АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4613
Фото: 0
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Incekum Beach, Alara Kum (отель был переименован 01.06.22)
Отдыхал С друзьями в
августе 2015
01.08.15 - 14.08.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Точно не 5*, но самый лучший пляж на всем побережье и рядом самое лучшее экскурсионное агентство

Доброго времени суток всем! Сразу скажу, что отель точно не 5*и даже не 4*. Мы бывали в отелях 4*, которые были во много раз лучше этой 5*, но есть в этом отеле что-то, что наш отдых сделало просто незабываемым! Мы много путешествуем, были не раз в Италии, Греции, Испании, Кипре, Египте и многих Азиатских странах, но именно после этой поездки моя дочка плакала 2 дня и хотела вернуться. Ездили я с дочкой 10 лет и моя подруга с дочкой 13 лет. Если вы притязательный турист и вам важен интерьер, сервис, мебель и пр. удобства отеля, то вам не понравиться. А если вы просто приехали, чтоб получить удовольствие от отдыха, можете спокойно ехать. Есть в этом отеле что-то, что делает его очень уютным и приятным. Начну с того, что мы купили два номера в отеле Алара парк 5* у Анекс-тура (про них вообще отдельный разговор, никогда больше с ними не поеду и другим не советую), который был и дороже и стоит на первой линии, но для нас там не оказалось номеров и нас поселили в один большой номер в 6 корпусе, он был ужасный и отель нам тоже вообще не понравился с первых же минут. Нам предложили переехать в отель Алара Кум с предварительным просмотром номеров и самого отеля, после просмотра (возили на машине, там 1,5 км всего) мы с подругой сразу согласились на переезд и потом были просто счастливы от того, что мы вообще оказались именно в этом отеле.

Самое главное из-за чего туда СТОИТ поехать:

1. - самый лучший пляж на всем Анталийском побережье, сами турки признаются, что лучшего места просто нет в Турции. Это длинный песочный чистейший пляж и очень удобным входом в море. Причем, официально считается, что отель на второй линии, но на самом деле это практически первая линия, т.к. вход в подземный переход начинается почти у бассейна, сам переход примерно 50 метров и выходит сразу на пляж Инжекум. И получилось, что от нашего корпуса в отеле Алара Кум на второй линии было ближе и удобнее идти до моря, чем от корпуса в отеле Алара парк на первой линии!!! А сами пляжи и сравнивать нечего. Да и вообще пляж Инжекум, на котором находится отель Алара Кум невозможно не с чем сравнивать (повторюсь, что объездили много стран).

2. рядом с отелем есть замечательное туристическое агентство "Захар" с замечательными людьми Захаром и его сыном Фати, которые очень украсили наш отдых. Я понимаю, что рядом с каждым отелем есть туристические агентства, но таких людей не много, а именно они могут сделать отдых интересным и ярким. Захар и Фати были нашими первыми помощниками во всем на протяжении всего отдыха, причем отзывчивы и доброжелательны были со всеми, кто к ним обращался. Да и интернет у них был во много лучше, чем в отеле. Каждый вечер навещали и получали приятное общение и много полезной информации. А отельные гиды сразу вызвали только негатив, т.к. кроме давления на нас ради покупки у них дорогих туров ничего не могли получить, на все вопросы отвечали только "а вот вы купите у нас тур....", не приятные были, поэтому мы с ними и не общались вообще до момента вылета. Поэтому захотите куда то поехать или получить любую информацию, или просто пообщаться по-душам, идите к Захару, не пожалеете.

Теперь просто об отеле:

-уборка проводилась очень поверхностная и не предполагала протирку от пыли, мойку сантехники и пр.

-полотенца меняли не понятно когда и как, один раз вообще забрали все и не дали даже на следующий день, пришлось уже самой находит горничных и "вырывать" у них хоть какие то полотенца

-питание средне-нормальное: было мясо, причем разное, рыбы много, были овощи и фрукты (яблоки, арбузы, дыни, сливы), не было по утрам привычных каш, но часто давали картофельное пюре, что немаловажно для детей,

на завтраках не всегда были омлеты, но яичницу делали всегда, кофе никакой вообще, сладости как обычно в Турции всегда и везде. В общем голодными не останется даже здоровый мужчина, но особых деликатесов не было.

- анимация была и даже, наверное, интересная, просто мы ею не интересовались и нам лично она была не нужна, но другие говорили, что для детей интересные вещи предлагались, а наши дети тоже услугами аниматоров не пользовались, т.к. море и сами дети себя развлекали по полной программе.

- номера: старая мебель, не очень удобные матрацы (может, конечно, я сама привередливая в плане постели), сантехника старая, плитка в ванне страшная, но самое главное, что кондиционер и вся сантехника работали исправно. т.е. внешний вид номера был не очень, но все работало и функционировало. У нас был номер с видом на море, с большим балконом и все в принципе нас все устраивало.

- порадовали горки в бассейне целых 3 штуки, наши дети были довольны, основной бассейн большой и чистый, но мы в нем не купались, не было времени.

- территория отеля не большая, но как то нам было уютно и комфортно, больше и не хотелось, т.к. весь день на море или в поездках, на экскурсиях

- на ресепшене девочка была просто молодец, очень умело общалась с гостями отеля, не "заигрывала", но всегда старалась помочь и дельно отвечала на все вопросы, видели как умело решала конфликтные ситуации, когда была необходимость дала таблетки без лишних разговоров, в общем ещё раз - молодец

В итоге: отель можно охарактеризовать как ОЧЕНЬ КОМФОРТНЫЙ И УЮТНЫЙ, с лучшим пляжем, хорошим персоналом, но это точно не 5*, староват и скромный. Тем, кто не гонится за роскошью вполне подойдет и он точно лучше чем Алара парк. Если интересуют подробности можно написать в личную почту, я отвечу: mpsbn@mail.ru

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
старый
Добавлено 14.08.15 22:43 (5 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:48 23.08.15

А дальше началось самое ужасное, мы заехали в семь!! магазинов и в каждом на нас смотрели как на мешок с деньгами и навязчиво предлагали что то купить. Со всей группы многие возмущались и просто отказывались туда заходить. Видимо нашему гиду это не понравилось, поэтому он сказал, что обеда у нас не будет. так как мы за него не заплатили. В итоге домой мы приехали уставшие и голодные. После такой поездки от джипов мы хотели отказаться, но Захар денег нам не вернул, а туроператор сказал, что с Захаром они не сотрудничают и помочь ничем не могут. В итоге на джипы муж поехал один, а мы с ребенком остались в отеле. Наши друзья рассказали нам как классно они съездили от анекса, программы совершенно не совпадали, у анекса заезжают на водопад, крепость. Здесь же старые машины, ехавшие в колону не более двадцати километров в час, так как две машины постоянно ломались. Моему мужу совсем не понравилось. Итог один – хотели сэкономить мы, в итоге сэкономили на нас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация