АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 8420
Фото: 21
Отзыв об отеле Loxia Comfort Beach Alanya, FUN&SUN SMART Club Prestige, Armas Prestige (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солце, море, еда и грязные номера. Турция для турков, а не для русских людей.

Отель мы не выбирали, его посоветовал тур оператор "1001 тур", так как в отеле был SPA, то мы согласились. Реально же принимающей стороной был "Anex tour".

Первое впечатление - холл отеля - он прекрасен, наличие моря рядом, свой бассейн (желание в нем плавать отсутствовало на весь период заезда - об этом ниже), хороший ассортимент шведского стола - на этом плюсы закончились.

Самое ужасное для меня, когда при заезде мы обнаружили в шкафу посторонний предмет (явно выехавших до нас туристов) - аккуратно сложенные две пары носков! В номере, ощущение, что не убирались или сделано это было наспех. Полотенца влажные! Потеки на душе и т.д.

Так как нас было двое взрослых одного пола, нас удивило то, что нам дали две кровати с разной шириной - такое ощущение, что это была издевка над нами. На все наши возмущения, администратор молча выслушал и сказал, что это от жары потеки и это чисто!, Вы русские это не понимаете, забрал носки и пояснил, что у них все такие номера - с разными кроватями. Что касаемо перегородок - то я могла слышать как соседи ходят в туалет (в подробностях, как они дуются и смывают воду в унитазе) и намыливаются в душе! Кондиционеры старые, очень шумные, и если Вы выключили его у себя в номере, то обязательно всю ночь будете слушать, как он жужжит у соседей (берите беруши). Мебель в номере старовата, но это ничто по сравнению с качеством уборки, а о "лебедях" из полотенец в этой гостинице, видимо, и не знают. Отсутствует среди каналов российское ТВ, то есть вообще нет русскоязычного телевидения. Жидкое мыло и гель для душа разлитые из 5 литровых баклашек в дозаторы на стенах не соответствуют по качеству уровню гостиницы "5" звезд. Берите лучше свое родное и соответствующее Вашим требованиям.

Табличку "5" звезд, также, видимо, турки поставили себе самостоятельно, без каких-либо международных стандартов, просто они сами так решили. Поэтому, когда Вы туда приедете(а от аэропорта ехать 3 часа!), будьте готовы к тому, что реальность "тянет" на "2"-"3" звезды. Абсолютно везде очень душно.

Особо хочу остановиться на лифтах - они медленные (все дело в их настройках) - из четырех лифтов надо иметь терпение чтобы доехать, если у Вас последний этаж ( как было в нашем случае) и Вы спешите, то быстрее спуститься по лестнице. Спуск с 7-го этажа на лифте занимает в среднем 10 минут, при выходе из него Вы будете мокрые, так как в нем очень душно. Если Вы будете жить на последнем этаже, то за неделю отдыха без лифта можно очень хорошо подкачать себе ноги.

Так называемый "фитнес-центр" - слишком громко сказано, маленькое пыльное помещение около 7 кв. метров (месяц там точно никто не убирал) с поломанными пятью тренажерами - из них работает только велотренажер, который морально устарел и множеством гирь, одну из которых кто-то смог сломать - как - это загадка. Но, тренироваться там просто не возможно, максимум - подкачать пресс и руки, за счет гирь.

Интернет - само убожество (похожее качество я видела только на острове, в дали от цивилизации), грузится долго, более-менее можно выловить его в холле гостинице, и то - не всегда - зависает, глючит.

