АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4306
Фото: 15
Отдыхал С семьей в
июне 2014
26.05.14 - 05.06.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ИМХО

Сознательно выбирали данный отель по рекомендации друзей. Ехали большим составом...я, жена, ребенок, тесть и теща (нужно же было периодически за ребенком приглядывать пока родители отдыхают).

ПЕРЕЛЕТ. Перелет был проблемным с задержкой рейса на 10 часов. Из свободной зоны наблюдали, как службы аэропорта ремонтировали наш самолет. Как нам говорили, неисправен был погодный радар. Авиакомпания за все это время предоставила лишь бесплатно воду. Короче, перелет прошел на нервах.

РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕРА. По приезду в отель (около 11-12 часов дня) разместили оперативно. Номера понравились, хотя в последствии удручила их звукоизоляция с коридором, то есть соседей в номерах мы не слышали (надеюсь и они нас), а вот праздные шатания по коридору и лестнице очень даже напрягали.

ПЕРСОНАЛ И АНИМАЦИЯ. Персонал отеля мил и приветлив. Не хватало детской анимации. Для взрослых устраивали водное поло, волейбол, футбол, веселый дарц и иной мелочевки.

ПИТАНИЕ. Питанием были очень довольны. Ассортимент широкий и разнообразный. Много мяса (не соевого) для мужиков, фруктов-овощей для женщин и сладостей для детей. На завтраках были кашки для малышей. На обедах всегда присутствовало 2-4 вида супа пюре.

ТЕРРИТОРИЯ И ПРИРОДА. Территория отеля большая, 4 бассейна, детская площадка, футбольное и волейбольное поле, бильярд, настольный теннис без нормальных ракеток Радовали окружающие виды, природа, отсутствие по-соседству других отелей. Прогуливаясь из отеля в Олюдениз и обратно не раз видели семейства кабанов, перебегающих дорогу в 100 метрах он нас. А один раз уже на входе в поселок разошлись на встречных с кабаном-одиночкой...нервишки чуток дрогнули. По лесу ползают местные черепахи, но шифруются хорошо сразу не найдешь. В золотой бухте, уплывая далеко, удалось покупаться с дикой морской черепахой, но она меня ближе 10-15 метров не подпустила и довольно проворно удалилась.

ПЛЯЖ. Свой пляж в Золотой бухте. Ехать на автобусе от отеля 10-15 минут. Отельный автобус ходит по расписанию утром и вечером. Сам пляж условно бесплатный, то есть платишь только за лежаки и зонтики. Зонт - 1 евро, лежак - 2 евро. Автобус завозит прямо на пляж и турки пристально смотрят, что бы выходя из автобуса вы не пошли "налево". Мы иногда ходили на общественный пляж, где уже и камушки и волна. Для этого, выходя из отельного автобуса на пляже шли погулять по пляжу в Золотой бухте, а потом уходили и возвращались к общественному пляжу. Идти минут 15. Возвращались в отель либо на отельном автобусе, но тогда надо успевать дойти к его отъезду, либо в любое время на маршрутных автобусах, которые отправляются от самого общественного пляжа и ходят через каждые 10-15 минут. Однако последние не довозят до отеля, сворачивая в Олюдениз. Так что от ближайшей остановки так же пешком 10-15 минут, но уже в горочку.

КОНТИНГЕНТ. Контингент отдыхающих 70% англичан, до 15% датчан и норвежцев, до 10% исландцев и до 5% русских. Отсюда и англоговорящий персонал отеля, хотя на рецепшн одна девушка была русскоговорящая.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. В безоблачную погоду это параглайдинг, но мне не единожды прыгавшему с парашютом этого было не понять.

Очень запоминающейся была поездка в Памуккале, тем более, что ехать было не долго. Покупали поездку от тур оператора, хотя это и было несколько дороже. Жена была в восторге от посещения бассейна Клеопатры там же, но почему то за доп.плату. Так что тем кто хочет икупаться в "шампанском" сюда. Мне понравились же там руины города Иераполиса и прогулка почти к подножию горы по известняковым ваннам - травертинам. По пути заезжали на ткацкую фабрику и покупали одежду, полотенца и постельное белье из бамбука...очень советуем. Так же по пути обратно была дегустация вин.

Били еще морские 12 часовые морские прогулки, обзорная в Олюдениз и Фетхие, поездки в мечеть, на рынок, магазин кожи, ювелирку

ОЛЮДЕНИЗ. Куча магазинчиков, развлекалочек, кафешек и ресторашек. Есть парк атракционов. Вечером дискотеки.

В преддверии ЧМ по футболу, зашел в бар попить пива, где на телевизоре онлайн крутили товарищеский матч Англия - Перу. В баре были одни англичане, которые пили пиво и болели за своих. Я решил по прикалываться и стал активно болеть за перуанцев. В начале думал побьют, но ничего при счете 3:0 в пользу англичан меня стали жалеть и заказывать пива. В итоге классно с ними отдохнули, попели их и наши песни и улюлюкался вместе с ними почти до бесчувствия на халяву.

Если будут вопросы пишите. Постараюсь ответить всем и по-максимуму.

Фото туриста отеля

Прочее

Ванны Клеопатры в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Ванны Клеопатры в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Травертины в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Травертины в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Травертины в Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Памуккале

Фото туриста отеля

Прочее

Олюдениз

Фото туриста отеля

Прочее

Олюдениз

Фото туриста отеля

Прочее

Олюдениз

Фото туриста отеля

Прочее

Фетхие

Фото туриста отеля

Прочее

Фетхие

Фото туриста отеля

Прочее

Фетхие

Фото туриста отеля

Пляж

Общественный пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
практически одни плюсы
Минусы отеля
проезд к пляжу условно бесплатный пляж (платные шизлонги)
Добавлено 11.08.15 15:22 (4 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:17 29.11.16

Уважаемые подскажите, автобус от отеля едет утром в 10-11 ,и забирает только в 16? А если не берешь шезлонги то возить будет? Противоречивые отзывы не могу понять ,всем спасибо.Кто ответит.

15:26 27.05.17

Алексей, добрый день! Собираемся в июне в этот отель. Мы любители пеших прогулок, прочитали, что Вы ходили до пляжа пешком. А сколько по времени это занимало? Почитали отзывы, многие пишут о притеснениях гостей из России в плане размещения. Каков "тариф" за хороший номер, если не секрет? Очень заинтересовал Ваш рассказ о плавании с дикой черепахой в Золотой бухте). А Золотая бухта - это и есть Голубая лагуна, напишите, пожалуйста. Заранее большое Вам спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (3)