АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 7
Читательский охват: 6392
Фото: 47
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тройка на "отлично"!

Добрый день, туристы. Надеюсь, отзыв окажется полезным для тех, кто рассматривает Viking Moral для своего отпуска. Сразу скажу, нюансы есть, но во-первых, скорее всего Ваша путевка будет более или менее бюджетна, и во-вторых, помните, что это 3*, а не 5* (в пятерках я тоже найду минусы).

Итак, мы отправились в Viking в конце июля на 7 ночей за 45 тысяч на троих (муж, жена и ребенок 4х лет). Хотели бюджетно, т.к. вообще долго сомневались, ехать ли в отпуск сейчас. Путевку купили у библио-глобуса через хорошего агента за сутки до вылета.

Перелет/трансфер: не люблю вылеты вечером и глубокой ночью. Тут вылет был в 18.50 :( Трансаэро удивил своим кризисом. Соков нет, предлагают воду и газировку. Ужин тоже интересный -крабовый салат и подогретая сухая булочка с колбаской внутри. Прилетели в 22.15. Представители ТО долго решали, в какой же автобус из огромного парка таковых нас посадить. Выехав в 23.10 из Антальи, в отель в Кемер нас привезли в час (!) ночи. Гид вообще запамятовал, что мы едем в Viking. К слову, гидов мы больше не видели вообще, никто в отеле ни на след.день, ни потом не появился. О времени отъезда узнали по факсу. Такое отношение ТО видела впервые. Обратно вылетели вместо 21.40 в 12 часов ночи.

Номера/отель: прибыв в 1.00 в отель с ребенком на руках, мы получили ключи от самого первого по счету номера от ресепшена (#101), на нулевом этаже. Такого маленького номера я не видела ;) Две кровати, узкий проход, что трудно втроем развернуться, шум дороги и пьяные немцы среди ночи в коридоре...поспать почти не удалось. И теперь моя первая благодарность персоналу отеля, в частности, на ресепшене. Услышали нашу просьбу, и после 12 дня нас переселили на третий этаж (показав до этого другие три номера) с видом на море (#138), без доплат! Номер больше, одна большая кровать плюс еще одна типа раскладушки. Отличный вид с балкона. Работающий кондиционер, душевая кабинка, телевизор, холодильничек, сейф в шкафу.

Шумоизоляция плохая, слышно, как вода льется в соседнем номере. Но чисто (убираются, меняют полотенца каждый день), это вторая благодарность, видно, что стараются!

Отель номеров 35-40, есть через дорогу еще один корпус, там кажется небольшой бассейн есть, но мы не ходили.

Питание: ресторан отеля находится рядом с ним на улице. Завтраки простенькие (яйца, омлет, сыр, колбаска,овощи, тосты, выпечка 1-2 вида, кофе/чай, мюсли и пара йогуртов). Так вот о последнем, молочных продуктов, стоящих на улице, я опасалась. Поэтому йогурты в упаковках купила в магазине и брала утром из холодильника ребенку. Обеды и ужины гораздо интереснее))) всегда курица в каком-либо виде, картофель, рис, кус-кус, помидоры и огурцы, нарезанные в разных вариантах, сыры)) суп один вид, но кто знает, тот поймет, что такой суп как разведенный из порошка)) ну не варят они супы в Турции)) кабачки тушеные, баклажаны, много зелени. Поэтому и вегетарианцы тут найдут, что покушать. Еда вкусная, никто из нас не отравился. За неделю в Турецкую ночь были шашлыки, два раза была рыба. Были сладости и фрукты (в разные дни арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки и груши). По-моему, все были сытые.

Третья благодарность официантам и управляющему, который интересовался все ли в порядке, все ли нравится. Официанты молодцы, аккуратные, вежливые, чистоплотные. Посуда после еды на столах не задерживалась. Wifi кстати в ресторане (бесплатный), номера с видом на море (как у нас) так же ловят;)

Инфраструктура: это наверное самый центр Кемера, улочки с кучей магазинов, рестораны, бары, караоке, макдональдсы,обменник для Вас в пешей доступности! Отели 3-4-5* стоят впритык, поэтому Вы должны понимать, что шумно до глубокой ночи и много-много туристов. Для деток есть отличные детские площадки общие с качельками, горками пр. Скучать не придется никому;)

Море: это отдельная тема. Если вкратце, то купите себе спец.обувь и наслаждайтесь! Море шикарное, теплое (+28 было), прозрачное...А вот заход и сам пляж это галька. Без обуви люди с трудом заходят, а потом выходят, точнее выползают на берег до своих сланцев. И такой пляж у всех ближайших отелей, у некоторых есть понтоны. У отеля свои оранжевые лежаки бесплатно, и в 10 утра мы находили свободный. Полотенца бесплатно на ресепшене.

Несколько советов: про обувь сказала. Про экскурсии - брали рыбалку на горном озере в Ginza travel (агентство через дорогу от отеля, их много в Турции). Не советую, т.к. лукавят. Вместо 1,5 ч муж ехал до места 3 часа в автобусе без кондиционера (!). И такой же путь обратно. Понравился только обед. Рыбалка за целый день была всего пару часов (поймал несколько маленьких карасей и отпустил). Поэтому если берете экскурсии на улице, будьте готовы, что часть инф-ции не совсем верная. Доллары разменивали в банке (1$ на 2,65 лиры). В магазинах считают как 1 к 2,5.

