АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 8984
Фото: 11
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2015
26.07.15 - 09.08.15
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых в раю

Долго выбирали куда бы летом поехать… Взвесив все за и против остановились на Абхазии. Начитавшись отзывов, выбор пал на пансионат Лакоба (пленил близостью моря и видом с балкона). Были в Мюссере с 26 июля по 09 августа 2015 г. Ездили с подругой и сыном (сыну 5 лет).

Если в двух словах то все понравилось, за исключением некоторых нюансов. Ну а если подробней, то в двух словах и не скажешь.

Сразу оговорюсь, если Вы выбрали отдых именно здесь, то должны понимать, что это далеко не Турция. По приезду вы попадаете в славные советские времена - время здесь как будто остановилось. Все как было несколько десятков лет назад, за малым исключением современной действительности – шезлонги, wi-fi (и то не везде) ну и, наверное, все!!!

Итак, по порядку…

У нас был заказан трансфер из Адлера. В аэропорту нас встретила маршрутка, на которой мы доехали до границы, а в Абхазии уже была другая маршрутка, которая нас довезла до места. Через границу нас провожал носильщик, не сказав, что услуги платные 100 р. Но зато все очень быстро. Если проходить границу самостоятельно потеряете время. За №: минут до пансионата начинается серпантин, не такой уж он и страшный как пишут в отзывах. Да, извилистыq, но не более того…

По приезду мы пополи на окончание обеда, поэтому сначала оставили свои вещи на ресепшн, пообедали и только после этого нас расселили. Нам достался номер с видом на море на 6 этаже.

Номер 2-ух местный 1-ой категории. В номере 2 кровати и диван для ребенка, холодильник (еле холодил), вентилятор (работал, но видимо уже не один десяток лет, про кондиционер можете забыть), телевизор (не включали - в пульте сели видимо батарейки), 2 тумбочки и встроенные шкафы с неприятным отсыревшим запахом. Санузел обычный советский ни добавить, ни прибавить. Балкон просторный - там стояли 2 стула и журнальный столик. В принципе все аккуратно. Убирались каждый день. Полотенца меняют вместе с постельным бельем – за 2 недели нам меняли их 3 раза. Постельное белье для ребенка было, почему-то, все 3 раза сшито из штор)))) Видимо штор больше, чем постельных комплектов! Все недостатки украшает вид из окна и шум моря вместе со стрекотанием цикад. Балкон мы никогда не закрывали, но от духоты это не спасало даже ночью.

Питание трехразовое тоже из тех славных времен. Сама столовая находится на 13 этаже – если вы идете к открытию или первые 30 минут, то лучше ходить пешком – на лифте уехать практически не реально. В столовой очень душно – ни кондиционера, ни вентилятора нет. Есть зал на улице – но занять место надо сильно постараться. Либо приходить до открытия и ждать на лестнице или подходить за минут 20 до окончания, но тогда не факт что вам достанется то, что бывает крайне редко. Питание однообразное. Фруктов, овощей и молочных продуктов практически не было. За 2 недели от силы раза 2-3 были и все. Выпечка вкусная. Из питья стандартно: утро и ужин чай (причем иногда уже заварной – слабо слабо заварной), в обед компот (нам показалось разведенное варенье). Ребенок у меня практически ничего не ел, хотя в еде не особо привередлив. В середине отдыха мы все траванулись очень сильно (благо ровно сутки), хотя все в один голос нам твердили, что это не от столовой, а от моря ротовирус. Ну не знаю, после этого находиться в столовой было каторгой.

Ужинали после в ресторанчике на берегу – очень вкусно и не дорого. Если будете там, обязательно попробуйте домашнее вино – это бомба!

Пляж галечный у моря, дальше песок. Море выше всяких похвал конечно – это не опишешь, надо видеть. Единственное, если ребенок не умеет плавать берите жилеты или нарукавники. Глубина начинается уже метров в 3-4 от берега.

На пляж можно спуститься на лифте или по ступенькам – это кто как любит. Здесь тоже свои нюансы – на пляже всего 30 зонтиков и поэтому приходится их занимать рано утром в 5-6 часов. Я прочитала в отзывах, что можно взять зонтик на прокат – но в прокате они все сломаны. Берите свои зонтики, если любите тенек и поспать! Шезлонги транспортируете самостоятельно к месту отдыха и обратно - за этим четко следит сотрудник пляжа, ведь в его обязанности это не входит!

Развлечения по большому счету для детей. В 10 часов на пляже детки рисуют на камнях, после обеда мультики и вечером на улице конкурсы и дискотека – сыну все очень нравилось. Для взрослых фильмы – тоже из того времени и дискотека на 14 этаже – если честно, то мы ни разу туда и не поднялись. На пляже есть кафе и ресторанчик как я уже писала.

Экскурсионные программы. Проводит их местный экскурсовод – огромное ему спасибо. С ребенком, конечно, не удалось поездить туда куда хотелось, но несколько экскурсий все-таки посетили Новоафонские пещеры и ночную Гагру. Возят на марщрутках “микроавтобусах” без кондиционера. На мой вопрос есть ли кондей получила шикарный ответ – Зачем вам кондиционер, болеть хотите? Все окна открыты, вас будет продувать!)))) После этого вопросов не было.

