АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.13
Страны, города: 9 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8474
Фото: 154
742
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самое главное пляж!

Сразу скажу-мой папа кубинец и эта страна для меня родная! На Кубе я не первый раз, в основном отдыхали у родственников, но в этот раз ехали с друзьями-3 пары.

При выборе отдыха, мы решили, что океан и пляж для нас приоритетней всего остального, поэтому с отелем долго не раздумывали-взяли самый дешевый вариант.

При заезде в отель поздно вечером нас поселили в корпус, где раньше жили сами кубинцы, вроде общаги. "Убранство" номера конечно заставило меня сразу лечь спать в беспамятстве(утро вечера мудренее), а жена друга просто рыдала в три ручья от такого сюрприза. Как оказалось потом, ребята всё-таки договорились на ресепшене ( они за деньги, а мы бесплатно) поменять номера да и корпус вообще. Утром мы переехали в корпус, который находится отдельно от основного отеля, через перекресток, ближе к пляжу. Корпус новее и поспокойней. Мы были очень довольны! На втором этаже есть огромный общий балкон, там мы проводили наши вечера за бутылочкой рома и сигарами))

Голодными в отеле не останетесь, но выбор очень бедный. Для меня еда, которую там предлагали была привычной (папа готовил такое дома): рис с фасолью, курица в соусе, картофель тушеный, утром омлет с разными ингредиентами прямо при вас. Но наши друзья были не довольны этим и на обед мы ходили в ресторанчики на Варадеро. Сейчас точно не вспомню названия, но если идти от отеля к пляжу, то нужно свернуть налево и пройти пару улиц, справа будет кафешка отличная. Цены приятные, порции нормальные.

На пляже от отеля есть бургерная. Там очень вкусные бутерброды-главное застать повара на месте, что не так и просто)))

Загляните в аптеку для местных, она по пути на пляж, рядом с магазинчиком. Это что-то! Будто лавка лекаря из 18 века:баночки и пузырьки с приклеенными бумажками. Очень мило. Брала средство от горла (просто показала и продавец всё поняла), дала средство на основе эвкалипта. Супер! Можно набрать домой, у нас такого не делают точно.

Сувениры найдете сами, их много везде. Погуляйте по Варадеро, загляните в музей на пляже, сходите в парк, покатайтесь на розовом кабриолете!

Брали экскурсии у гида в отеле. Цены не дешевые, но экскурсии реально того стоят. Брали джип сафари (на Джимни), обратный путь на катере, вы в роли водителя катера! Очень много интересного видели, заезжали в парк, в пещеру Сатурно с подземным озером! Супер! И брали катание на большом катамаране, цель - купание с дельфинами в открытом море! И еще сюда входит отдых на Кайо Бланко-райское местечко! Ребята ездили в Гавану и на остров, где живут вараны, им понравилось! Мы в Гавану ездили своим ходом с моим дядей. Конечно её обязательно нужно видеть!

А вообще, не запаривайтесь особо с отелем! Это ничто по сравнению с великолепным океаном и в целом с этой страной, такой самобытной и уникальной. Чего стоят только старые , но отлично сохранившиеся ретро автомобили, захватывающее зрелище!

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Кайо Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Показать еще

Karina оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дешево близко к пляжу
Минусы отеля
староват однообразная кухня
Добавлено 12.08.15 10:46 (2 877 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Karina Laguna (11)