АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 33
Читательский охват: 1307
Фото: 0

Бронзовый статус

1 071
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
24.07.15 - 07.08.15
- Рекомендую отель

3.3

5- размещение

5- сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось

Отдыхали с друзьями с 24 июля по 7 августа 2015 года. За 14 ночей заплатили каждый по 33 000 руб (из них 14 000 - стоит перелет). Учитывая отзывы рассчитывали на худшее, но остались довольны. Раньше отдыхали 2 раза в Турции, 2 раза в Египте и 2 раза в Тунисе в отелях 4 и 5 звезд. Ехали из аэропорта 3,5 часа. Приехали в Арес в 19.00 - отправили на ужин, потом кладем 10 долларов в паспорте на ресепшен и на выбор предлагают 3 номера - поселили на 3 этаже с боковым видом на море. Нам повезло, очень многих селили на 2 дня в отель напротив - люди ругались, отказывались - тех кто возмущался, помурыжив все же селили в Арес. Номер хороший, небольшой, но все чистенько, техника работает, мебель новая, балкон маленький. Расположение отеля отличное, все рядом - магазины, обменники, кафешки, телефонная будка, парк с фонтанами и очень дешевые социальные магазины 101, Sok и Bim (там покупали местные сладости, конфеты, подарки,пишмани, лукум, полотенца, белье,кофе, айран, соки... - все дешевле в 5 раз, чем в уличных лавочках). Махмутлар очень чистый и интересный поселок, вечером гуляли, весь не обойдешь - очень чисто и цивилизованно. Питание - нормальное, да для детей может выбор и небольшой, но мы наедались до отвала, все очень вкусно - курица, наггетсы, супчики обалденные, тушеные овощи, макароны, рис, картофель, какие-то тортики - это на обед и ужин было всегда. Скудноват только завтрак (по несколько видов сыра, творожков, варенья, плохая колбаса, оливки, батон, помидоры, огурцы) и проблемы с фруктами, давали только арбузы, яблоки и пару раз груши со сливками. Из напитков - пиво хорошее, водка градусов 20, джин так себе, вино белое и красное не очень, пепси, спрайт, швепс, кофе из кофемашин, чай из заварников и соки типа юпи - нам нравился яблочный. Раки нет...Большая проблема - в столовой нет кондиционеров, все едят и потеют, очень душно.. Посуда чистая.

Хамам стоит в день приезда 50 долларов - отказывайтесь, на следующий день уже "только для Вас" - 25 долларов, но договаривались и дешевле - хамам хороший, все довольны. Экскурсии покупали сразу справа от отеля у приятного хлопца, он также давал бесплатно пароль своего вай фая.

До моря 4 минуты, пляж большой, лежаков и матрасов много, правда много поломанных, - мы приходили утром в 8.30 и после обеда в 15.30 - пляж был полупустой, а придти в 10.00 и в 17.00 и уже зонтов нет. Пляжные полотенца не дают. Бара на пляже нет.

Заход в море каменный - как и во всей Алании, не надо лезть на камни, есть несколько хороших заходов с выбитой плитой - правее от нашего пляжа, если плавать умеете, то просто все супер. Море шикарное, чистое, 34 градуса.

Обслуживание в отеле так себе,один хамоватый бармен из трех, грязные скатерти в столовой, уборку в номере мы просили раз в 3 дня, полотенца меняют - они вроде и чистые, но некоторые с неотстиранными пятнами - очень неприятно.

Анимация - утром аквааэробика в бассейне, вечером детская дискотека, 2 раза было факиршоу - нас не впечатлило. На пляже утром и вечером был волеболл, играли здорово несколько отелей.

Бассейн небольшой, но чистый. В отеле живет хозяин со своими 4 маленьким детьми от 4 до 10 лет - все с утра до вечера сидят в бассейне и кушают вместе с нами "с одного котла"- а это показатель качества, случаев отравления не было.

Рядом за стеной отель 4 звезды XENO - там питание получше и бар на пляже, и горка в бассейне, а стоит ненамного дороже - посмотрите этот вариант.

1 доллар =2,7 лиры. 1 лира = 23 рубля. Можно брать и рубли и доллары, меняют всё в обменнике - выйти из отеля и направо идти до синего таксофона. Сейф не брали - ничего не пропало.

С детьми ехать не советую и если не умеете плавать тоже.

Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. С оценками отеля что-то я накосячила, а исправить не получается.

Плюсы отеля
расположение море бассейн хорошие номера
Минусы отеля
отсутствие кондиционеров в столовой и в холле отеля на пляже нет душа и туалета плохо постиранные полотенца на завтрак нет масла и яичницы
Добавлено 09.08.15 20:57 (3 790 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lena (2)