Так же на пляже предлагают съездить на остров Шлыпру. Туда лучше ехать с утра - там покупаться, погулять по заповеднику и пообедать в ресторанчике, а потом уже ближе к закату посетить пещеру. Лодка приедет за вами лично, как только вам там надоест. Это место, куда люди приезжают в палаточный городок – добраться можно только по морю. Сказочное место. В пещеру одевайте удобную обувь!!!

Два раза ходили на дачу Сталина. К сожалению, территория закрыта и погулять там можно только с экскурсией.

Территория пансионата совсем не большая – погулять толком негде.

В пансионате 2 магазина – 1 с продуктами (пиво, молоко, сладости, выпивка, чипсы, предметы личной гигиены) 2 сувенирная лавка и там же можно приобрести для пляжа сланцы, надувные круги. И все.

Если едите с ребенком, запаситесь лекарствами – аптеки нет!

Не смотря на все отрицательные моменты пансионата, отдых удался. Уезжать не хотелось! Вернусь ли я еще раз, с уверенностью отвечу ДА! Природа и море в этом месте великолепны – для ребенка рай!

И последнее – если решили ехать запомните у пансионата НЕТ официального сайта – это все мошенники. В этом году с этим были большие проблемы – приезжали люди, а их не могли расселить в соответствии с заявленной категорией. Пансионат был переполнен. Заказывать надо либо напрямую через отдел бронирования либо через агентства. Мы ездили через Рыжую Соню.

Если у вас остались вопросы спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
море тишина удаление от цивилизации
Минусы отеля
питание отсутствие кондиционеров
Добавлено 11.08.15 14:08 (6 311 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:18 29.08.15

Наталья, подскажите, если знаете телефон или почту отдела бронирования на 5724@ngs.ru заранее спасибо.

23:24 29.08.15

отправила

09:29 30.08.15

Добрый день. Можно мне тоже телефон отдела бронировпния. Заранее спасибо. sou341@gmail.com

12:36 30.08.15

отправила

23:11 30.08.15

И мне! Спасибо litkinan@mail.ru

15:46 31.08.15

И мне пожалуйста, очень нужно! Спасибо , desiatka111@mail.ru

14:05 04.09.15

будьте добры и мне номерок . an2rey34@gmail.com

22:04 27.09.15

очень бы хотелось и мне тел. отдела бронирования на ptv13@mail.ru Если мы все Вам не очень надоели. Плиз... в этом году планировала туда поехать - не вышло, уехала в Сухум. Только вернулась. Если интересно - спрашивайте. Очень хочется в Мюссеру...

18:42 10.12.15

Подскажите про ваш номер. Как я понимаю это был номер 1 категории? с холдильником?
Какой там ремонт? сантехника советских времен?
Есть ли там волейбольная площадка?

20:07 29.12.15

напишите пожалуйста мне контакты xti63@mail.ru

10:34 30.12.15

Добрый день! Да номер 1 категории. Холодильник есть - но морозил не айс. Мороженное таяло все равно. А так прохладненький)))) Ремонт - наверно косметический был недавно, все аккуратно, по-советски. И сантехника и кровати, шкафы все советских времен. Волейбольная площадка заявлена, но как таковой ее нет!Убирают чисто, претензий нет.

21:22 04.01.16

Наталья,добрый день! Решаю,куда поехать с сыном этим летом. Понравились отзывы об этом отеле. Вышлите,пожалуйста, на эту почту olga.perezhigina@mail.ru контакты. Заранее спасибо

20:16 09.01.16

Наталья, добрый день! И мне тоже пришлите, пожалуйста, контакты отеля на почту i_ri_na7969@mail.ru. Заранее спасибо. Если в этом году не удастся бюджетно отдохнуть в Египте или Турции, то хотя бы есть шанс вернуться в свое советское детство.

21:45 10.01.16

Здравствуйте, Наталья! Ещё перечитала не все отзывы, но пока только у Вас встретила, про развлечения детям, т.е.там немного но с детьми занимаются, меня больше интересуют вечера, можно по конкретнее что именно по вечерам и для какой возрастной группы? Можно на почту LoktevaV@yandex.ru Спасибо!

15:14 11.01.16

Спасибо за отзыв, если можно и мне контакты на почту matveeva-00@mail.ru! Хочу уже сейчас бронировать на начало июня.

22:12 11.01.16

Здравствуйте, Наталья, пожалуйста напишите и мне контакты для бронирования на почту tannenkova.2014@mail.ru. Извините и заранее спасибо.

15:12 13.01.16

Контакты всем отправила!

