АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 36
Читательский охват: 14751
Фото: 89
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2015
30.07.15 - 13.08.15
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойно.

Сегодня вернулись из отеля, все нижеперечисленные положительные отзывы отвечают действительности.

В прошлом году отдыхали на западе Крита в Луис Крета Принцесс 4*-было замечательно, но и здесь пусть 3 и отель не большой, но свои плюсы есть:

1. Пляж-суперский, очень большой, песок и песчаное ровное дно, до глубины метров 20, так что с детьми очень советую (Анапа, Витязево). Мы купались между частными лежаками и лежаками отеля АКС. Есть немного каменных глыб на которых растут водоросли и плавают рыбешки от 2 см до 30 см-интересно наблюдать. С 30.07 по 01.08.15 был штиль, затем до 10 волны-но тоже прикольно с детьми резвились на волнах (11 и 5 лет, но младшему одевали нарукавники).

С собой у нас была лежанка на 3 чел., мы купили зонт у Ларисы за 7,5 е. на следующий день поехала в Коккини Хани (ост. Хатзис-5 км. от развилки Амниссос) супермаркет Халкиадакис-зонт 4,9 е. и лежанка на 1 чел. стоила 2,8 евро.

Питьевую воду наливали в пластиковые бутылки в отеле (к слову-прекрасная вода, ни чем не пахнет, на вкус вода-водой ;), в Халкиадакисе -бутылка 0,75 л. их марки=0,19 евро.

2. Питание в отеле- все очень вкусно, сытно, все свежее, ничего тухлого нам не попалось, супы вкусные не соленые (в прошлом году была проблема)-дети ели! Вино, пиво, газ. вода, пепси, оранжад, лайм, просто вода-всегда холодные (в Луисе-теплое вино и пиво-брррр). Кофе из автомата, но очень вкусное-это не наши кофематы), всегда стоит свежее молоко в графине и лимон для чая-воды. Мороженое вечером. Два огромных бутыля раки и узо. Арбузы блеск!

3. Отношение персонала, гидов Музенидиса прекрасное, всегда помогут, объяснят, подскажут.

4. Проживание. У нас был номер на 4 чел. № 106 с видом на море. В номере была двухярусная кровать, но второй ярус очень высокий, не как в кровати от Икеи, поэтому я с детьми спала на 2спальной кровати, а мама на 1 ярусе. У нас в номере была ванна, не поддон, в ванной комнате достаточно места.

5. Экскурсии. Еще дома забронировала экскурсию на о.Спиналонга в Иван Сусанин-2 взрослых и 2 детей-112 евро с обедом. Хорошая экскурсия с заездом в Агиос Николаос (прекрасное озеро Вулисмени-фото отличные), Элунду и путешествием на кораблике на о. Спиналонга, затем купание в бухте Мирабелло и обед на корабле-свиные ребрышки-барбекю, греческий салат, апельсин, вино или фанта, хлеб-порция приличная. Нас забирали от отеля в 08.10 вернулись мы в 19.00 час.

С Иваном Сусаниным мы съездили на юг острова в Маталу (пляж хиппи) на Ливийское море с купанием и с заездом в 2 монастыря-Польяни и Каливьяни, в мужском монастыре купили масло их производства 1 литр 6 евро-очень дешево, а еще заезжали в Гортину-древний античный город, руины великолепны-не новодел! Экскурсия стоила 108 евро на 4 чел.

Очень милая девушка Дарья-менеджер турагенства Иван Сусанин за эти 2 экскурсии предложила нам бесплатную экскурсию по Ираклиону-с заездом на рынок и поездкой в Критский аквариум, аквариум платный 9 евро взрослый, 6 евро ребенок. Детям понравилось и нам тоже. Перед аквариумом, после обзорной экскурсии по центру Ираклиона у нас было 3 часа на фотосессию и поход по лавочкам, кафе и т.п. Мы сходили в Исторический музей Ираклиона, тут же на набережной 5 евро взрослый, дети бесплатно. Посмотрели иконы, 2 полотна Эль Греко и др. интересности.

Сами мы съездили в Археологический музей, затем в Кносский дворец и напоследок в Музей естественной истории с симулятором землетрясения в 6 баллов-жутковато!

С 01.08.2015 проезд в автобусах подорожал с 1,5 до 1,7 евро в автоматах и с 2 евро до 2,5 у водителя. Если часто будете ездить в Ираклион-а там есть куда сходить и что посмотреть, советую накупить билетиков в автоматах, но там принимаются только монеты(сдача сдается) или рядом в газетных киосках в такую же цену-это на площади Свободы (Элевтерии), рядом с Археологическим музеем.

6. Шопинг-в Ираклионе реальные распродажи в Заре, Ойшо, Хуго Босс, Гап и других-даже не думала, что курортный город предлагает хорошие скидки!

У Ларисы (хозяйка супермаркета по дороге на пляж) на данный момент оливки дешевле, чем в супермаркетах. Оливковое масло дешевле в Халкиадакисе, еще есть Лидл и Инка (супермаркеты). В дюти фри все дороже на 30-40 %.

А да! 23 % магазины добавили!

Обязательно попробуйте йогуртовое мороженое!!!! Вкуснятина-дети пищали! Chill box рядом с фонтаном Морозини, у нас на 4 вышло 17 евро, но порции достаточные!

7. Контингент отеля- 50 % россияне, даже может быть меньше, остальные-немцы, скандинавы, украинцы, белорусы, молдаване, французы, вчера заселилось человек 10 китайцев, греки.

Пока в целом все! Если что- задавайте вопросы.)))

Всем гидам Музенидис-Тревел- Анфисе, Олесе, Дарье и персоналу отеля-Ευχαριστώ πολύ!

Фото туриста отеля

Отель

Археологический музей. Фестский диск.

Фото туриста отеля

Отель

Залив Мирабелло, о. Спиналонга

Фото туриста отеля

Отель

Айос Николаос, озеро Вулисмени.

Фото туриста отеля

Отель

Гортина. Античный город.

Фото туриста отеля

Отель

Женский монастырь Каливьяни

Фото туриста отеля

Отель

Венецианская набережная с крепостью.

Фото туриста отеля

Отель

Матала. "Хиповый" пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Музей естественной истории

Фото туриста отеля

Отель

Пляж отель АСК Миноа Пэлас

Фото туриста отеля

Отель

Внутренний дворик венецианской Лоджии

Фото туриста отеля

Отель

Кносс

Фото туриста отеля

Отель

Исторический музей. Полотна Эль Греко.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Панорама в сторону Коккини-Хани-Херсониссос-Агиос-Николаос

Фото туриста отеля

Прочее

Ираклион. Базилика Св. Тита

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Панорамный вид с горки в сторону Ираклиона

Показать еще
Плюсы отеля
мило спокойно уютно отличное питание море рядом пляж супер море супер
Добавлено 13.08.15 22:46 (4 737 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:44 09.10.16

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, а ввиду близости к аэропорту самолеты не мешают?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)