АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1901
Фото: 0

Бронзовый статус

1 895
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 10.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вилла Европа - хороший европейский сервис для индивидуальных туристов

Гостили на вилле с 22 июля по 09 августа. 14 ночей. Вдвоем.

Бронировались через "Интурист". Согласование получили на следующий день. Можно сказать - оперативно.

Черногория на "всем включенном", "завтраках", "завтраках - ужинах" оказалась безумно дорогой.

Горячий сезон. Билетов на самолет - ноль.

Сначала нашли билеты. Потом стали искать номера. Так как билеты нужно было выкупать вот-вот, а предложения по отелям были запредельными, согласились на предложение туроператора попробовать "индивидуальный туризм". То есть, когда вообще ничего не включено кроме билетов и номера. Таким образом, уложились в 100 000 рублей и вылетели в Черногорию на четвертый день после бронирования.

Бечичи - предместье Будвы, в шаговой доступности. От Бечичи до Старого Города Будвы - 25 минут пешком по набережной, или 7-10 минут на автобусе за 50 евроцентов ("копеек").

В выборе виллы Европа мы руководствовались вполне понятными вещами - шаговая доступность к пляжам, рядом супермаркет, автобусные остановки. Про такси мы сразу были проинструктированы туроператором в Москве - дорого.

От аэропорта Тиват до виллы Европа в Бечичи - 40 минут и 35 евро на такси. Терпимо.

40 минут потому, что водители дисциплинировано пропускают пешеходов на всех "зебрах".

На Вилле душевная хозяйка Виалета. Сербка. Русский понимает. Оказалось, что и мы понимаем сербский. В сербском много русских слов и русских понятий. Черногорский язык - диалект сербского. Вообще все в Бечичи и в Будве говорят на русском. Позже мы узнали, что практически все, кого мы встретили на экскурсиях, говорят на русском и хорошо нас понимают, равно как и мы их.

Виалета ключи дала сразу. Квартира 9 на третьем этаже.

В квартире - прихожая, гостиная, спальня. Фен, кондиционер, вай-фай (правда - слабенький, но почту посмотреть можно). Электрочайник, двухконфорочная электроплита, набор посуды - тарелки, ложки, вилки, ножи, чашки, бокалы, рюмки.

Горячая вода - через бойлер, который включается в прихожей щелчком тумблера.

Телефона НЕТ. Хороший балкон. Твердая кровать. Кондиционер установлен в гостиной. Сейфа НЕТ.

Входная дверь открывается простым ключом, так что при выходе из номера электричество не блокируется и кондей может работать весь день, нагнетая прохладу в номер. Ночью спать с ним удобно - не ревет-шелестит, установлен в гостиной и не продувает спящих.

Балкон выходил на улицу, где расположены другие вилы и жилые дома, так что сидя на балконе третьего этажа мы вникали в суть балканской жизни. Часами можно наблюдать за жизнью сербов. Кустурица!!

Все же до пляжа не триста метров. Триста метров до шоссе, которое ведет в Будву. А от шоссе до пляжа еще метров 500. Стоит учитывать, что Черногория страна гор. И города выстроены именно на горах. Так что спуски-подъемы - в порядке вещей. Часто - довольно крутые. Вилла Европа расположена на ровном месте. Так что до пляжа НЕ НУЖНО преодалевать многочисленные подъемы.

Итак. Пляж. Платный. К Вилле не имеет никакого отношения, так как вила - это жилой дом в центре Бечичи. С обыкновенными квартирами. Средняя стоимость комплекта (два лежака с матрасами и зонтик-грибок) - 8 евро. Первая линия от пляжа - первые два ряда лежаков от моря - 10 евро. Платят все. И кто в отелях и кто в виллах.

Море чистое, но не везде.

В вилле Европа "принимающая сторона" - ВИКТОР, представитель хозяина виллы. Виктор все вам расскажет - где и какой пляж, что и где покупать из продуктов.

