АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 47
Читательский охват: 6321
Фото: 122

Бронзовый статус

2 849
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2015
01.07.15 - 14.07.15
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Созополе, Корал

Отдыхали в отеле Корал в начале июля 2015. Переживали, что могут заселить в другой Корал, поэтому постоянно контролировали это. Главный ориентир - это название улицы, где он расположен: ЛАЗУРЕН БРЯГ. Если будете следить не только за названием отеля, но и за адресом в договоре с туроператором, то попадёте туда, куда надо.

В целом всё нормально. Поселили нас в апартаменты вместо комнаты (приятный бонус) с видом на море. А31. Две комнаты и два балкона с видом на старый город и центральный пляж. Уборку делают нормально. Заходят каждый день, особенно после того как мы стали оставлять на кровати 1 лев. Бельё меняли раз в 3 дня. Есть минусы: плохой обслуживающий (ремонтный) персонал, то есть ремонтом здесь не занимаются, по ходу, с момента постройки. На одном балконе лампа была сломана (часть оторвана и болталась на проводах так, что внутри скопилась вода). Судя по состоянию проводов и количеству воды, она так висит уже больше года, а может и два. Конечно, на рецепшен мы сообщили, результата ноль. В душе не держится душик. Но самый страшный минус, он же плюс это близкое расположение к пляжу. С 22 до 7 утра у пляжа работают 3 дискотеки. Всё было бы ничего: разная музыка + шум моря гасили бы друг друга, но в какой-то дискотеке, прикупили мощные низкочастотные динамики. В итоге музыку то и не слышно с закрытым балконом, но слышишь только бумс-бумс-бумс-бумс. И так до самого утра. Такое впечатление, что соседи отрываются на всю катушку. Завтраки в отеле классические однообразные, но чай и кофе самые дешевые, а вместо соков разводят какие-то растворимые напитки. С воровством ни в отеле, ни в других местах мы не столкнулись. Только в Бургасе пару цыганок клянчили денег, видимо, без них ни куда.

Сам отель расположен очень удачно. Всё близко: пляж 3-5 минут, старый город чуть дальше. Пляж чистый, его периодически чистит тракторок от мусора, просеивает песок. Первую неделю море было чистое, но прохладноватое. А во вторую неделю потеплело, но нагнало какой-то тины. Печалька. Сам Созополь хороший городишко. Много русскоговорящих. По моей оценке примерно 25-30%. И это ещё мало. Кризис ударил по России. Люди говорили, что лето 2015 можно считать безлюдным годом. Почти везде персонал знает русский (основные фразы), а некоторые и говорят на нём. Это как-то удивило. Разговорник покупать вообще не нужно. Цены в Созополе очень низкие: за 3 евро можно нормально пообедать в кафешке, которых полно здесь. Много в нём и отелей разного пошиба, и частных домов с отличными ценами от 10 до 25 евро в сутки, причём дома эти рядом с Коралом, то есть у моря. Если вглубь города пойти, то будет ещё дешевле. Если кто хочет сэкономить, то я бы рекомендовал добраться до Созополя своим ходом. С аэропорта, до Бургоса (может, есть и прямой рейс до Созополя). Автобус Бургас-Созополь стоит 2,5 евро, ходит каждые 30 мину. В Созополе автовокзал находится на пересечении старого города и нового. Можно выбирать, куда идти искать жильё. Много где написано, что свободные стаи (комнаты по-болгарски), квартиры и т.д. Вас никто за руки тянуть не будет, как в Крыму. Спокойно можно идти и выбирать. Народ там приветливый, все здороваются. Но лучше приезжать в будний день, так как на выходные приезжают болгары отдохнуть пару дней, выбора жилья будет по-меньше. Пару слов про их древности: почти они все новоделы, то есть основа может и древняя, а всё выше сделано недавно. Всё ради туристов. Это видно если посмотрите старые фотографии, лет так 15-20 назад снятые. Даже на некоторых магнитиках это видно. Там почти всё отсутствует. Например, последнее фото: этого куска стены нет на фото сделанных даже 10 лет назад. Церквушка (греческая) в 2012 её не было. Не смотря на эти хитрости для туристов, мне и моей жене очень понравилось. Рекомендуем Созополь. Ездили на автобусе в Бургас. Случайно в центральном парке Бургаса попали на выставку раритетных машин и мотоциклов (см фото).

Фото туриста отеля

Прочее

в одном из магазинов Бургуса :)

Фото туриста отеля

Прочее

в парке Бургаса :)

Фото туриста отеля

Прочее

выставка машинок в Бургасе

Фото туриста отеля

Прочее

выставка машинок в Бургасе

Фото туриста отеля

Прочее

выставка машинок в Бургасе

Фото туриста отеля

Прочее

выставка машинок в Бургасе

Фото туриста отеля

Прочее

выставка машинок в Бургасе

Фото туриста отеля

Прочее

улица в старом городе

Фото туриста отеля

Прочее

остров рядом с Созополем

Фото туриста отеля

Пляж

чистят пляж

Фото туриста отеля

Прочее

прогулка на кораблике в доль Созополя

Фото туриста отеля

Прочее

прогулка на кораблике в доль Созополя

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона 1

Показать еще
Добавлено 14.08.15 13:51 (3 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (2)