Ехать с совсем маленькими детьми, младше 3-5 лет не советую ввиду шума и отсутствия детского питания в отеле (это трешка).

Если Вы не были в Турции и с трудом переносите жару, то советую выбирать период с мая по июнь или сентябрь. Да, вода не такая теплая. Но в июле/августе очень жарко и влажно.

Номер просите подальше от дороги))

Задавайте вопросы) постараюсь ответить.

Отель советую, хороший вариант за свои деньги! И вообще, турки очень доброжелательны и улыбчивы, особенно с детками. Это я поняла и в пятерке и в этот раз в трешке)) отличного Вам отпуска!

PS: маловато мусорок, пока гуляешь по улицам Кемера. и для деток проблематично найти общественные туалеты на длительных прогулках.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
персонал детские площадки хорошее питание
Минусы отеля
море отличное но не забудьте спец.обувь
Добавлено 09.08.15 21:26 (5 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:32 14.08.15

Здравствуйте! Я так понимаю, что пляж у них свой перед отелем на первой линии? Что за второй корпус они могут без желания в него поселить ? Столовая Бассейн все в одном месте? Тут некоторые пишут, что бассейн в соседнем отеле,а столовка тоже где то в стороне. Вообще непонятно ничего)))). Сам отель я знаю где, проходил мимо него раз 50))) а вот инфраструктура самого отеля непонятна. Опишите пожалуйста если не сложно. Да и есть ли у них там лифт? Мы едем с ребенком 1,5 года, непонятно как с коляской быть)))
Заранее спасибо за ответ!

11:07 16.08.15

Здравствуйте,Илья! Надеюсь, ответы Вам пригодятся) Поздравляю с отпуском! По поводу пляжа - он общий у отелей, соответственно, Ваши лежаки стоят рядом с лежаками, например, полосатыми или голубыми, которые принадлежат другому отелю. Таким образом, каждый отель имеет свою зону, за которой следит за чистотой и порядком. Повторюсь, что линия первая.
Второй корпус через дорогу от нашего находился, соответственно, от моря чуточку подальше. Нас спрашивали, хотим ли мы туда, мы отказались. Бассейн, как раз по-моему там, но судя по фотографиям других гостей в отзывах, он небольшой. Мы не ходили.
Насчет ресторана, он прилегает к 1ому корпусу, т.е. если пройти вдоль здания, завершать его будет ресторан, он фактически на улице, под крышей (тоже на одном из моих вечерних фото видно). Как только позавтракали, например, три шага и вы на море)))
Территории у отеля как таковой нет, детские площадочки отличные, они общие для отелей.
Лифт есть, прогулочная коляска в него войдет)) Этажность с нулевого по третий.
Молочку для ребенка я писала, что покупала в супермаркетах. Магазины в пешей доступности, а раз Вы были в том районе, знаете это))
Спрашивайте, что еще интересно))

13:26 27.08.15

Добрый день! Пляж бесплатно? Ночью спать спокойно от шума проезжающих машин? На пляже всегда есть свободные лежаки?Спапсибо.

15:18 27.08.15

Добрый день! Пляж бесплатный (у каждого отеля выделенная зона), в случае занимания других лежаков (другой цвет), могут подойти сотрудники того отеля, по крайней мере когда приходили на наши лежаки из других отелей- оплачивали. Но думаю, Вам не придется искать чужие лежаки, т.к. и в 10 утра мы всегда находили местечко.

15:20 27.08.15

По поводу шума - повторюсь, нас поселили сначала на 0-ой этаж, у дороги, и там шумно. На верхнем этаже ближе к морю шум не беспокоил, в крайнем случае возьмите с собой беруши

15:45 27.08.15

сижу мучаюсь ехать или нет) Пугают 2 звезды,цена сейчас на 9 дней 52000-00 на номер стандарт.Посоветуйте пожалуйста)

17:46 27.08.15

Лариса, звезд у отеля уже 3, если Вас это немного взбодрит!) На самом деле, отель хороший, но если Вы привыкли, например, к пятеркам, то будет предвзятое отношение. Отелей рядом много, весело, беспорядков не наблюдали, в самом отеле русских при нас было мало, море близко, по питанию плохих замечаний не было (можно и в ближайшие кафе/рестораны сходить, если хочется чего-нибудь эдакого, типа осьминога, например). На экскурсии съездить - без проблем. Отношение в отеле очень доброжелательное. Но если привыкли к большой развлекательной программе/анимации в самом отеле, то тут этого нет (у нас была только Турецкая ночь), отель сам по себе городской, но в двух шагах от моря. Территория для прогулки - это общие дорожки, парк, улочки.....

12:06 28.08.15

Спасибо большое)Вы меня успокоили)Я отдыхала в разных отелях.В данном случае беспокоило отсутствие отзывов и звездность.Приеду напишу )

12:50 28.08.15

Желаю Вам отличного отпуска и позитивного настроя! Все-таки, лето, море, солнце, музыка, и отдых))) а при желании еще и поездки по экскурсиям! Так что в отеле не сидите)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Элина (4)