Вилла Европа расположена на центральной торговой улице в Бечичах. Крупный супермаркет (все купленные там мясные полуфабрикаты можно БЕСПЛАТНО пожарить на гриле у повара супермаркета в окошке, которое выходит на улицу, на которой и стоит вилла Европа). На этой улице овощной развал. Мы не покупали овощи и фрукты в супере, хоть они там и дешевле. Все покупали у торговцев развала. Просто раз купленные помидоры в супере оказались так же, как и в Москве "голландским барахлом". Поэтому все покупали только у торговцев на улице.

В супере покупали вино по сносной цене, мясо и полуфабрикаты из него (все, что касается еды в Черногории - в разы дешевле, чем в Москве), сигареты (запасаемся в России. Курцы!! Пачка "Бонда" за 120 рэ - жесть!!). Также в супере покупали средства для мойки посуды и порошки для стирки.

ВИЛЛА ЕВРОПА - обыкновенная КВАРТИРА. Вы и живете, как у себя дома. Мы жили 14 дней.

Экскурсии все вам предложит ВИКТОР. Недешево. Три дня трех экскурсий с 9 утра до 20 вечера обошлись нам в 500 евро.

В турагентсвах Бечичи и Будвы "это" стоит примерно 180 евро. Однако седан Фольксваген - не автобус с 50 пассажирами-туристами. Кондёр работает, а не хрипит. Виктор сертифицированный гид, прошедший обучение в Черногорском университете, а не черногорец, который хоть и говорит по русски, но разобрать достаточно тяжело, если это речь гида, а не продавца, или официанта.

Все, кто покупал экскурсии в турагентствах, как правило, удивляются тому, что в Черногории всего два каньона, а не пять, продемонстрированных им предприимчивыми турфирмачами, при входах в монастыри не нужно платить 2 евро за человека, как предлагают гиды тургрупп, магазины "свои" - легенда, а если кто согласился из тургруппы на обед в ресторане, то весь автобус будет ждать богатеев в самом автобусе. Часика полтора. Поэтому, мы купили все у Виктора.

Да, к слову, при посещении Острожского монастыря туристические автобусы располагаются на "нижней" стоянке. И к самому монастырю - "Гора Моисея". Кто восходил на ту гору в Египте - поймет о чем я. Там примерно километр вертикальных ступеней.

Большинство маршрутов - серпантин. Обрыв - метров 600-700. Туристам в автобусах весело.

Про экскурсии заканчиваю. Так как у всех свой кошелек, вкус и цвет.

На плите готовили. Никаких замечаний - разогревается быстро. Душ работает исправно. Есть замечание - клеенка слишком длинная и закрывает сток воды. Чтобы "не утонуть" и не разлить воду из душевого поддона - следите за клеенкой. И вода будет уходить исправно.

Полотенца меняли каждый день. Раз в три дня - белье.

Шкаф удобный. В гостинной - телевизор (не смотрели), диван (мягкий - раскладной), стол, несколько стульев. Кресел НЕТ.

Мы ужинали на балконе. На Балканах это традиция. Во всяком случае все на близлежащих виллах звенели вилками именно на балконах.

Подушек - штук шесть. Одеял - три пледа. Пододеяльники не предусмотрены. Простыня+сверху плед. Там до октября +35 - одеяло просто ни к чему.

Разумеется - холодильник. Вместительный. Шкафов на кухне много. Достаточно удобно.

Я не могу сказать, что квартира наша была новой. Но все оборудование исправное.

Свои 65 евро (прейскурант виллы) наша квартира стоила.

Есть меньше квартиры - без гостиной, есть еще меньше - без балконов и гостиной.

Мы рекомендуем Виллу Европа для посещения Черногории. Но еще раз напомню - мы тут об индивидуальном туризме писали. Это когда ничего в турпакет не включено, кроме билетов на самолет, а свой отдых вы выстраиваете сами.

Попробуйте сходить в шесть утра в соседнюю пекарню за свежими блинчиками, булочками и хлебом. Может и вам понравится?!

Спасибо.

Андрей. Лена. Москва

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 10.08.15 18:18 (7 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreySem (1)