АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 28
Читательский охват: 9513
Фото: 157

Бронзовый статус

1 045
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2015
15.07.15 - 25.07.15
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий приличный отель на окраине

НОМЕР. Нам достался номер 313 однокомнатный на 2-м этаже во 2-м корпусе где ресепшн, рядом со столовкой. Замок в двери открывался обычным ключом (не магнитный!). Как пожелание в путёвке у нас было написано: 2-ух спальная кровать и ванна. Двухспальная кровать была отличная, а вот информация о ванне от Тезтура почему-то до ресепшена отеля не дошла( На момент приезда таких номеров с ваннами не было, да и вообще как я поняла их там мало, в основном-душевая с бортиком на полу. Поэтому пришлось мириться с тем, что есть. Номер был также не очень убран к нашему приезду, не работал телевизор, но после претензий-тут же повесили шторку в душевой и наутро вылизали номер и поставили другой телевизор (даже побольше чем был). Впоследствии убирались каждый день очень хорошо, оставляли немного чаевых;) У ребенка была маленькая кушетка. Также в номере был балкон с боковым видом на море (как и заказывали), кондиционер, 2 прикроватные тумбочки, туалетный столик с большим зеркалом, 2 кресла, мини-холодильник в тумбочке, вместительные шкафы в коридоре. В ванной комнате-фен, унитаз, раковина с зеркалом, душевая. Сантехника работала исправно, перебоев с горячей водой не замечено, туалетная бумага в большом количестве, тюбики с гелем для душа, маленькие мыльца. Полотенец давали много, если бросить на пол-то меняли сразу же). На балконе-пластиковый столик с 2-мя стульчиками, правда не было верёвки где сушить бельё, но мы сушили на стульях и перекладинах балкона. Брали сейф за 20 евро на 10 дней. Рядом с номером внизу был ещё теннисный стол и выход сразу на улицу.

ТЕРРИТОРИЯ. Ухоженная, кустики с цветочками, подстриженный газончик, но через небольшой заборчик сразу же были дачные домишки, где кукарекали по утрам петушки) В отеле бегают собачки, очень милые, ничего против не имею, но пардон антисанитария считается, особенно когда бегают в столовой! Над головой в этой местности летают самолёты, т.к. этот отель расположен близко от аэропорта Ираклиона, нас высадили самых первых из автобуса. Но к концу поездки мы к ним уже привыкли и это особо не напрягало. Не понравилось то, что через территорию отеля свободно могли ездить посторонние машины и мотоциклы с местными. То есть всё открыто. В снек-бар возле детского бассейна с горками по выходным и не только, тоже приезжали и отдыхали местные. Так что шезлонги там в основном были заняты. Посвободнее было возле взрослого бассейна, который был рядом с нашим корпусом. Он был не очень глубокий-150м. Также на территории была детская площадка на которой никто не играл, футбольная огороженная площадка. Бассейн с горками возле снек-бара-для очень маленьких детей-лет до 5. Рядом бассейн тоже детский, но без горок.

ПИТАНИЕ. У нас было всё включено. В столовой хорошая добротная мебель, мягкие стулья, места всегда хватало, можно было сесть на веранде. Она располагалась на втором этаже в нашем корпусе, до неё даже можно было подняться на лифте у кого коляски с детьми. Большого прям разнообразия в еде не было (не то, что на Кипре, где устраивались даже тематические ужины), часто меню повторялось каждую неделю как я поняла, но голодными не оставались! Всегда было что-то выбрать. На завтрак-глазунья, омлет, варёные яйца, каша всегда посыпанная корицей, жаренный бекон, поджаренные дольки помидоров, йогурты, апельсины, хлопья всякие, джемы. Очень классная у них стоит кофемашина, можно сделать капучино, горячий шоколад, экспрессо. На обед и ужин было мясо, курица, вкусные котлеты, картошка, макароны, запеканки различные, пирог со шпинатом запомнился, салаты овощные, понравился салат с очень крупной фасолью, рыба не очень понравилась, пару раз давали кальмары, первый раз-тушеные с овощами (не очень), второй раз-в панировке (больше понравилось). Суп был почему-то только на ужин и всегда один и тот же, какой то пюрешный, жидкий, не помню уже какой, 1 раз пробовала. Национальные блюда тоже присутствовали-мусака, дзадзики (очень понравилось), непременно греческий салат, запеченные макароны, пирожные как тесто с медом. Арбузы и дыни были всегда, на завтрак, обед и ужин!) Мороженое на обед и ужин 5 видов) Из напитков-соки, газировки, чай, вино, пиво надо было заказывать у официантов. Вино вкусное в столовке, в снек-баре пробовала-как то не очень. Главный бар в нашем корпусе возле ресепшена открывался в 18.30 и работал до 23.00, далее был платным. Угощали пивом, национальной ракией (как обычная водяра), узо очень понравилось, типа самбуки, вишневый ликер, банановый. Также был ром и виски, метаксы почему-то не было( Так я её и не попробовала в Греции...Можно было попросить сделать различные коктейли, если знать самим рецепт;) т.к. на баре стояли полячки-практикантки, которые не только не понимали русский, а плохо и по-английски понимали! В снек-баре на выходе из отеля можно было угоститься также пивом, вином (белое/красное сухое), газировками типа колокольчика и байкала, разводными соками, мороженым, попкорном, пиццей и обычными сэндвичами с ветчиной и сыром (такой же сэндвич только поджаристый оказался платным, когда я случайно взяла-перепутала).