Питание прекрасное! Много зелени (особенно порадовали листья салата), свежих, маринованных овощей, салатов на выбор минимум пять видов, грибы, каши, рис, макароны, кус-кус, индейка, курица, мясо, местные турецкие колбаски, сосиски, нарезки все в различных вариантах, рыба как приготовленная при Вас, так и жареная, картошка фри всегда, множество соусов, супы в ассортименте, хлеб, выпечка, джемы, сухие завтраки в ассортименте, кофе из автомата, заваренный чай, пакетированный чай, молоко, много разных сыров, несколько сортов сладостей собственного приготовления, 4 вида сока из автоматов. Из свежих фруктов - только арбузы, яблоки, сливы. Алкоголь неразбавленный: пиво, местное вино красное и белое из бутылок, водка - все местного производства, на любителя. Вода в куллерах почти по всей территории гостиницы на первом этаже. Еда свежая, количество подходов не ограниченное, и есть можно 5 раз в сутки. Ресторан - обычная столовая, бывают очереди, ассортимент еды и количество - хватает всем всего, при условии, что Вы пришли не к самому закрытию. Видимо, концепция гостиницы такова, что таким питанием они компенсируют все остальные огрехи.

Но, вилки, ложки и ножи надо протирать перед едой, так как для меня они не достаточно чистые. И вилок явно на всех не хватает. В баре возле бассейна - все разливают в пластиковые стаканы, которые после собирают и моют, но не достаточно качественно. Для тех кто под градусом - это не принципиально.

Пляж находится в 40 метрах от гостиницы и к нему можно попасть через туннель, идущий от бассейна. Много шезлонгов, зонтиков с выгоревшими матрасами - все бесплатно. Море белое, но в нем камни вперемешку с плитами, и очень опасно ходить босиком по его дну. Можно очень легко порезать ноги. Вода очень прозрачная, сильно соленая, видно мелких рыбешек и все, что находится на дне, волны все время. Буйки не установлены, спасателей рядом не обнаружила. В туннеле есть душевые и туалет, при выходе с пляжа есть возможность помыть ноги. Бассейн как место для плавания хорош, но он сильно хлорирован и много отдыхающих с перегаром.

Отельный гид предлагает множество экскурсий от 30 долларов.

SPA-центр при гостинице - хаммам с массажными комнатами. Это все платно, комплекс с массажем и хаммамом нам обошелся в 30 долларов каждой, сравнить нет с чем, поэтому судить сложно. Учтите, что массаж и скрабирование делают у них мужчины. Со слов моей матери - ее облапали, со своей стороны - попытки заигрывания я пресекла, и только массаж мне понравился. Одноразовых купальников нет и Ваш купальник будет испорчен шоколадом, кофе-скрабом и т.д., а твердого мыла в номере нет. Желание повторить сие мероприятие у меня не возникло.

Убедительная просьба к руководству гостиницы - напишите на своей табличке правду и реальность - 3 звезды, дабы не обманывать туристов, не разочаровывать их, так как когда выбираешь "5" звезд, то рассчитываешь на иной уровень и за это платишь, отпуск у нас не каждый день. По-хорошему, повторно я туда не вернусь. Воевать с персоналом Вы не будете, но если Вы хотите качественный отдых, то мое мнение - что это не самый лучший вариант.

P.S.: Все фото сделаны в день заезда.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Заляпанное меню

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Марина оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.9 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

1.8 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
номера интернет не соответствие названию пять звезд нет российского тв уборка
Добавлено 14.08.15 18:35 (6 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:41 23.11.15

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста детали туры - цена, кол-во ночей, город вылета. Так будет понятно хоть сколько стоил отдых в этом отеле и соответствует ли цена качеству.

20:06 03.05.18

Какое невежество у вас номер на троих.двуспалка и доп место.неужели нельзя догадаться))

20:53 26.09.19

Так нас то двое, а не трое, мы изначально это указывали. Да и троллинг с моей стороны очевиден. Носки от предыдущих туристов - куда уж круче!

15:08 12.05.18

мда,по поводу кроватей вы явно не в курсе ,скорее всего первый раз на отдыхе заграницей,скажите спасибо что не две односпалки

20:54 26.09.19

Не первый и не последний! В Турцию я после этой поездки для себя закрыла

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)