела отстричь свои косы, да так и не собралась ))) На входе в отель висит почтовый ящик, так что если кто-то захочет открытку родным и близким послать - тоже все прям тут ))) На ночь гостиницу закрывают, но на ресепшене всегда люди есть, нужно только позвонить - и тут же откроют.

До остановок общественного транспорта несколько минут ходьбы, 170 м всего, правда, через перекресток со светофорами ((( Остановка называется Michelská. Ходит один трамвай № 24 и пять маршрутов автобусов - 188 (останавливается там же, где и трамвай), 124, 139, 150, 196 - эти останавливаются на остановке, которая на дороге вправо от перекрестка. На автобусах можно доехать до зеленой или красной ветки метро. 24 трамвай идет до Вацлавской площади, ехать 17 минут. Правда, он тут временно, до 1 сентября 2015 г., кажется, пока идет ремонт путей. Обычно тут ездят 6 и 11 маршруты. Расписание транспорта висит и в отеле около лифта на 2 этаже.

Рядом с гостиницей ничего достопримечательного нет, есть супермаркет Жабка, который работает до 23 ч., так что если припозднитесь - есть шанс купить что-то перекусить, либо пивка на вечер )) Напротив трамвайной остановки есть вьетнамский магазинчик с аналогичный ассортиментом, тоже долго работает. Есть какая-то кондитерская рядом с отелем, правда я уходила - она еще закрыта, приходила - уже закрыта, но выглядит вполне мило, можно зайти кофейку выпить или мороженое скушать )))

Из едально-питейных заведений в округе была только в "U Pečeného kolena" (U michelského mlýna 75/37), от гостиницы 360 метров, идти минут 6. Исходя из названия, специализируется оно именно на коленах ))) Брала - очень вкусное, причем есть как большие колена, на нескольких едоков - 1,2 кг за 195 крон, так и поменьше - 800 г., стоит 159 крон. Как видите, цены очень гуманные. Есть и другая еда ))) Пиво Будвайзер, тоже без нареканий. Рядом есть еще Michelská pivnice (Nuselská 320/104), цены тоже невысокие, но из пив только Козел и Пилснер.

В общем, отель оставил очень приятное впечатление. Даже удивило, ведь у него тут такие невысокие рейтинги. Не знаю, может зимой и могут какие-то претензии быть, холодно, например, но весной-летом-осенью однозначно стоит его брать. Недалеко от центра, недалеко от остановок транспорта, нормальные номера и завтраки, нормальный персонал - что еще нужно. Да, местами не новый, но видно, что отель любят, за ним следят, его обновляют. Надеюсь, все у Михле будет хорошо )))

P.S. Немного переживала, а вдруг и правда в Чехии к нам теперь (не была тут почти 2 года) ну очень плохо относятся после Украины - не увидела ни одного косого взгляда ни в гостинице, ни где либо еще. Наоборот, все улыбаются, все пытаются помочь. Вот уж действительно, если сам себя нормально ведешь - никаких проблем нигде не будет.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
относительно недалеко от центра недалеко остановка общественного транспорта тихий район хорошие завтраки
Добавлено 09.08.15 02:51 (7 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)