МОРЕ. От нашего корпуса до самого пляжа мне показалось минут 10 неспешным шагом. А так море вообще близко-отель расположен возле дороги с неоживленным движением машин, а после дороги начиналась узкая набережная, внизу уже море и камни, пляж начинался немного правее. Сначала начиналась зона с желтыми лежаками и зонтом по 5 евро, но там лежаки просто утопали в море (пляж Ной-ной)! Мы ходили чуть дальше по соседству на синие лежаки (пляж Астир бич) с лежаками и зонтом за 6 евро. Я так и не поняла за всё время бесплатна ли прилагалась ли за эти деньги бутылка воды в ведре со льдом, которую нам несколько раз приносили).На пляже желтый песок, заход в море-песок, не очень глубоко. Только нам не повезло-все 8 дней были волны, так что можно было только прыгать, и только в последние 2 дня как назло-тишь да гладь, хоть удалось поплавать!).

ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ. На набережной очень много таверн, несколько супермаркетов. Ходили подальше вправо от отеля в Дионис таверну и ISLA на берегу моря)) Брали ситроен с4 автомат напрокат в Балнео рентакар недалеко от отеля вправо, как раз напротив пляжа Астир бич за 60 евро на сутки у Виктора (говорит по-русски). Брали с полным баком в 20.00 и возвращали тоже к этому часу с полным баком. Если брать тачку на большее количество дней, то делают скидки. Дают навигатор на русском языке и бумажную карту. Но маршрут куда хотите конкретно поехать лучше всё равно составлять заранее дома, т.к. в навигаторе есть не все достопримечательности и сложно найти порой что надо, в отеле вай-фай очень плохо работает, по вечерам воообще не судьба! Ездили в Кносский дворец и на плато Лассити в пещеру Зевса, заодно там посетили керамическую лавочку и мужской монастырь Видьяни. Дорога на плато пролегала в горах по серпантину, 1000 метров над уровнем моря, было очень красиво). Проходные билеты не очень дорогие, около 6 евро, детям бесплатно. Ещё пешком от отеля ходили в Динозаврию парк и Критский аквариум, где были даже акулы! Ребёнок был в восторге!). В дюти-фри Ираклиона мне показалось мало местных товаров и сувениров. Искала маску для волос достаточно долго и нашла только 1 вида. В основном много зарубежного алкоголя и косметики. Хотя странно, даже не было израильской знаменитой Агавы. Так что лучше всего закупайтесь на острове, не в аэропорту, если хотите национальных товаров. Продавцы очень хорошо говорят и понимают по-русски. И вообще этот аэропорт очень старый. Багаж не принимают сразу вместе с выдачей посадочных талонов, а нужно было ещё идти на другую стойку.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Тихий, спокойный, чистый отель для непритязательных туристов. Приветливый и приятный персонал и вообще сами греки, не считая одну злую таможенницу в аэропорту по отлёту, которая всё кидала с такой яростью, чуть керамику мне не разбила! Русских туристов было меньше половины. Жаль что в отеле не было НИКАКОЙ анимации для детей и развлечений.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Выход из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Выход из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
хороший ремонт просторный номер песчаный пляж приветливый персонал
Минусы отеля
отсутствие анимации открытый проход и проезд автотранспорта для местных сквозь территорию отеля наличие дороги возле отеля
Добавлено 09.08.15 23:34 (7 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (9)