АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 10995
Фото: 33
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2015
18.07.15 - 01.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для непривередливого туриста

Отдыхали вчетвером - семьей с 2 маленькими детьми (4 года и 10 месяцев).

1. Заселение.

Приехали поздно вечером, поэтому заселили нас быстро, помогли поднять чемоданы на этаж.

Номер Family, однокомнатный, но очень просторный. В номере все необходимое, кроме фена..его конечно не хватало.

Гладильная доска на этаже. Фен и утюг на ресепшн. Кондиционер работал исправно. В номере была детская кроватка (делали запрос при бронировании путевки).

Балкон-терраса (почти "общий" с другими номерами, с чисто символическим ограждением) с пластиковым столиком, стульчиками и маленькой сушилкой. Мы брали с собой прищепки и веревку, но так их и не распаковали. Нам хватало места. Вещи сушились очень быстро.

Лифт в отеле начинается с 4 этажа. Мы боялись, что будут проблемы с детской коляской. Но у них этот вопрос замечательно решен! Заезжаете с коляской (есть оборудованный заезд) на этаж, где находится ресепшн, и оставляете ее на специальной "парковке" :) А дальше пройтись по лестнице - для нас это было только плюсом (движение-жизнь! :).

2. Территория.

Территория отеля очень маленькая. Прогуляться там негде, но для нас это не было недостатком.

Бассейн есть, но мы в нем ни разу не купались - мы же приехали на море :

3. Питание.

Мы покупали путевку с завтраками. Дополнительно на месте почти каждый вечер покупали ужин.

На завтрак все стандартно. Голодными не останетесь. Нам еды хватало. Хотя, видели мы и недовольные лица )) которых хватает везде. Для "полного счастья" не хватало блинчиков, фруктов всегда только 1 вид (апельсины или яблоки).

Ужины нам нравились. Выбор иногда получше, иногда чуть хуже. Лучше приходить в начале, потому что самое вкусное быстро заканчивается. Всегда было вкусное мороженое. Места в ресторане мы находили всегда, хотя иногда были заняты почти все столики. Есть детские стульчики.

4. Сервис. У нас не было никаких проблем. Мы жили на 3 этаже и нам попалась замечательная горничная. Очень приветливая, улыбчивая и внимательная, несмотря на то, что она не знала ни слова по-русски! :) И конечно главное - она реально очень хорошо убирала номер! Абсолютно точно было замечено, что пылесосит она не "для галочки", а и в труднодоступных местах в том числе. Раз в три дня - замена полотенец и постельного белья, при этом в качестве бонуса "гуси-лебеди" на кроватях - ребенок был в восторге :) И это при том, что чаевые мы оставили уже только в последний день отдыха!

5. Пляж.

В 5 минутах ходьбы - направо от отеля есть вход на территорию отелей Ривьера. Если там купить зонтик (на неделю это будет выгоднее, чем на 1 день), можно проходить прямо там. Место всегда можно найти, хотя людей многовато. Мы покупали зонтик, чтобы не ходить с коляской "обходными путями", но под ним мы не лежали.Занимали место на "свободной зоне" пляжа - под соснами, где после обеда была тень. На пляже есть души, туалет, магазинчик, бар и 2 бассейна, где дети плескались совершенно бесплатно. Также есть небольшая детская площадка.

Если пойти от отеля в другую сторону - налево - также можно попасть на пляж, где есть и платные, и бесплатные зоны. Но там уже более тусовочное место с барами и музыкой.

Вход в море в основном неплохой, песок. Но местами попадаются камни. И за время нашего отдыха (2 недели) почти все дни были волны. Иногда такие, что зайти в море было проблематично даже взрослому. Но и это нам не помешало: если пройти от места, где мы лежали, вдоль налево по пляжу метров 150 - было что-то типа "пирса", где до берега волны почти не доходили. И даже при сильном шторме там было спокойно и чисто.

Деньги мы меняли прямо в отеле. Курс хороший (евро 1.91, доллар 1,7), и никуда ходить не надо, и не "кинут", как это бывает в маленьких обменниках.

Градина находится как бы на окраине курорта, но это для нас был огромный плюс! Все-таки Золотые пески - курорт тусовочно-молодежный. Мы вечерами выходили гулять в "центр" - 5 минут ходьбы и уже начиналась музыка, шум, огромные толпы народа. Не знаю, как народ там живет, но спать, видимо, им не приходится никогда ))) В этом отношении наш отель нас более чем устраивал - тихо и спокойно. Прекрасная шумоизоляция в номере. Практически не слышны звуки с улицы, да и соседей мы не слышали, хотя читали, что у многих с этим были проблемы.

В 2 минутах ходьбы - направо от отеля - есть остановка такси и автобусов. На автобусе до Варны ехать около 1 часа. На остановке карта с основными достопримечательностями и торговыми центрами. Заблудиться сложно.

В 10 минутах ходьбы от отеля (на ресепшн Вам покажут, куда идти) есть аквапарк.

В целом могу сказать, что если вы едете в отель, чтобы там только ночевать, - то Градина более чем подходит для этого.

Если Вам нужны развлечения в отеле, анимация, all inclusive - то Вам не сюда. Хотя "все включено" там было, но я бы не советовала. Все-таки это 3*. И, если не ошибаюсь, в 8 вечера, бар уже работал только платно.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
просторный номер вкусная еда хороший сервис
Минусы отеля
маленькая территория отсутствие фена лифт начинается с 4 этажа!
Добавлено 11.08.15 13:40 (4 862 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 22.09.15

Мы тоже отдыхали в этом августе в Градине. Но 2 недели так и промучились с бесплатным пляжем. Закрытую территорию Ривьеры обнаружили только за пару дней до отъезда. Скажите, пожалуйста, сколько стоят там зонтик + 2 лежака на один день и на неделю?

22:45 22.09.15

Если не ошибаюсь зонтик 10 и лежак 7 лев на день. На неделю брать выгоднее. Мы покупали зонтик просто для того чтобы проходить. На неделю было 50, если я не путаю.

15:11 23.09.15

Большое спасибо за ответ!

08:28 23.03.16

Наталья, а подскажите пожалуйста, есть ли рядом магазины с детским питанием, и что там есть в ассортименте? Стоит с собой брать запасы или можно там купить?

15:17 23.03.16

Мы брали с собой каши в коробках, мясные пюре и несколько банок овощных пюре. Остальное хотели покупать уже на месте. Магазины с продуктами там есть. Из детского питания можно купить соки, фруктовые пюре. Про каши не скажу - у нас они были с собой, там я даже не смотрела. Овощные пюре есть, много, но...не те, к которым мы привыкли. Наш ребенок их есть не хотел, какие-то они густые там были (например, картошка с горохом...в них ложка стояла). Мясные вроде были, но мы не покупали. В целом, детское питание есть. Вопрос, понравится ли ребенку :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (7)