АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.11
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 12
Комментариев: 20
Читательский охват: 12738
Фото: 8

Бронзовый статус

1 291
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленькая Италия.

Всем доброго времени суток!

Гостили с подругой в отеле в период с 04 /07/15 по 18/07/15 , это была моя первая поездка в Италию.

Отель маленький, уютный, прямо на пляже ( как и все отели данного городка), на ночь калитка с пляжа на территорию отеля мило запирается :)

Люди, работающие здесь, прекрасны и трудолюбивы, очень дружелюбны и к каждому гостю относятся как к родственнику, если и не как к ближайшему, но всё равно- как к родственнику. Были небольшие проблемы при заселении в номер- не работал телевизор, перегоревшая лампочка на панели прикроватной, всё исправили достаточно быстро. Номер наш, конечно, был небольшим по размеру , и в нём можно было только лежать :), но вот знаете, пишу сейчас, и как-то все эти недочёты ( хотя и ванна без закупорки слива, и типа- джакузи, но- не работает эта система) , всё отступает на второй план, потому что море- прекрасно, пляж- ухожен, и люди- вне всяких похвал! Уборка ежедневная, смена белья- тоже, Лючия- прелесть и очень отзывчива и настолько добра и внимательна, что слов нет . И сам господин Бергамо, и умница- Франческа, которая непонятно когда спит и спит ли вообще... В общем, если вам хочется тихого отдыха, без напряга - то вам в Сellini.

Единственный ( но существенный ) минус- это завтрак. Оооо эти яйца!!!! На пятый день мы тихо взвыли... Либо- на молоке, либо- яичница по заказу. Бекон и сосиски. В жизни не ем творог, но тут обрадовалась ему как лобстерам! Круассаны очень вкусные, кофе- без слов, замечательный. Ужины -очень вкусные , заказ по меню, но настолько инфраструктура развита в Езоло, что мы и на ужин потом перестали ходить, ибо очень много ресторанчиков , а попробовать хочется- ВСЁ!

Теперь об Езоло.Замечательный городок, есть всё. Вечером главная торговая улица перекрывается для транспорта и превращается в пешеходную. Красота! Многие рестораны работают до последнего клиента. Рай для собак всех пород и размеров, почти все отели принимают наших четвероногих друзей, да и сами итальянцы, насколько я поняла, очень любят собак.

Какие бы дала советы: 1) Не ищите рестораны далеко- вниз по улице, через ближайший перекрёсток со светофором , есть ресторан Tortuga. Вкууууусно...Там я даже устрицы нашла :)

2)Если запланируете поездку в Венецию- поезжайте туда самостоятельно, не с экскурсией. Персональный тур довольно дорогой-870 Евро, а с экскурсией- это тяжело и выматывающе. Мы покупали половину экскурсионной программы- прошли по Гранд-каналу на такси, затем- площадь Сан-Марко и Дворец Дожей , и то- были настолько вымотаны, что во Дворце было одно желание- где-нибудь присесть. Вполне реально самим всё это пройти , не останавливаясь возле каждого столба . Нужно ещё учитывать огромные туристические толпы- в общем, удовольствие ещё то. До поездки я читала, что лучше посещать Венецию самостоятельно, но вот туроператор сломил мой дух уговорами и зря я поддалась... Венеция- всего 7 км протяжённостью, самое интересное в ней- вполне досягаемо пешком и это гораздо интереснее, чем бегать толпой , ещё и не слыша (несмотря на аппаратуру) рассказа экскурсовода. Ну вот это моё впечатление. В следующий раз я поеду в Венецию самостоятельно.

3)На пляже ( если что будете покупать) лучше ничего не покупать без чека, это наказуемо высоким штрафом именно для ПОКУПАТЕЛЯ.

4) В Езоло , как и в других городах Италии, существует налоговый сбор- 0,75 Евро в сутки с человека, мы оплачивали при выезде.

5) Овощи и фрукты в лавочках неподалёку очень дорогие, и если вы не ленивы и любите ходить- пройдите всего 2-3 км по улице и сможете купить прекрасные фермерские продукты , а также вино и молодой сыр, на импровизированных фермерских рынках, причём, по ценам ниже в 10 раз, чем на туристических тропах, по некоторым позициям.

6) В магазинах есть всё. Всё очень вкусно. Injoy!

7)Венецианские маски покупайте в Езоло. Выбор, качество, аутентичность- всё такое же, а цены ниже, чем в Венеции.

Италия очаровала. Зелёная прекрасная страна с полотен времён Ренессанса.

Возникнут вопросы- рада буду быть полезной.

Добавлено 11.08.15 16:19 (4 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla70 (12)