15:28 13.01.16

Добрый день! Да с детьми занимаются.
В 11.00 занятия на пляже - рисование на камнях, аквагрим.
15.00-16.00 кинотеатр (мультики. можно заказать, аниматор крутит их с ноутбука) В основном, конечно старые диснеевские мультики.
в 19.00 вечерняя программа - дети с 3 до 13 (наверно если ребенок старше, то будет не интересно)
Начинается все с разминки, типа зарядки. Попрыгали, ножки - ручки потянули. Потом идут тематические развлечения (2 команды и дети выполнят задание - типа бег в мешках, пронеси на тарелке мяч, ответь на вопрос, повтори не сбейся, пробеги с холохупом и т. д. )Темы были сказки, пираты, монстры, море. И потом мин 10-15 дискотека.
После дети остаются и просто играют, развлекают себя сами. Возрастная категория как я и писала 3-13 лет. Количество наверно было человек 25-30 человек. Родители наблюдают за этим всем, но посидеть особо негде. Лавочки заняты с утра)))) бабулями-дедулями.
Аниматор - женщина лет 35-40., очень отзывчивая. Я думаю если что-то ей предложите свое, то она включит в программу.
Мы после ходили на пляж! Вода парное молоко, ну или в кафе!
Хорошего отдыха!

20:09 21.01.16

Наталья, очень прошу, напишите и мне контакты для бронирования на почту olesja-77@mail.ru. Заранее благодарна.

23:05 22.01.16

Здравствуйте, Наталья! По раннему бронированию в этот отель планирую в августе одна, вопрос- не знаете чем отличаются номера эконом, стандарт и евро? Раньше летом в Кемер летала, но в этом году проблемы, мне отель понравился по отзывам- природа, ПЛЯЖ хороший и МОРЕ, только на МОРЕ и еду.

11:16 24.01.16

добрый день. Точно не знаю, как я поняла эконом это удобства на этаже и вид не айс, стандарт как я описывала, а евро это с ремонтом! не видела. Знакомые были в двухкомнатном люксе - у нас в стандарте было уютней и мебель получше. Да ехать ради моря стоит! там супер...

17:22 28.01.16

Наталья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты пансионата.

14:01 30.01.16

Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое за подробную информацию по пансионату. Море, конечно, впечатляет! Подскажите, пожалуйста, контакты для бронирования. Очень не хочется попасть на мошенников. Спасибо.

14:56 30.01.16

данные с визитки пансионата
myssera-lakoba@mail.ru
+79409611102 отдел бронирования

15:12 30.01.16

Спасибо огромное за оперативный ответ!!!

17:04 27.03.16

Добрый день! Спасибо за отзыв. Подскажите пожал...как Вы сами бронировали номер в Мюссере? Ищу варианты...но чтото никак . Спасибо

12:37 28.03.16

Здравствуйте. Если мы вам не надоели - можно мне тоже тел. отдела бронирования. Буквально 3 дня назад чуть не попалась - уже получила счет на бронь. Ладно, решила еще немного почитать про пансионат.
И еще несколько вопросов:
1. трансфер был от ТА, пансионата или Вы сами заказывали (где?)
2. меня все пугают, что очень большая влажность и тяжело дышится. Какова реальность?

18:23 28.03.16

данные с визитки пансионата
myssera-lakoba@mail.ru
+79409611102 отдел бронирования

Трансфер от пансионата, Я бронировала через агенство рыжая Соня - после оплаты мне дали контакты, но за день до вылета мне позвонил сам встречающий и очень вежливо объяснил, что делать по прилету и где он нас будет ожидать.

Влажность, Вы знаете я тоже этого боялась - но как-то не заметила. Переживала - у ребенка аденоиды и не советуют. В Гагре да как-то тяжеловато - в Мюссере не почувствовала. На комфорте это никак не сказалось.

08:09 30.03.16

Большое спасибо.
Попробую позвонить. Хотя все ТА в голос говорят, что уже все занято.

10:29 31.03.16

Попробуйте на прямую написать. Хоя охотно верю, что уже ничего нет - мы в прошлом году в апреле последний номер забронировали - там аншлаг.Удачи. Если что по отзывам тех кто отдыхал - говорят еще Литфонд очень понравился. Рыжая соня с ними тоже работает

15:30 05.06.16

Наталья, добрый день. Так же чуть не забронировала через "официальный сайт". В последний момент перед оплатой возникли вопросы. Есть еще один сайт пансионата "Солнечны". И у них отзывы выложены в одинаковые дни.только под разными именами. И принцип бронирования одинаковы, Ни у кого больше такого нет.Вот и засомневалась.

22:55 15.06.16

Наталья, буду очень благодарна, если поделитесь контактами пансионата на dailybread@yandex.ru/
СПАСИБО!

19:02 17.02.17

Наталья, спасибо за подробное описание!
у меня один вопрос - про территорию.
В описании:
"Площадь пансионата – 16,4 га."
- Представляется что-то типа парка, а Вы пишете:
"Территория пансионата совсем не большая – погулять толком негде."
вся территория чем-то занята?
Или Вы имели в виду, что развлечений нет?

20:10 23.02.17

Добрый день. Рядом с пансионатом очень чудесный парк на даче Сталина. но вход туда закрыт, только с экскурсией. В горах есть несколько дорожек, но они маленькие - особо не разгуляешься. а так непроходимый лес))))))

22:36 23.02.17

"а так непроходимый лес" - теперь понятно, спасибо! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)